Re: Боремся со скрипами (+)

Модератори: Olka, KakTus08

BMB
Сержант
Сержант
Повідомлень: 109
З нами з: 11 серпня 2006, 14:03

Боремся со скрипами (+)

Повідомлення BMB »

К 1,5 годам и пробегу 30 ткм начали появляться пластмассовые поскрипывания в райне торпедо и кожуха на рычагом КПП. Во время прохождения ТО попросил пофиксить. Ребята побрызгали "бороду" вокруг магнитолы силиконом - стало тише. А тут проехался в новой Октаве Тур и прозрел - в ней тишина! Ну понятно - пробег 700 км и более мягкая, но повод для раздумий появился.
Короче, заехал вчера на заправку, купил баллончик силиконового спрея и аккуратненько "продул" все стыки на торпедо и кожухе. Тишина!!! В этой тишине стало слышно то, что не замечал раньше - поскрипывают уплотнители дверей. Завтра тоже пройду силиконом. Но эффект 5-минутной работы  :D просто потрясающий!

P.S. Типа обращение к работникам сервисных центров. Мужики, я не бедный человек. Я готов платить за качественный сервис и сверх прейскуранта. Но сервис д.б. качественный. Даже в мелочах. Предложите условия через кассу, мимо кассы - мне все равно. Но отношение к машине д.б. с душой! И я думаю, что многие согласятся заплатить немного больше за то, что вы сами порекомендуете (и качественно сделаете) какие-то доп работы приносящие реальную пользу нашим любимым СЕАТам.

P.P.S автомобиль SEAT Toledo Stylance
Востаннє редагувалось 25 травня 2007, 09:01 користувачем BMB, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Димон
Майор
Майор
Повідомлень: 544
З нами з: 02 лютого 2007, 16:49
Автомобиль: BMW 525i E34 m50
Звідки: Київ(Львів)
Контактна інформація:

Re: Боремся со скрипами (+)

Повідомлення Димон »

А что за спрей такой и не остаются ли следы от него на торпеде??? а то у меня за 14 лет не токо скрепит но и гремит немного. :(
[color=#800040][b]Пали гуму та неспали душі.[/b][/color]
Аватар користувача
Dee
Почетный маляр
Почетный маляр
Повідомлень: 966
З нами з: 18 вересня 2006, 09:01
Автомобиль: Cordoba 2.0
Звідки: Kyiv, Ukraine
Контактна інформація:

Re: Боремся со скрипами (+)

Повідомлення Dee »

BMB
Сержант
Сержант
Повідомлень: 109
З нами з: 11 серпня 2006, 14:03

Re: Боремся со скрипами (+)

Повідомлення BMB »

Димон писав: А что за спрей такой и не остаются ли следы от него на торпеде??? а то у меня за 14 лет не токо скрепит но и гремит немного. :(
В принципе, фирма наверное особого значения не имеет. Я искал Liqui Moly Silicon Spray. Не нашел, от LM была только универсальная смазка типа WD-40. Поэтому купил первый попавшийся - Runway Silicon Spray. Потом, по дороге, в "Авто +" видел еще подобный от Hi-Gear. Главное, чтобы был силикон и назначение резина-пластмасса.
После нанесения небольшой влажный след остается - легко убирается сухой тряпочкой. Запаха нет.
Востаннє редагувалось 25 травня 2007, 10:33 користувачем BMB, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Димон
Майор
Майор
Повідомлень: 544
З нами з: 02 лютого 2007, 16:49
Автомобиль: BMW 525i E34 m50
Звідки: Київ(Львів)
Контактна інформація:

Re: Боремся со скрипами (+)

Повідомлення Димон »

BMB писав: В принципе, фирма наверное особого значения не имеет. Я искал Liqui Moly Silicon Spray. Не нашел, от LM была только универсальная смазка типа WD-40. Поэтому купил первый попавшийся - Runway Silicon Spray. Потом, по дороге, в "Авто +" видел еще подобный от Hi-Gear. Главное, чтобы был силикон и назначение резина-пластмасса.
После нанесения небольшой влажный след остается - легко убирается сухой тряпочкой. Запаха нет.
Тоисть просто побрызгать грубо говоря во все щели и протереть тряпочкой получается так да?? p.s. Сори за тупость :))) просто никогда подобніми штуками не пользовался :) а хочется тишині в салоне
[color=#800040][b]Пали гуму та неспали душі.[/b][/color]
vlad
Капитан
Капитан
Повідомлень: 341
З нами з: 21 вересня 2006, 13:12
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Боремся со скрипами (+)

