Инструкция по замене фильтра салона (фото)

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
pol-yura
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 231
З нами з: 28 вересня 2008, 08:03
Автомобиль: SEAT Toledo
Звідки: Киев

Re: Инструкция по замене фильтра салона (фото)

Повідомлення pol-yura »

Sunflower.UA писав:Не засоряем тему. Всё тоже самое могли в "личке" обсудить. B-)
Так что так с фото по замене фильтра салона для Толедо? :huh:
Где же тут мусор . . . ? Нормальное общение происходит.
Фоток пока нету, уже неделю переезжаю на другую квартиру - некогда машиной заняться. А сделать уже пора и диагностику ходовой и еще по мелочи и фильтр хочу поменять да поиском расходников некогда заняться. Немного позже.
[img]http://www.forum-lines.ru/rez/pol-yura.gif[/img]
Аватар користувача
pol-yura
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 231
З нами з: 28 вересня 2008, 08:03
Автомобиль: SEAT Toledo
Звідки: Киев

Re: Инструкция по замене фильтра салона (фото)

Повідомлення pol-yura »

Фильтр наконец-то надоел своим запахом (запах слышно в основном, когда был включен режим ECON) и дошли руки до поездки на рынок. Был приобретен за 110 грн. подобранный по справочнику след. девайс ЗображенняЗображення
при сравнении с установленным ранее оказалось есть некоторые отличия, но думаю это не суть важноЗображення
Далее для замены ничего не понадобится, ну кроме конечно желания. Ныряем под торпеду со стороны пассажира, там такая крышкаЗображенняЗображення
она сдвигается по фиксаторам влево - к водителю и дальше вынимается сам фильтр. Назад новый фильтр устанавливается так, чтобы скошенный угол был справаЗображення.Далее закрывается крышкой.
Вот и все...потрачено минут 10-15.
[img]http://www.forum-lines.ru/rez/pol-yura.gif[/img]
Dimentiy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1035
З нами з: 30 жовтня 2007, 21:22
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI
Звідки: Ровно

Re: Инструкция по замене фильтра салона (фото)

Повідомлення Dimentiy »

В Леоне ещё облицовка центрального тоннеля мешает. Вынуть старый фильтр можно, а вот новый засунуть и не помять тяжело. Панель облицовки в том месте закреплена такой пластиковой штучкой, вобщем нужно потянуть (без фанатизма, у мну без кровищи не обошлось), отогнуть засунуть фильтр и всё вернуть на место.
Кстати, установил себе угольный фильтр MAN cuk 2939, 134 грн., теперь рециркуляцией пользуюсь намного реже, от откровенных коптилок, конечно, не спасает, но жить легче. Вот...
Аватар користувача
car-man
Капитан
Капитан
Повідомлень: 339
З нами з: 22 вересня 2008, 03:38
Автомобиль: SEAT Ateca 2021/Ateca2017
Звідки: Israel, Ashkelon
Контактна інформація:

Re: Инструкция по замене фильтра салона (фото)

Повідомлення car-man »

pol-yura писав:...Вот и все...потрачено минут 10-15.
жалко что нет фото позы в которую надо встаь, чтоб это всё сделать :-D
Подойду бывало со стороны пассажира-посмотрю как надо изогнуться чтоб под торпеду заглянуть и почесав репу плюну на это дело. Спасибки, Юрец! А то вот тоже серьёзно призадумываюсь поменять данного чудовища, но РЕАЛЬНО не знал как это сделать.Ну в смысле ждал пока хтось-нибудь покажет.
:clapping: Кто-то когда-то, кстати, грозился приехать к нам на встречу?! Давай, а то я один на Толедо.
Аватар користувача
car-man
Капитан
Капитан
Повідомлень: 339
З нами з: 22 вересня 2008, 03:38
Автомобиль: SEAT Ateca 2021/Ateca2017
Звідки: Israel, Ashkelon
Контактна інформація:

Re: Инструкция по замене фильтра салона (фото)

Повідомлення car-man »

pol-yura писав:Фильтр наконец-то надоел своим запахом (запах слышно в основном, когда был включен режим ECON)
Та же история и кстати с самого начала как взял машину, и вот на днях тоже включил климат-потом циркуляцию внутри...и пипец...духан то ещё :skull: Но отношусь к этому более-менее спокойно, т.к. это болезнь большинства кондеев. Кстати спрашивал на оф. СТО об этом (думаю: интересно, что посоветуют,...как поступят...не ну так просто интересно было...) Дальше как в анекдоте... :pod_stolom: говорит: "Вы фильтр вытащите, положите туда селикогель(уточнил знаю ли я что это) и он всю влагу, которая там есть впитает." Я спрашиваю, а что там и влага он же конденсат он же вода там могут собираться :O ?! На что добрый молодец мне отвечает с невинным взглядом-Да, вполне возможно...Я говорю: но по-видимому этого не должно быть, это не правильно...Тот парень только пожал плечами, сделал брови домиком и молвит: ну а я что могу сделать?! Смысл басни-так может я сам отремонтирую, а импортёр мне зарплату заплатит?
Аватар користувача
pol-yura
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 231
З нами з: 28 вересня 2008, 08:03
Автомобиль: SEAT Toledo
Звідки: Киев

