Принимайте новенького + сразу вопрос о покраске :(

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
SsS_Seat
Сержант
Сержант
Повідомлень: 102
З нами з: 23 березня 2008, 18:48
Автомобиль: Seat Toledo 1.6

Принимайте новенького + сразу вопрос о покраске :(

Повідомлення SsS_Seat »

Приветствую сообщество сеатоводов ! В пятницу вечером забрал из салона на Нивках свой Толедо Супервагон. Радости не было предела - до 3-х ночи катался по ночному Киеву :) Машинка очень радует.
Но не долго радовался - все же случилось событие, омрачившее радость покупки...
Сегодня утром поставил Толедо на парковку возле дома родителей, через час вышел - поцарапана левая передняя дверь, погнута и поцарапана левая задняя дверь, поцарапано левой заднее крыло и колесный колпак. Судя по всему это сделела женщина на чем-то типа Матиса или Гётса, припаркованного ранее возле моего Толедо... Естесственно от нее и след простыл. Позвонил в страховую и ГАИ, оформил справку о ДТП, завтра поеду в страховую(УСГ) оформлять страховой случай.
Может кто-то подскажет, на какие подводные камни можно нарваться в процессе общения со страховой, СТО... ?
И на какое СТО лучше отогнать машину на покраску - на Маяк или на Нивки ? Кто знает, сколько времени занимает покраска ? Рихтуют ли дверь или меняют всю целиком (в страховом договоре написано, что если есть возможность отрихтовать, то замену не оплачивают) ?
ПС. Фотоаппарат забыл в машине, фото выложу завтра.
Аватар користувача
Испанец
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5243
З нами з: 07 січня 2008, 22:24
Автомобиль: Golf mk1 vr6
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Принимайте новенького + сразу вопрос о покраске :(

Повідомлення Испанец »

При оценке учитывай все мелочи, ничего не пропускай. придется платить самому
Зображення
Аватар користувача
v-1
Капитан
Капитан
Повідомлень: 476
З нами з: 16 жовтня 2007, 11:41
Автомобиль: ibiza fr 1.2 tsi dsg
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Принимайте новенького + сразу вопрос о покраске :(

Повідомлення v-1 »

Все будет в порядке УСГ рулит платит по дефектовке СТО.
Долбить токо надо раза 3 в сутки по телефону и 1 раз лично.
у них система смешная дело ложот на кучку и заваливают более новыми,
как я им ето сказал обещали исправить но наверное ето каждому говорят.
SsS_Seat
Сержант
Сержант
Повідомлень: 102
З нами з: 23 березня 2008, 18:48
Автомобиль: Seat Toledo 1.6

Re: Принимайте новенького + сразу вопрос о покраске :(

Повідомлення SsS_Seat »

Фото:
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
SsS_Seat
Сержант
Сержант
Повідомлень: 102
З нами з: 23 березня 2008, 18:48
Автомобиль: Seat Toledo 1.6

Re: Принимайте новенького + сразу вопрос о покраске :(

Повідомлення SsS_Seat »

Может кому-то будет интересен опыт:
1. СТО Авто-Киев сделала калькуляцию - около 6 500 грн.
2. УСГ приняла документы, вопросов никаких не возникало. Сказали ждите 1,5-2 недели, потом можете звонить узнавать. За указанное время они обещали принять решение о выплате, согласовать с банком (куда перечислять деньги - в банк или на СТО) и проплатить счет СТО.

ПС. Машинка радует :) Вчера в снегопад потестил АБС и ЕСП. Честно говоря про ЕСП - не понял, делала ли она что-нибудь. Два раза при езде мигала лампочка ЕСП, а я ничего не чувствовал (мож так и должно быть?). Один раз задняя ось ушла в занос (несильный), лампочка ЕСП мигала, действия ЕСП не чувствовал, занос погасил рулением.
А как вообще - кто-нибудь реально чувствовал работу ЕСП ?
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Принимайте новенького + сразу вопрос о покраске :(

Повідомлення demey »

