Re: и снова проблема...

Модератори: Olka, KakTus08

DredD
Солдат
Солдат
Повідомлень: 27
З нами з: 12 листопада 2007, 19:37
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0
Контактна інформація:

и снова проблема...

Повідомлення DredD »

Сёдня купил задние колонки, снял карты и пороги но проводов так и не увидел... может кто подскажет где они находятся? Кстати в одном из порогов нашёл губку для мытья))
Все что мы убиваем, делает нас сильнее, а все что убивает нас – злее…
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

Re: и снова проблема...

Повідомлення NAW »

DredD писав: Сёдня купил задние колонки, снял карты и пороги но проводов так и не увидел... может кто подскажет где они находятся? Кстати в одном из порогов нашёл губку для мытья))
Про губку ничего не знаю.
Провода нужно тянуть от стоек двери. Сам не тянул. Разберись сам или обратись к специалистам.
DredD
Солдат
Солдат
Повідомлень: 27
З нами з: 12 листопада 2007, 19:37
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0
Контактна інформація:

Re: и снова проблема...

Повідомлення DredD »

От стойки передних дверей или задних?
Все что мы убиваем, делает нас сильнее, а все что убивает нас – злее…
zenya
Сержант
Сержант
Повідомлень: 95
З нами з: 27 вересня 2007, 21:17
Автомобиль: LEONess III, 1,6TDI

Re: и снова проблема...

Повідомлення zenya »

Тема актуальная! Мечтаю сделать то-же самое на IBIZE.
Где-то читал, что надо снять гармошку в стойке и под ней есть свободный разъем. Место действительно там есть. Но надо штекер(ы), потом протянуть провода по задней двери до динамиков и все будет работать. Вопрос де взять штеккер и какой он. Заглянуть нельзя даже с зеркалом, нащупать тоже трудно.
Поделитесь опытом кто делал сам!
LEONess III, 1,6TDI
DredD
Солдат
Солдат
Повідомлень: 27
З нами з: 12 листопада 2007, 19:37
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0
Контактна інформація:

Re: и снова проблема...

Повідомлення DredD »

Может он идинтичен тому который стоит на передних дверях? Уже 2 дня со снятой картой катаюсь :D
Все что мы убиваем, делает нас сильнее, а все что убивает нас – злее…
ZHMEN
Сержант
Сержант
Повідомлень: 99
З нами з: 04 листопада 2007, 21:00
Автомобиль: Cordoba Sport 2007 Silver
Звідки: Левый берег Киева

Re: и снова проблема...

Повідомлення ZHMEN »

напиши плиз как снимал карты, а то тажа проблема - купил вчера динамики, а как снять карты не знаю
Cordoba Sport 2.0
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

Re: и снова проблема...

Повідомлення NAW »

DredD писав: От стойки передних дверей или задних?
Стойка между передними и задними дверьми. Разьемы, думаю одинаковы.

По причине головняка с которым вы встретились не стал сам заморачиваться - сделал на сервисе.
Аватар користувача
Salamandra
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 88
З нами з: 24 січня 2007, 15:34
Автомобиль: Кордоба 2.0
Звідки: Оболонь
Контактна інформація:

Re: и снова проблема...

Повідомлення Salamandra »

zenya писав: Где-то читал, что надо снять гармошку в стойке и под ней есть свободный разъем. Место действительно там есть. Но надо штекер(ы), потом протянуть провода по задней двери до динамиков и все будет работать. Вопрос де взять штеккер и какой он.Поделитесь опытом кто делал сам!
Вот-вот, обсуждалось на форуме, но всё закончилось штекерами... А какие они и где их взять? Был на Озёрной, пробивали по ЕТКе - сделали вид что не нашли... Установить взялись за 300 грн (это мои две стандартные колонки в стандартные места в задних дверях с аудиоподготовкой) ха-ха - нехочется их баловать. Так какие же они, штекеры?...
Кордоба 2,0
zenya
Сержант
Сержант
Повідомлень: 95
З нами з: 27 вересня 2007, 21:17
Автомобиль: LEONess III, 1,6TDI

Re: и снова проблема...

