Техосмотр ДАИ 2009

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Shaki_
Участник совета
Повідомлень: 7134
З нами з: 15 листопада 2005, 16:44
Автомобиль: Seat ibiza
Звідки: Но ль 973616O9I
Контактна інформація:

Re: Техосмотр ДАИ 2009

Повідомлення Shaki_ »

maxxx всем известно шо бабло творит чудеса ::D
пы.сы. дороговато малехо вышло как для самостоятельного прохождения, особенно по штрафам..
Аватар користувача
maxxx
Майор
Майор
Повідомлень: 650
З нами з: 27 липня 2008, 02:33
Автомобиль: Seat ibiza sport 2.0
Звідки: киев
Контактна інформація:

Re: Техосмотр ДАИ 2009

Повідомлення maxxx »

та-да Shaki ))) Это точно, все бегают с космической скоростью есть стимул, а говорят бумажки -бумажки))) И я не очень самостоятельно прошел, я только квитанции оплатил сам,, и то сказали где и как без очереди))) За все про все 10 минут -это космос, я думаю, что быстрее просто не реально))) потому и цены почти космические))
Аватар користувача
maxxx
Майор
Майор
Повідомлень: 650
З нами з: 27 липня 2008, 02:33
Автомобиль: Seat ibiza sport 2.0
Звідки: киев
Контактна інформація:

Re: Техосмотр ДАИ 2009

Повідомлення maxxx »

та-да Shaki ))) Это точно, все бегают с космической скоростью есть стимул, а говорят бумажки -бумажки))) И я не очень самостоятельно прошел, я только квитанции оплатил сам,, и то сказали где и как без очереди))) За все про все 10 минут -это космос, я думаю, что быстрее просто не реально))) потому и цены почти космические))
Аватар користувача
Simplissima
Майор
Майор
Повідомлень: 512
З нами з: 16 серпня 2008, 01:32
Автомобиль: Cоrdoba Sport 2.0
Звідки: Київ

Re: Техосмотр ДАИ 2009

Повідомлення Simplissima »

maxxx , ты не обижайся, но переплатил. 1. распечатку по штрафам дают даром, а не за 50 гр. 2. "вытереть" штрафы нельзя, они однажды всплывут.
Аватар користувача
maxxx
Майор
Майор
Повідомлень: 650
З нами з: 27 липня 2008, 02:33
Автомобиль: Seat ibiza sport 2.0
Звідки: киев
Контактна інформація:

Re: Техосмотр ДАИ 2009

Повідомлення maxxx »

Ты шо))) Simplissima какие обиды !!! я же написал, что по распечатке оплатил в касе, есть квитанции !!!+ заплатил за срочную очистку базы !-это раз, а во вторых все прекрасно стирается, я уже таким занимаюсь не впервой! Если ты про исполнительную службу, что там висеть остается,(меня они уже завалили своими письмами)) у нее есть срок давности -это раз, а если пойти дальше-то можно обратится в ГАИ и взять распечатку,прийти к ним и с казать чего вы меня задрачиваете?- они конечно попросят квитанции об уплате, придется покачать головой или сказать , что все в ГАИ! Та не на то смотришь, говоришь про какие то распечатки за 50грн.))) А тут нужно смотреть на время потраченное на это все)) это ровно 10-минут))) Попробуй сделать быстрее-а?
Аватар користувача
Shaki_
Участник совета
Повідомлень: 7134
З нами з: 15 листопада 2005, 16:44
Автомобиль: Seat ibiza
Звідки: Но ль 973616O9I
Контактна інформація:

Re: Техосмотр ДАИ 2009

Повідомлення Shaki_ »

Simplissima писав:maxxx , ты не обижайся, но переплатил. 1. распечатку по штрафам дают даром, а не за 50 гр. 2. "вытереть" штрафы нельзя, они однажды всплывут.
Даже я распечатку даю бесплатно:)
А их можно не вытереть , а просто закрыть. И они не всплывут никогда (по крайней мере если я закрываю так точно)
Аватар користувача
VIPP
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 228
З нами з: 21 серпня 2007, 10:15

Re: Техосмотр ДАИ 2009

Повідомлення VIPP »

Что касается штрафов - 250 грн за протокол (если не грубое нарушение, вроди пьянка, двойная сплошная, красный свет и т.д.), не зависимо от суммы протокола, и они исчезают навсегда из базы и никаких писем. Если нужно - обращайтесь. (только при обращении по телефону обязательно называйте свой ник в сиат клубе - иначе никак :-) )
http://www.GAI.co.ua
[b]ТАЛОН ТО, Регистрация, Снятие с учёта[/b]
(099) 490-21-41
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: Техосмотр ДАИ 2009

Повідомлення Sunflower.UA »

Да уже полклуба обращалось - больше не хотим. B-)
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
-=VJ=-
Майор
Майор
Повідомлень: 521
З нами з: 23 листопада 2008, 18:37
Автомобиль: Toledo Superwagen 2008
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Техосмотр ДАИ 2009

Повідомлення -=VJ=- »

maxxx писав:Заехал в мрео, дал 50 грн . мне вынесли распечатку штрафов
Заплатил за тех осмотр 1050 грн.
200 грн. за мед-справку
Вышло конечно не дешево, но заняло в общей сложности все ровно 10-минут !!!
Через десять минут я вышел с пластиковым талоном
Кидалово какое-то, если честно... И талон что, они просто там отштамповали? Их, если я понимаю правильно, заказывать у производителя нужно - кто у нас там, ЕДАПС, что-ли.

