Сломалось крепление рычага дворника. HELP!

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Сломалось крепление рычага дворника. HELP!

Повідомлення сеатовод »

Скажу по своему случаю.
На Д2 попался отчет человека,у которого эта же проблема. Он купил другую трапецию,а я у него купил крепление дворника пассажирской стороны. Там обычная ресьба....
Год уже езжу,ничего не откручивается и всё ОК.
Так и не понял,зачем они режут левую ресьбу с водительской стороны...
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
androsiy
Призывник
Повідомлень: 6
З нами з: 03 липня 2014, 10:22
Автомобиль: Seat Altea

Re: Сломалось крепление рычага дворника. HELP!

Повідомлення androsiy »

Серж писав:мастер поломал! Пусть покупает новую деталь! или как миниму б\у но в исправном состоянии.
У меня сложная ситуация. Я отдавал машину на СТО через родственника в Черкассах пока сам был в отъезде. По возвращению послушал историю о сгнившей трапеции и уехал в Киев. Они то начали искать целую трапецию, но говорят что новых нет, а о БУ еще не договорились. К ним мне возвращаться дорого и геморно. И уже незачем. А то еще что-то отломают.
Когда я понял что надо вникать самому - почитал форум, посмотрел ютуб и понял что можно и отремонтировать.

Вот жду прибытия детали.

Отпишусь по результатам
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Сломалось крепление рычага дворника. HELP!

Повідомлення сеатовод »

kleep писав:Мне отломанную часть просто приварили. Правда при этом, чтобы соединение было более прочным, пришлось немного сточить конусную часть "пальца"
По большому счету,я думаю что даже токарь "средней руки" сможет выточить этот палец и поменять его на кронштейне.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
androsiy
Призывник
Повідомлень: 6
З нами з: 03 липня 2014, 10:22
Автомобиль: Seat Altea

Re: Сломалось крепление рычага дворника. HELP!

Повідомлення androsiy »

Как и обещал отписываюсь по результатам.

Продавец прислал мне "палец". Не сразу правда. Почти неделю ждал. "Палец" оказался правый.

Пока палец ехал я понял что давно планировал менять лобовое стекло. Позвонил в Алмаз сервис, и договорился о замене стекла и ремонте трапеции заодно.

Сейчас все работает как надо. На сервисе мне сказали что им пришлось потанцевать с выставлением дворников. Скорее всего связано это с тем что "палец" правый (кронштейн на фото не прямой, а немного изогнутый если смотреть сверху).

Так что ребятам из Автостекло № 1 "Алмаз" респект.
4ydnou
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 28 грудня 2016, 15:06
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Сломалось крепление рычага дворника. HELP!

Повідомлення 4ydnou »

Продавец прислал мне "палец". Не сразу правда. Почти неделю ждал. "Палец" оказался правый.
у вас часом не осталось номера телефона этого продавца? объявление обновлено 22 апреля сего года, может у него еще есть такая з/ч, а то у меня как раз не заметили в какую сторону резьба)))
Зображення[/URL]
Відповісти