Повідомлення zenya »

На Перова тоже никто про штеккеры говорить не хочет отправляют к установщикам.
Наверно есть смысл попробовать подъехать на Авто-Киев (салон на Нивках) и спросить у Олега Ивко специалиста по запчастям. 
LEONess III, 1,6TDI
Hazad
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 76
З нами з: 22 липня 2007, 11:15
Звідки: город-герой Киев
Контактна інформація:

Re: и снова проблема...

Повідомлення Hazad »

У меня до Кордоба 2007 был Фольксваген Поло. Так там разводки не было вовсе . . . пришлось тянуть от магнитолы - сами понимаете, сколько всего нужно было снять (с обеих сторон) и к тому же делать дырки в стойках, чтобы протянуть провода . . . нужно ли это?

Я, в своей Кордобе, буду менять переднюю акустику, саб и усилок уже купил, остались кабели и выбрать время для подобной работы. К официалам 100% не поеду 
DredD
Солдат
Солдат
Повідомлень: 27
З нами з: 12 листопада 2007, 19:37
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0
Контактна інформація:

Re: и снова проблема...

Повідомлення DredD »

ZHMEN писав: напиши плиз как снимал карты, а то тажа проблема - купил вчера динамики, а как снять карты не знаю
Снять карту это только начало)))) Нужны переходники. Правда дело в том что в плате есть одно место для переходника, но через него подключают эл. стекто. подъемники) А с самими переходниками проблема, на перова нет, на радиорынке тоже) Был на одном СТО сказали нужно заказывать, ждать 3 недели, 25 у.е. одно шт.:)

А карты снять очень легко.

Сначала снимаеш дверную ручку(та которая в салоне), она слаживается с 2-х частей. Тоисть цкпляеш её ногтём и тянеш, когда онда чать отойдёт под ней увидиш 2 болта, откручиваеш их, потом снимаеш ручку стеклоподъёмника(конструкция таже что и в жигулях) После этого берёш тряпку и нож, ложиш нож на тряпку и засовываеш под карту, только акуратно что б не поцарапать краску(у меня не получилось  ::D) сама карта крепится на защёлках, так что не бойся сломать её)) После этого отсоединяеш трос который идёт к самой ручке(та которая открывает дверь) и вот ты снял карту, но это ещё не всё, что б установить колонки нужно снять железую оббивку самой двери, там нужен ключ на "10", само оббивка держится на герметике и 8 болтах. Только что б снять крышку нужно снимать стекло. но к этому я ещё не дошёл так как нет переходников:) Вообщем если возникнут проблемы звони на моб. подскажу:) 8-098-225-28-38
Все что мы убиваем, делает нас сильнее, а все что убивает нас – злее…
ZHMEN
Сержант
Сержант
Повідомлень: 99
З нами з: 04 листопада 2007, 21:00
Автомобиль: Cordoba Sport 2007 Silver
Звідки: Левый берег Киева

Re: и снова проблема...

Повідомлення ZHMEN »

Огромное спасибо за инструкцию!  :) Теперь буду что делать - мудохаться самому или ехать к охфициалам :)
Cordoba Sport 2.0
DredD
Солдат
Солдат
Повідомлень: 27
З нами з: 12 листопада 2007, 19:37
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0
Контактна інформація:

Re: и снова проблема...

Повідомлення DredD »

Если сделаеш сам отпишись :)
Все что мы убиваем, делает нас сильнее, а все что убивает нас – злее…
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

Re: и снова проблема...

Повідомлення NAW »

ZHMEN писав: мудохаться самому или ехать к охфициалам :)
Действительно - вопрос...  Стоит ли самому париться....
Patriot
Солдат
Солдат
Повідомлень: 25
З нами з: 01 березня 2007, 09:28
Звідки: Николаевская обл.

Re: и снова проблема...

Повідомлення Patriot »

Если париться не хочеш, и 300грн. для тебя это понты то в чём вопрос, но если есть желание, терпение и немного представляеш что такое: инструмент, дрель и т.п. , то труда большого нет. у меня вся установка заняла часа полтора, от снятия карт до их установки назад, но уже с динамиками в задних дверях. клемы находятся на средней стойке под гомфрой (тип 'папа-мама'), ниже основной фишки, я не заморачивался поиском оригинальной фишки.
SEAT cordoba 2006 1.4, 16v, stl
Відповісти