Сегодня я тоже впервые в жизни прошел госТО.
Итак, прайс по деньгам и по времени:
Медсправка (в "Зеленій хвилі") -150 грн - 7 минут
Оценка состояния (в ВИП-Автогруп на Оранжерейной) - 120 грн - 6 минут + 15 минут туда доехать
Штрафы (окно в ГАИ) - 2 минуты. Список бесплатный, штрафы и так платить пришлось бы, потому не считаю.
Стоимость ТО - 86 грн за талон, 28 грн за саму процедуру. Транспортный сбор не плачу, ибо 4 зона, зато услуги банка - 32 грн - 2 минуты
Ксерокопии на это всё дело - 5,1 грн - 5 минут
Проверка документов в окошке - бесплатно, 3 минуты, "Всего хорошего, приходите в понедельник за талоном".
Дорогу до своего города не считаю, поскольку всё равно ехал туда регистрировать в ЗАГСе ребенка.
Итого - 421 гривна 10 копеек, 40 минут потраченного времени.
Аватар користувача
maxxx
Майор
Майор
Повідомлень: 650
З нами з: 27 липня 2008, 02:33
Автомобиль: Seat ibiza sport 2.0
Звідки: киев
Контактна інформація:

Re: Техосмотр ДАИ 2009

Повідомлення maxxx »

)))) ну ниче так-тоже вариант! Несколько конечно дешевле получилось, но все относительтно!
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: Техосмотр ДАИ 2009

Повідомлення Foolhardy »

-=VJ=- писав: И талон что, они просто там отштамповали?
Данные в талон они печатают по месту.

Так что:
-=VJ=- писав: "Всего хорошего, приходите в понедельник за талоном".
больше похоже на кидалово, но скорее всего у них просто принтер поломался, потому и талон сразу не выдали.

Пы.Сы.
А в остальном я тоже писал выше: если есть немного времени - пройти ТО самому проблем не составляет. Даже немного экономнее. Но каждому свое.
Аватар користувача
-=VJ=-
Майор
Майор
Повідомлень: 521
З нами з: 23 листопада 2008, 18:37
Автомобиль: Toledo Superwagen 2008
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Техосмотр ДАИ 2009

Повідомлення -=VJ=- »

Foolhardy писав:Данные в талон они печатают по месту.
У нас уже каждое ГАИ имеет оборудование для печати по пластику?
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: Техосмотр ДАИ 2009

Повідомлення Foolhardy »

-=VJ=- писав: У нас уже каждое ГАИ имеет оборудование для печати по пластику?
Вы в каком веке живете!?! :-D Шкуры и дубина давно не в моде.
Пы.Сы.
Если серьезно, то текст на пластиковых талонах печатается прямо в МРЕО. Ничего сложного в оборудовании там нет, просто специальный принтер.
Аватар користувача
-=VJ=-
Майор
Майор
Повідомлень: 521
З нами з: 23 листопада 2008, 18:37
Автомобиль: Toledo Superwagen 2008
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Техосмотр ДАИ 2009

Повідомлення -=VJ=- »

Foolhardy писав:Если серьезно, то текст на пластиковых талонах печатается прямо в МРЕО. Ничего сложного в оборудовании там нет, просто специальный принтер.
Круто. :-D
не знал, что у нашего государства уже до оснащения ГАИ настолько руки дошли :)
Аватар користувача
VIPP
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 228
З нами з: 21 серпня 2007, 10:15

Re: Техосмотр ДАИ 2009

Повідомлення VIPP »

В начале 2009 года вступили в действие новые правила проведения государственного технического осмотра автомобилей, автобусов, мототранспорта и прицепов, утвержденные постановлением Кабинета министров Украины №606 от 9 июля 2008 года, а также Закона Украины «О дорожном движении». В соответствии с ними все механические транспортные средства, которые эксплуатируются на дорожно-уличной сети, подлежат обязательной проверке технического состояния на соответствие требованиям законодательства, правил, норм и стандартов, касающихся обеспечения безопасности дорожного движения и охраны окружающей среды.

Техосмотр транспортных средств (ТС) вне зависимости от формы собственности проводится с такой периодичностью:

3. один раз в два года -- ТС, предназначенные для перевозки пассажиров с количеством мест для сидения не более девяти, включая водительское место, грузовые автомобили с разрешенной массой до 3,5 тонны, а также мотоциклы и прочие механические ТС (категории L, М1, N1, О1, О2). При этом, в нечетный год техосмотр проходят ТС, год выпуска которых заканчивается на нечетную цифру, а в четный годя -- ТС, год выпуска которых заканчивается на четную цифру или ноль.

Законодательством установлены следующие сроки проведения технического осмотра транспортных средств:

* с 15 января по 15 декабря -- для транспортных средств, техосмотр которых проводится один раз в два года или один раз в году;
* с 15 января по 30 июня и с 1 июля по 15 декабря -- для транспортных средств, техосмотр которых проводится два раза в год."

Обращаем внимание собственников личных транспортных средств на то, что конечный срок прохождения очередного технического осмотра в текущем году указан на действующем талоне, выданном во время прохождения предыдущего техосмотра.
http://www.GAI.co.ua
[b]ТАЛОН ТО, Регистрация, Снятие с учёта[/b]
(099) 490-21-41
Відповісти