Царапины в нижней части переднего бампера

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Artem
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3123
З нами з: 18 червня 2007, 12:56
Автомобиль: Lincoln MKZ Hybrid 2016
Звідки: Киев

Re: Царапины в нижней части переднего бампера

Повідомлення Artem »

Artem писав: Привет Валера.
Раз уж ты спросил, все равно хотел выкроить минутку и всем Вам выложить свою историю!! :D
У меня в июле была похожая ситуация, но только с порогом на Леоне, а именно:
Поехал с женой в отпуск к родственникам в Скадовск. Добрались отлично, тока с одной остановкой на ГАЙцев. И вот паркуюсь я водворе перед воротами, а там угол 90* в право( с высокой бровкой на углу) и все в один голос мне кричаты - ты смагешь!!!!! Я ставлю жену на угол и говорю "Смотри..!" Сам зеркала вниз поопускал и паркуюсь. В итоге углом вмял правый порог под задней дверью(фото могу выложить)! Поцеловал жену за внимательность, выпил 2л пива и успакоился, отпуск не хотел портить!!!!!
Приехал в Киев, сразу рванул на Нивки. Встретил меня Павел и мы пошли с ним смотреть. Оценил он на 1255 грн( у меня кредит и СК УКРАИНСКОГО СТРАХОВОГО АЛЬЯНСА ;)). Зделал мне калькуляцию завтрашним числом и сказал что за это стоит побороться. Выехать на любое место и вызвать ГАЙцев(Паше отдельный респект !!!)!
Я приехал домой, достал договр СК и прочитал что нужно делать. Позвонил им на горячую линию и сказал что парковался ОДИН возле дома и помял порог!!!!! :(
Девушка ответила: "вызывайте ГАЙцев и оформляйте ДТП с последующей проверкой на трезвость(я где-то читал что ущерб до 2000грн можно без ГАЙцев), постарался культурно на нее надовить. Но она была непокабелима........тоесть непокалебима!!!!!
Благо есть в милиции друг, позвонил ему........поехали к знакомому нач.ГАЙцев. Тот мне говорит, "га..но вопрос!", за 250 нашенских любую схему накатаем. Сказано-зделано!!!! Направили в поликлинику, там меня задули, все ОК!!!!
На следующий день поехал в страховую(офис уже на окружной, возле житомирского моста) Написал ЗАЯВУ с описанием ДТП и сдал все нужные документы, включая калькуляцию на починку :) Вышел эксперт пофоткал машину и сказал наушко что выплатят, надо быть понастойчевей! Сказал результат будет через 10дней. Сегодня уже 18 рабочий день, а результата нет. Я человек не гордый буду звонить дальше!!!!!!
А теперь считай:
Ущерб на 1255грн - франшиза 505грн(ее не возвращают)-справка ДТП 250грн(мож кто-то дешевле зделает!) = 500грн на руки ;), ах да 750( я ГАЙцам наликом отдал)

Р.S.Мой тебе совет. едь в салон и спрашивай скока будет стоить, а потом решай скока на что потратишь и есть ли смысл обращаться в СК. ИМХО
И три месяца не прошло как "УСА" закрыло мой страховой случай и перечислила в сервис ДП "Авто-Киев" сумму - 695грн из 1255грн(франшиза-505грн)! ;) НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В ЭТОЙ КОМПАНИИ >:(ИМХО.
Відповісти