SsS_Seat писав:А как вообще - кто-нибудь реально чувствовал работу ЕСП ?
ESP - система курсовой устойчивости, врядли она вчера у тебя срабатывала (хотя кто знает).
Скорее всего это было TCS - антипробуксовочная система, которая понижает мощность двигателя если колеса начинают пробуксовывать. Судя по вчерашней погоде - было самое оно.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: Принимайте новенького + сразу вопрос о покраске :(

Повідомлення Sunflower.UA »

Привет, чем всё закончилось, как успехи со страховой и ремонтом?
Любовь - всегда сука.
SsS_Seat
Сержант
Сержант
Повідомлень: 102
З нами з: 23 березня 2008, 18:48
Автомобиль: Seat Toledo 1.6

Re: Принимайте новенького + сразу вопрос о покраске :(

Повідомлення SsS_Seat »

Sunflower.UA писав:Привет, чем всё закончилось, как успехи со страховой и ремонтом?
Пока не закончилось. В страховой говоря, что ждут расширенную справку из ГАИ. Сказали звонить через 2 недели. В следующую пятницу буду звонить.

PS. 2 дня назад видел Деу Матиз с поцарапанным бампером возле той-же парковки... Хозяина/хозяйку ждать не стал - толку с этого никакого.
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Принимайте новенького + сразу вопрос о покраске :(

Повідомлення Orlinas »

SsS_Seat писав: Пока не закончилось. В страховой говоря, что ждут расширенную справку из ГАИ. Сказали звонить через 2 недели. В следующую пятницу буду звонить.

PS. 2 дня назад видел Деу Матиз с поцарапанным бампером возле той-же парковки... Хозяина/хозяйку ждать не стал - толку с этого никакого.
Толк есть скрытие с места ДТП это строго наказывается, отдала бы тебе тётя сразу всце деньги на покраску. Без гемора со страховой. Пусть учится ездить... Аккуратнее будет ездить...
SsS_Seat
Сержант
Сержант
Повідомлень: 102
З нами з: 23 березня 2008, 18:48
Автомобиль: Seat Toledo 1.6

Re: Принимайте новенького + сразу вопрос о покраске :(

Повідомлення SsS_Seat »

Orlinas писав: Толк есть скрытие с места ДТП это строго наказывается, отдала бы тебе тётя сразу всце деньги на покраску. Без гемора со страховой. Пусть учится ездить... Аккуратнее будет ездить...
Доказывать милиция не будет. Когда ГАИ приехала, один сотрудник ГАИ снял с моей машины стружку чужой краски, потер между пальцами - и выбросил :) И как они могут доказать, что это она помяла ? Машину я уже мыл и восковал несколько раз. Свидетелей нет, хотя вокруг было куча народу - действие происходило на парковке возле церкви (мои родители живут в 50 м. от церкви), и под церковью было много прихожан, бабушек, и т.д... Опросили их - никто не видел. Кстати, помяли мне машину именно "верующие", так как парковка там заполняется машинами только в церковные праздники, и только машинами верующих. Но вера в Бога не подразумевает автоматического наличия совести... Я, к примеру, так бы не уехал - оставил визитку или дождался бы хозяина поврежденной машины. Ну ладно, это все философия...
Аватар користувача
v-1
Капитан
Капитан
Повідомлень: 476
З нами з: 16 жовтня 2007, 11:41
Автомобиль: ibiza fr 1.2 tsi dsg
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Принимайте новенького + сразу вопрос о покраске :(

Повідомлення v-1 »

SsS_Seat писав: Я, к примеру, так бы не уехал - оставил визитку или дождался бы хозяина поврежденной машины. Ну ладно, это все философия...
Я вот тоже неуехал вызвал гаи потом мня хозяйка нашла 100$ франшизи и 17 грн штрафа. а через полгода какойто ..... мне бампер почухал и исчез.
но блин есть же бог асфальтовых дорог он разбереццо и накажет. ^-^
speakerr
Солдат
Солдат
Повідомлень: 35
З нами з: 18 лютого 2008, 12:09

Re: Принимайте новенького + сразу вопрос о покраске :(

Повідомлення speakerr »

зря ты не подал на её заевление в милицыю.на её машине осталась твоя краска и доказать её причасность можно было бы легко
Відповісти