Защита дверей на парковке

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Защита дверей на парковке

Повідомлення andron1313 »

На туареге такое есть, но в топе
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Защита дверей на парковке

Повідомлення Vladimir_SF »

Slavian писав:Вот почему производители не комплектуют машины защитой двери как в Фокусе СТ/РС??
Просто и практично.
Слав, а что "оно" даст ? В 9 из 10 случаев изгибы не совпадут и будет бум )) На али полно таких торцевых защит из силикона разного цвета.
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
Slavian
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2346
З нами з: 01 вересня 2008, 12:49
Автомобиль: Toledo 1,6 SW, Fiesta ST
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Защита дверей на парковке

Повідомлення Slavian »

Та не, наклеечки с али это так себе заменитель, фу-фу-фу :)
Даст эта штучка то, что она минимизирует случайные касание дверью соседней машины. Разница в изгибах не такая сильная, как может казаться. Больше всего ощутимо при разнице в "росте" машин. В старом офисе была у кого то Тундра. Там да, подножка чуть ли не на уровне моего стекла).
А в большинстве случаев такая фича защитит крайнюю точку моей двери при открытии от неосторожного касания соседней машины.
Особенно на 3-х дверке актуально) Я то привык, а пассажиры нет-нет, да и прикоснутся к рядом стоящему авто.
Уже давно взял за правило оставлять с пассажирской стороны больше места :)
It's nice to be important
but it's more important to be nice.
Himmel
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 63
З нами з: 20 грудня 2016, 20:16
Автомобиль: SEAT Ibiza 1.4
Звідки: Бровары

Re: Защита дверей на парковке

Повідомлення Himmel »

мне только бампера пока что затирают по кругу...
сам наловчился протискиваться в щелочку и что бы там не стало держать дверь, а своих пассажиров, особенно "непарящихся" тоже уже привык сажать после того, как выеду с парковочного места, и высаживать, соответственно до.
а как защититься от окружающих оленей, на ум приходит только пленка, от вмятин не спасет, а от зарубок и просто сколов - должна. но цена...
Farushina
Призывник
Повідомлень: 3
З нами з: 09 грудня 2018, 13:48
Автомобиль: ВаЗ

Re: Защита дверей на парковке

Повідомлення Farushina »

Опять же смотря какая пленка, хорошего качества SunTek плотная и эластичная.
Arnika
Призывник
Повідомлень: 10
З нами з: 10 грудня 2018, 14:16
Автомобиль: в поиске

Re: Защита дверей на парковке

Повідомлення Arnika »

Не, ну реально, ребята, это ненормально)) Купить частный дом - выход для одного, а еще десятки будут страдать. Не знаю как. Нужно, наверное, ему об этом сказать при встрече или табличку нацепить на авто. Он пошлет, конечно, это же сложно признать, что дебил и извиниться. Но зато в следующий раз он будет повнимательнее и не припаркуется так близко.
Зображення
Oleg0244nk
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 759
З нами з: 17 липня 2008, 13:27
Автомобиль: Seat Cordoba
Звідки: Киев

Re: Защита дверей на парковке

Повідомлення Oleg0244nk »

Ставь машину под небольшим углом в рамках парковочного места. Тогда его водительская дверь не будет доставать до корпуса твоей машины
Аватар користувача
Cianide
Капитан
Капитан
Повідомлень: 350
З нами з: 19 червня 2018, 23:16
Автомобиль: Seat Leon 1p
Звідки: Украина

Re: Защита дверей на парковке

Повідомлення Cianide »

Оставляя машину на парковках ТЦ в Польше и возвращаясь к авто был в шоке... Как можно настолько близко парковать авто к уже стоящему? Паркуются почти зеркало в зеркало, чтобы сесть в авто нужно изгибаться как змея. Интересно как они сами с автомобиля то выходили? Кстати у многих приклеены резиновые буферы на каемке двери. Да и когда жил в квартирном доме, на парковке так же всегда в притирочку ставили при том что места было валом, но во дворе я еще нормально мог в авто сесть а с Поляков я просто в шоке был :huh:
Сам же всегда паркуюсь так чтобы дверь смог открыть на максимум и всегда пассажирам напоминаю чтобы рядом стоящего дверью не стукнули ненароком.
Відповісти