Нужна помощь и совет с поперечиной

Модераторы: Olka, KakTus08

Нужна помощь и совет с поперечиной

Сообщение Евгений00 » 25 май 2018, 10:32

Всем доброго времени суток. Нуждаюсь в Вашей помощи и советом по короткой поперечине которая между катализатором и резонатором. Ранее немного цеплялся ней в итоге ее немного деформировало. Хочу ее заменить на новую но негде не могу найти в продаже, кто знает где ее можно приобрести? И еще нуждаюсь в совете как ее снять? Болт поперечины нужно со стороны салона держать? Салон нужно как то разбирать? Может кто имел с этим дело опыт??
Cordoba 2007 2.0
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Евгений00
Сержант
Сержант

Автомобиль: Cordoba

Re: Нужна помощь и совет с поперечиной

Сообщение DroP » 25 май 2018, 12:10

Сами крутить не пробовали?
Не думаю, что немецкие инженеры такие идиоты, что сделали разбор выхлопной системы через разбор салона.
DroP
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант

Автомобиль: Seat Ibiza 2.0

Сообщение freedoom » 25 май 2018, 12:17

DroP писал(а):Не думаю, что немецкие инженеры такие идиоты, что сделали разбор выхлопной системы через разбор салона.

Ага, скажи это забитым заклепкам (№6) - см.фото :troll: . Данные немецкие "ЫнжЫнеры" намертво захерячили колонки. Сьем только высверливанием и в 70% пластик который держит динамик при этом процессе отваливается :facepalm:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
freedoom
Лейтенант
Лейтенант

Автомобиль: Leon 1M

Сообщение Евгений00 » 25 май 2018, 22:16

DroP писал(а):Сами крутить не пробовали?
Не думаю, что немецкие инженеры такие идиоты, что сделали разбор выхлопной системы через разбор салона.

Нет, давай лучше "крушить, ломать, разбирать кучу лишнего" ?
Метод "тыка" не по мне. Думаю лучше для начала изучить проблему теоретически и приступить к делу на практике. Ее бы еще найти где купить для начала =)
Евгений00
Сержант
Сержант

Сообщение Евгений00 » 25 май 2018, 22:19

freedoom писал(а):Ага, скажи это забитым заклепкам (№6) - см.фото . Данные немецкие "ЫнжЫнеры" намертво захерячили колонки. Сьем только высверливанием и в 70% пластик который держит динамик при этом процессе отваливается

Да, сам был удивлен на счет динамиков. Думаю и тут может быть что угодно.
Евгений00
Сержант
Сержант

Сообщение Серж » 25 май 2018, 22:52

Евгений00 писал(а): как ее снять

Гайки очистить металлической щёткой . побрызгать вэдэшкой через пару минут взять ключь на 13. но только шестигранный! и откручивать гайку против часовой стрелки( крутить справа на лево). после откручивания всех четырёх гаек снять поперечину отрехтовать . вскрыть алкидной нитроэмалью и установить на место!
Шпильки на которых находятся гайки не проворачиваются они или только гнутся или полностью обламываются!
Война - это способ богатых людей защитить свои интересы, посылая детей среднего и бедного классов на смерть.
Серж
Генерал-Майор
Генерал-Майор

Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG

Сообщение Евгений00 » 25 май 2018, 23:53

Серж писал(а):Гайки очистить металлической щёткой . побрызгать вэдэшкой через пару минут взять ключь на 13. но только шестигранный! и откручивать гайку против часовой стрелки( крутить справа на лево). после откручивания всех четырёх гаек снять поперечину отрехтовать . вскрыть алкидной нитроэмалью и установить на место!
Шпильки на которых находятся гайки не проворачиваются они или только гнутся или полностью обламываются!

Уже что то)) Вот боюсь гайки все таки по срываю, с мои то везением)) К тому же с правой стороны видно не вооружённым глазом что одна подогнута точно.
Каковы есть варианты замены шпилек если все таки сорву?
Евгений00
Сержант
Сержант

Сообщение Серж » 26 май 2018, 07:07

Евгений00 писал(а):одна подогнута точно.

перед откручивание просто немного подровняй её самую малость! Нечего ты там не сорвёшь если делать с умом.
Даже если обломаешь ! то полуавтоматом приваришь болт к днищу который будет вместо шпильки служить.
тут делов на 20 мину и то с перекуром и кофепитием :-D
Война - это способ богатых людей защитить свои интересы, посылая детей среднего и бедного классов на смерть.
Серж
Генерал-Майор
Генерал-Майор

Сообщение Евгений00 » 26 май 2018, 23:14

Серж писал(а):перед откручивание просто немного подровняй её самую малость! Нечего ты там не сорвёшь если делать с умом.
Даже если обломаешь ! то полуавтоматом приваришь болт к днищу который будет вместо шпильки служить.
тут делов на 20 мину и то с перекуром и кофепитием

А не задавался вопросом где можно купить такую поперечину?
Евгений00
Сержант
Сержант

Сообщение Серж » 27 май 2018, 08:19

Евгений00 писал(а):где можно купить

Всё зависит от вашего бюджета! :) можно в автомагазинах, можно на разборке, В Ашане, Метро, и других супермаркетах они точно не продаются! :)
Не парте мозг не себе не людям! сняли отдали рихтовщику он её за 20мин. от рихтует. Проблему тут устроили с куском железяки:)
Серж
Генерал-Майор
Генерал-Майор

Сообщение Yehor » 27 май 2018, 10:16

Евгений00 писал(а):Всем доброго времени суток. Нуждаюсь в Вашей помощи и советом по короткой поперечине которая между катализатором и резонатором. Ранее немного цеплялся ней в итоге ее немного деформировало. Хочу ее заменить на новую но негде не могу найти в продаже, кто знает где ее можно приобрести? И еще нуждаюсь в совете как ее снять? Болт поперечины нужно со стороны салона держать? Салон нужно как то разбирать? Может кто имел с этим дело опыт??
Cordoba 2007 2.0

Писюнишка, ну ты и проблему создал. езди так и не забывай что это седан а не джип. :-D
Yehor
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант

Автомобиль: Seat Ibiza 2.0 (6l) 3door

Сообщение AndrewK » 27 май 2018, 10:17

Взагалі проблеми на бачу. Я би навіть не парився
Изображение
AndrewK
Участник клуба

Автомобиль: Cordoba Sport 2.0

Сообщение Евгений00 » 29 май 2018, 11:19

Просто я во многих вещах очень педантичен. И люблю когда все должным образом на своем месте -_-
Евгений00
Сержант
Сержант

Вернуться в Кузов и салон