Нужна помощь и совет с поперечиной

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Аватар користувача
Евгений00
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 143
З нами з: 03 листопада 2017, 20:42
Автомобиль: Cordoba
Звідки: Кировоград

Нужна помощь и совет с поперечиной

Повідомлення Евгений00 »

Всем доброго времени суток. Нуждаюсь в Вашей помощи и советом по короткой поперечине которая между катализатором и резонатором. Ранее немного цеплялся ней в итоге ее немного деформировало. Хочу ее заменить на новую но негде не могу найти в продаже, кто знает где ее можно приобрести? И еще нуждаюсь в совете как ее снять? Болт поперечины нужно со стороны салона держать? Салон нужно как то разбирать? Может кто имел с этим дело опыт??
Cordoba 2007 2.0
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
DroP
Капитан
Капитан
Повідомлень: 331
З нами з: 31 серпня 2014, 19:41
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0
Звідки: Kiev

Re: Нужна помощь и совет с поперечиной

Повідомлення DroP »

Сами крутить не пробовали?
Не думаю, что немецкие инженеры такие идиоты, что сделали разбор выхлопной системы через разбор салона.
Аватар користувача
freedoom
Капитан
Капитан
Повідомлень: 312
З нами з: 17 січня 2017, 17:10
Автомобиль: Leon 1M

Re: Нужна помощь и совет с поперечиной

Повідомлення freedoom »

DroP писав:Не думаю, что немецкие инженеры такие идиоты, что сделали разбор выхлопной системы через разбор салона.
Ага, скажи это забитым заклепкам (№6) - см.фото :troll: . Данные немецкие "ЫнжЫнеры" намертво захерячили колонки. Сьем только высверливанием и в 70% пластик который держит динамик при этом процессе отваливается :facepalm:
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Евгений00
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 143
З нами з: 03 листопада 2017, 20:42
Автомобиль: Cordoba
Звідки: Кировоград

Re: Нужна помощь и совет с поперечиной

Повідомлення Евгений00 »

DroP писав:Сами крутить не пробовали?
Не думаю, что немецкие инженеры такие идиоты, что сделали разбор выхлопной системы через разбор салона.
Нет, давай лучше "крушить, ломать, разбирать кучу лишнего" ?
Метод "тыка" не по мне. Думаю лучше для начала изучить проблему теоретически и приступить к делу на практике. Ее бы еще найти где купить для начала =)
Аватар користувача
Евгений00
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 143
З нами з: 03 листопада 2017, 20:42
Автомобиль: Cordoba
Звідки: Кировоград

Re: Нужна помощь и совет с поперечиной

Повідомлення Евгений00 »

freedoom писав:Ага, скажи это забитым заклепкам (№6) - см.фото . Данные немецкие "ЫнжЫнеры" намертво захерячили колонки. Сьем только высверливанием и в 70% пластик который держит динамик при этом процессе отваливается
Да, сам был удивлен на счет динамиков. Думаю и тут может быть что угодно.
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Нужна помощь и совет с поперечиной

Повідомлення Серж »

Евгений00 писав: как ее снять
Гайки очистить металлической щёткой . побрызгать вэдэшкой через пару минут взять ключь на 13. но только шестигранный! и откручивать гайку против часовой стрелки( крутить справа на лево). после откручивания всех четырёх гаек снять поперечину отрехтовать . вскрыть алкидной нитроэмалью и установить на место!
Шпильки на которых находятся гайки не проворачиваются они или только гнутся или полностью обламываются!
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Аватар користувача
Евгений00
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 143
З нами з: 03 листопада 2017, 20:42
Автомобиль: Cordoba
Звідки: Кировоград

Re: Нужна помощь и совет с поперечиной

Повідомлення Евгений00 »

Серж писав:Гайки очистить металлической щёткой . побрызгать вэдэшкой через пару минут взять ключь на 13. но только шестигранный! и откручивать гайку против часовой стрелки( крутить справа на лево). после откручивания всех четырёх гаек снять поперечину отрехтовать . вскрыть алкидной нитроэмалью и установить на место!
Шпильки на которых находятся гайки не проворачиваются они или только гнутся или полностью обламываются!
Уже что то)) Вот боюсь гайки все таки по срываю, с мои то везением)) К тому же с правой стороны видно не вооружённым глазом что одна подогнута точно.
Каковы есть варианты замены шпилек если все таки сорву?
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Нужна помощь и совет с поперечиной

Повідомлення Серж »

Евгений00 писав:одна подогнута точно.
перед откручивание просто немного подровняй её самую малость! Нечего ты там не сорвёшь если делать с умом.
Даже если обломаешь ! то полуавтоматом приваришь болт к днищу который будет вместо шпильки служить.
тут делов на 20 мину и то с перекуром и кофепитием :-D
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Аватар користувача
Евгений00
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 143
З нами з: 03 листопада 2017, 20:42
Автомобиль: Cordoba
Звідки: Кировоград

Re: Нужна помощь и совет с поперечиной

Повідомлення Евгений00 »

Серж писав:перед откручивание просто немного подровняй её самую малость! Нечего ты там не сорвёшь если делать с умом.
Даже если обломаешь ! то полуавтоматом приваришь болт к днищу который будет вместо шпильки служить.
тут делов на 20 мину и то с перекуром и кофепитием
А не задавался вопросом где можно купить такую поперечину?
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Нужна помощь и совет с поперечиной

Повідомлення Серж »

Евгений00 писав:где можно купить
Всё зависит от вашего бюджета! :) можно в автомагазинах, можно на разборке, В Ашане, Метро, и других супермаркетах они точно не продаются! :)
Не парте мозг не себе не людям! сняли отдали рихтовщику он её за 20мин. от рихтует. Проблему тут устроили с куском железяки:)
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Аватар користувача
Yehor
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 228
З нами з: 29 серпня 2016, 22:38
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0 (6l) 3door
Звідки: Кропивницкий/Кировоград

Re: Нужна помощь и совет с поперечиной

Повідомлення Yehor »

Евгений00 писав:Всем доброго времени суток. Нуждаюсь в Вашей помощи и советом по короткой поперечине которая между катализатором и резонатором. Ранее немного цеплялся ней в итоге ее немного деформировало. Хочу ее заменить на новую но негде не могу найти в продаже, кто знает где ее можно приобрести? И еще нуждаюсь в совете как ее снять? Болт поперечины нужно со стороны салона держать? Салон нужно как то разбирать? Может кто имел с этим дело опыт??
Cordoba 2007 2.0
Писюнишка, ну ты и проблему создал. езди так и не забывай что это седан а не джип. :-D
Аватар користувача
AndrewK
Участник клуба
Повідомлень: 858
З нами з: 08 липня 2009, 09:26
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: Львів

Re: Нужна помощь и совет с поперечиной

Повідомлення AndrewK »

Взагалі проблеми на бачу. Я би навіть не парився
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab73005.gif[/img]
Аватар користувача
Евгений00
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 143
З нами з: 03 листопада 2017, 20:42
Автомобиль: Cordoba
Звідки: Кировоград

Re: Нужна помощь и совет с поперечиной

Повідомлення Евгений00 »

Просто я во многих вещах очень педантичен. И люблю когда все должным образом на своем месте -_-
Відповісти