Не срабарывает замок передней двери

Модераторы: Olka, KakTus08

Не срабарывает замок передней двери

Сообщение mar6565 » 28 сен 2017, 22:07

При открывании машины с брелка не срабатывает замок передней пасажирской двери, дверь можно открыть только изнутри, после чего до следуещего закрывания брелком внешней ручкой дверь открывается. На оф.сервисе естественно приговорили механизм замка к замене.
Ниже видео решения проблемы.
https://www.youtube.com/watch?v=qWYkjlcR1Ws
mar6565
Солдат
Солдат

Автомобиль: Leon 1,4 TSI '10

Re: Не срабарывает замок передней двери

Сообщение IvanVK » 28 сен 2017, 22:50

Вд40 не решает, нужна чистка , разборка и смазка механизма.
ИзображениеИзображение
IvanVK
Капитан
Капитан

Автомобиль: LEON FSI RED

Сообщение mar6565 » 28 сен 2017, 23:59

Отверстие в замке на видео просверлено не просто так, а в месте за которым находится механизм деактивации привода внешней ручки(это хорошо видно если сопоставить Ваше фото с видео). Насколько я понимаю там от времени и выработки густеет штатная смазка и длительности импульса напряжения поданного на двигатель не хватает чтобы он уверенно провернул там деталь. А вэдешка размягчает смазку в этом месте ну и частично промывает. У многих на начальном периоде проблема проявляется только зимой, а летом проходит.
Никто не спорит что разобрать и почистить лучше, но не каждому это под силу(да и снять поставить сам замок, подключить тяги тоже не простая работа), поэтому и идут на замену замка в сборе на сервисе.
А это простое решение проблемы(возможно временное) наверное под силу каждому, во всяком случаи можно попробовать если сам чистить не будешь, а денег на новый замок жалко :).

P.S. А откуда фото разобранного замка, приходилось собственноручно чистить? Это замок пассажирской двери?
mar6565
Солдат
Солдат

Автомобиль: Leon 1,4 TSI '10

Сообщение Исаланд » 29 сен 2017, 15:12

mar6565 писал(а):Насколько я понимаю там от времени и выработки густеет штатная смазка

Я даже больше скажу. После 11 лет например она высыхает и "испаряется". Когда разобрали мой задний замок - внутри вообще ничего не было, так... пару крох осталось :)
Seat Leon El Gato Reference 1.6 [BSE 102 л.с.] 2006 1P

Seat Leon El Sueño Cupra R 2.0 [CDLA 265 л.с.] 2011 1P1
Исаланд
Полковник
Полковник

Автомобиль: Seat Leon Cupra R MK2

Вернуться в Кузов и салон