Самоклеющаяся "Алькантара"

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Аватар користувача
Вова
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 164
З нами з: 29 липня 2010, 10:08
Автомобиль: Seat Leon 1p

Самоклеющаяся "Алькантара"

Повідомлення Вова »

Оказывается есть и такое… :-O
Отзывов очень мало, да и доверия особого не вызывают - материал на самоклеющийся основе для стоек, потолка, панелей подходит отлично, по фактуре не оригинальная Аlcantara но с материалом Dinamica вполне сравнимо, дополнительного нанесения клея не нуждается и главное очень не плохая цена и простота в работе прям как с виниловой пленкой. Но как она в процессе експлуатации, как держится на солнце отзывов так и не нашел. Может кто то сталкивался с етим чудом корейской промышленности, как она в експлуатации и т.п.?
Аватар користувача
Gagarin
Майор
Майор
Повідомлень: 709
З нами з: 01 липня 2011, 22:42
Автомобиль: Megane Sport Tourer
Звідки: Оттуда...

Re: Самоклеющаяся "Алькантара"

Повідомлення Gagarin »

И что? Так никто и не сталкивался с єтим материалом? Загорелся я потолок самоклейкой черной сделать :)
Аватар користувача
lada
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2527
З нами з: 26 червня 2012, 13:36
Автомобиль: Seat Leon FR 5F 2.0tdi
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Самоклеющаяся "Алькантара"

Повідомлення lada »

Пару лет назад держал в руках... Издалека похоже на алькантару, а ближе посмотришь тряпочка ...
Не понравилось мне короче. Это же салон, расстояние от глаз до предмета оклейки будет 30 см, я бы не вынес такое созерцать.
И вопрос ещё как она будет держаться на потолке ... Основа - ткань, все таки ..
Сейчас Leon FR 5F 2.0tdi - бортовик
Раньше Altea XL 1.4 tsi - бортовик
Аватар користувача
Gagarin
Майор
Майор
Повідомлень: 709
З нами з: 01 липня 2011, 22:42
Автомобиль: Megane Sport Tourer
Звідки: Оттуда...

Re: Самоклеющаяся "Алькантара"

Повідомлення Gagarin »

Ну есть разные "альки", можно взять совсем тряпочку по 300 грн, а можно хорошую корейскую тряпку за почти 600... :-D С потолком проблем нету, просто нужен клей для страховки,либо старый добрый Ботерм (он же 88-й), либо аэрозольный хорошего производителя. Короче я твёрдо решил заняться салоном B-) Экстерьер доработан максимально, теперь буду в салоне извращаться ::D Изучаю подробности короче... Осеняма нравиться такой потолок :)

Зображення
Зображення
Аватар користувача
speedmaxx
Капитан
Капитан
Повідомлень: 307
З нами з: 23 березня 2010, 22:22
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: г.Киев

Re: Самоклеющаяся "Алькантара"

Повідомлення speedmaxx »

можно глянуть вот этот видосик
Академик свою "аказию" тюнил :troll:
(смотреть с 5 минуты)
Востаннє редагувалось 14 березня 2016, 11:36 користувачем speedmaxx, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
b_andriy
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3285
З нами з: 13 грудня 2013, 11:56
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Львів

Re: Самоклеющаяся "Алькантара"

Повідомлення b_andriy »

я собі карти обклеїв дверні, прикольно дивится, є двох видів на тряпчастій основі і на паперовій, на паперовій виглядає як наждачка, на трапчастій як замша. Надіятись на клеєвий слой самоклейки нема смислу, тільки з клеєм, так як клеєвий слой ніякий. Я клеїв 88+самоклейка тряпчаста
Відповісти