Замок багажника Seat Altea Xl

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Аватар користувача
Actionman
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 158
З нами з: 21 листопада 2016, 20:32
Автомобиль: Seat Altea XL

Замок багажника Seat Altea Xl

Повідомлення Actionman »

Парни подскажите может кто сталкивался или знает теорию.
У меня ЦЗ не закрывает багажник, перерыл я кучу инфы, в основном у людей проблема в том что багажник не закрывается так как ломается пластиковая шестеренка внутри замка, либо стираются микрики.

Но наткнулся на тему другого форума где у чела описана проблема очень похожая на мою, только на Seat Toledo II:

"Сёння обнаружил что цен замок перестал закрывать багажник ( при этом все дверки и лючок бака исправно закрываются). При закрытии звук есть, но замок остаётся открытым. Снял обшивку возле замка и обнаружил,что када закрываеш замок втягивается хрень какая-то, но при этом она как то наискось и просто отскакивает назад, и возвращается в исходное положение когда замок должен быть открыт. Не могу понять как это чинить (если вообще возможно), воздушный или электр.замок (слышно как бы моторчик гудит), можно ли заглушить трубку идущую к механизму - не исключено што там провода( при этом что б двери закрывались) и можно ли сделать замок под ключ ( т.к. ключом он не открывается и не закрывается)"

И вот что у него было в итоге:

"Сёння раскрутил замок. Как оказалось: всего лиш заржавел механизм (не хватало силы тянуть тягу). решилось элементарно - помазал солидолом сам механизм и разработал его."

У нас на Альтейках похожий механизм (холодна сейчас лезьт туда, может кто знает)?

Но это все механика, и с ней разобраться не так уж и сложно, но в той же теме один тип высказал следующее:

"Я не знаю как работает замок багажника в Толедо 1 :oops:
Во втором - ключ можно достать в трех положениях ..
1. багажник закрыт всегда
2. багажник откр/закр вместе с дверями
3. багажник всегда открыт."


И тут я себя начал подозревать - может я просто не умею пользоваться ключем??? )))
Он у меня на три кнопки откр/багажник/закр

Так вот - Может багажник как то по другому закрывается?
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Замок багажника Seat Altea Xl

Повідомлення сеатовод »

В механизме замка багажника Альтеи нет тяги,которую нужно тянуть. Пост касался Толедо2.
Я не совсем понял суть Вашего вопроса....
У Вас сам замок работает нормально,но при постановке на охрану замок не блокируется и багажник можно открыть?
Вы проверяли,работает ли механизм замка вообще? То есть,когда крышка опущена,багажник невозможно открыть потянув за него или за дворник,не трогая ручки?Имею в виду,защелкивается механизм?
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
Аватар користувача
Actionman
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 158
З нами з: 21 листопада 2016, 20:32
Автомобиль: Seat Altea XL

Re: Замок багажника Seat Altea Xl

Повідомлення Actionman »

сеатовод писав:В механизме замка багажника Альтеи нет тяги,которую нужно тянуть. Пост касался Толедо2.
Я не совсем понял суть Вашего вопроса....
У Вас сам замок работает нормально,но при постановке на охрану замок не блокируется и багажник можно открыть?
Вы проверяли,работает ли механизм замка вообще? То есть,когда крышка опущена,багажник невозможно открыть потянув за него или за дворник,не трогая ручки?Имею в виду,защелкивается механизм?
Про Толедо понял!
Да именно так! сам замок защелкивается! Открыть багажник потянув за крышку багажника внизу не возможно.
Но при закрытии машины центральным замком, багажник (нажав на клавишу) можно открыть.
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Замок багажника Seat Altea Xl

Повідомлення сеатовод »

Я вот не специалист в диагностиках.... Но,может стоит посмотреть ВАГ комом,не включена ли какая то функция по закрытию замка?
Может кто то из парней на форуме что то подскажет?
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
Відповісти