Повідомлення vlad »

я этим занимался неделю назад. Правда далеко не все стыки, а стыки обшивки внизу между дверями. Помогло. Там раньше по-скрипывало
BMB
Сержант
Сержант
Повідомлень: 109
З нами з: 11 серпня 2006, 14:03

Re: Боремся со скрипами (+)

Повідомлення BMB »

просто побрызгать грубо говоря во все щели и протереть тряпочкой
Именно так!
Аватар користувача
dimon
Майор
Майор
Повідомлень: 644
З нами з: 21 вересня 2006, 10:06
Автомобиль: Honda Accord Black (Seat)
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Боремся со скрипами (+)

Повідомлення dimon »

А как в жару не вытекает силикон.???
[color=#000080]Seat Leon 1,6 (был) Honda Accord 2,0 (сейчас)[/color]
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab43156.gif[/img][/url]
Аватар користувача
Zero
Майор
Майор
Повідомлень: 535
З нами з: 10 березня 2007, 10:19
Автомобиль: Seat Mii,Ibiza 6j, Pg5008
Звідки: Киев, Оболонь
Контактна інформація:

Re: Боремся со скрипами (+)

Повідомлення Zero »

"Аналогичная ситуация была в нашем уезде..." Только я купил себе силиконовый полироль для торпедо. И тоже - теперь тишина в салоне.Плюс еще красиво смотрится :)
----------------------------
BMB
Сержант
Сержант
Повідомлень: 109
З нами з: 11 серпня 2006, 14:03

Re: Боремся со скрипами (+)

Повідомлення BMB »

dimon писав: А как в жару не вытекает силикон.???
Вытекать наружу (надеюсь) не будет, а вот по щелям (надеюсь) растечется.
Егор
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 203
З нами з: 25 травня 2007, 09:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Боремся со скрипами (+)

Повідомлення Егор »

спасибо за совет! а сколько примерно стоит это силиконовое ЧУДО :)  ?
Это вам не хухры мухры :)
Аватар користувача
Irbis
Региональный координатор
Повідомлень: 999
З нами з: 09 листопада 2006, 17:39
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI '15
Звідки: Украина, Львов
Контактна інформація:

Re: Боремся со скрипами (+)

Повідомлення Irbis »

Егор писав: спасибо за совет! а сколько примерно стоит это силиконовое ЧУДО :)  ?
Гривен 20-25 обычно. На уплотнители дверей помагает ненадолго. В салоне эффект лучше.  ;)
Зображення
Seat Altea XL 1,6 TDI I-Tech emocion red
Егор
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 203
З нами з: 25 травня 2007, 09:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Боремся со скрипами (+)

Повідомлення Егор »

Irbis писав: Гривен 20-25 обычно. На уплотнители дверей помагает ненадолго. В салоне эффект лучше.  ;)
Спасибо!
Это вам не хухры мухры :)
Аватар користувача
Шаман Запорожский
Призывник
Повідомлень: 8
З нами з: 22 листопада 2006, 13:11
Автомобиль: LeonNew2.0FSI+Tiptronic
Контактна інформація:

Re: Боремся со скрипами (+)

Повідомлення Шаман Запорожский »

Кстати,

  В моем Леоне как-то появились скрипы в районе задней двери. Искал долго.. :-)  Это были резиновые втулки, на которых держится полка багажника, получается пара резиновая втулка по пластиковому углублению. Тудой немного силикона и все чудесно :-)

  Пока есть одна неустранная проблема - подзвякивает кнопка ручника. Похоже немного не достает до тяги, но меня уже достала.. Есть желание крепить скотчем в дальней дороге... :-)
--
* Origin: Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет! :-)
Егор
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 203
З нами з: 25 травня 2007, 09:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Боремся со скрипами (+)

Повідомлення Егор »

Шаман Запорожский писав: Кстати,

  В моем Леоне как-то появились скрипы в районе задней двери. Искал долго.. :-)  Это были резиновые втулки, на которых держится полка багажника, получается пара резиновая втулка по пластиковому углублению. Тудой немного силикона и все чудесно :-)

  Пока есть одна неустранная проблема - подзвякивает кнопка ручника. Похоже немного не достает до тяги, но меня уже достала.. Есть желание крепить скотчем в дальней дороге... :-)
между кнопкой и рукояткой в щель засунь спичку! :D ;)
Это вам не хухры мухры :)
Відповісти