Re: Инструкция по замене фильтра салона (фото)

Повідомлення pol-yura »

car-man
Ты знаешь Сеатик меня приятно порадовал тем, что даже замена фильтра продумана нормально и без гемороя. До этого на своей Авехе мучался намного больше (там нада вытащить бардачок, скрутившись в бублик залезть туда руками и корчась снимать планку а потом изгибая филтр тащить его с силой , а назад проделать еще хуже) >:-(
А здесь все по-человечески- заглянул на пару минут под торпеду, доступ при этом свободный. все достал, взял новый и еще за пару минут вставил обратно - красота! :ok: я дольше думал где можно купить без переплаты фильтр :dntknw:
car-man
жалко что нет фото позы в которую надо встаь, чтоб это всё сделать
:-D :pod_stolom:
к сожалению или счастью никого рядом не было чтобы сфотать мои две половинки :-D , торчащие из проема дверей. . .
[img]http://www.forum-lines.ru/rez/pol-yura.gif[/img]
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: Инструкция по замене фильтра салона (фото)

Повідомлення Sunflower.UA »

Спасибо за подробную Инструкцию - респект и уважуха :clapping: :drinks:
Меня вообще "бундусы" пугают своей продуманностью. Если вникнуть, то обслуживание своего авто, по таким вопросам "плёвое" дело. :-D
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: Инструкция по замене фильтра салона (фото)

Повідомлення Foolhardy »

Кто то может подсказать какой фильтр салона нужно на Кордобу 2008 года, за сколько его можно купить и главное где?
Пы.сы.
Коль говорим о замене не лишнеее было бы узнать где его взять для замены.
Пы.пы.сы.
У себя доставал - чистил. Минута дела. Действительно легко.
Аватар користувача
pol-yura
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 231
З нами з: 28 вересня 2008, 08:03
Автомобиль: SEAT Toledo
Звідки: Киев

Re: Инструкция по замене фильтра салона (фото)

Повідомлення pol-yura »

Foolhardy
Кто то может подсказать какой фильтр салона нужно на Кордобу 2008 года
Мне прямо на рынке у продавца подобрали по каталогу
[img]http://www.forum-lines.ru/rez/pol-yura.gif[/img]
Vlazi
Капитан
Капитан
Повідомлень: 308
З нами з: 17 лютого 2009, 16:51
Автомобиль: Seat Toledo III

Re: Инструкция по замене фильтра салона (фото)

Повідомлення Vlazi »

надо было на сервис центре на береговой по той же цене приобрести
Аватар користувача
pol-yura
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 231
З нами з: 28 вересня 2008, 08:03
Автомобиль: SEAT Toledo
Звідки: Киев

Re: Инструкция по замене фильтра салона (фото)

Повідомлення pol-yura »

Vlazi писав:надо было на сервис центре на береговой по той же цене приобрести
это ты кому?
[img]http://www.forum-lines.ru/rez/pol-yura.gif[/img]
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Инструкция по замене фильтра салона (фото)

Повідомлення Серж »

У меня Алтеа-2006г. всё облазил открутил два пластмассовых самореза ничего не снимается. Ниго не понимаю!!!! кто менял на толедо или алтеа-2006г.....помогите пожалуйста.
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Аватар користувача
car-man
Капитан
Капитан
Повідомлень: 339
З нами з: 22 вересня 2008, 03:38
Автомобиль: SEAT Ateca 2021/Ateca2017
Звідки: Israel, Ashkelon
Контактна інформація:

Re: Инструкция по замене фильтра салона (фото)

Повідомлення car-man »

Серж писав:У меня Алтеа-2006г. всё облазил открутил два пластмассовых самореза ничего не снимается. Ничего не понимаю кто менял на толедо или алтеа-2006г помогите пожалуйста.
Ничего не понимаю-какие саморезы?! Или в Альтехе 2006 года как-то всё координально иначе? Если хочешь подъезжай сегодня на пр. Кирова,102 (салон "Окна-Двери") увидишь рядом с магазином Толедо серебристый. Я до 15:00 буду на работе приезжай посмоторим (покажу).
П.С. Забыл предупредить-это в Днепропетровске.
Аватар користувача
pol-yura
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 231
З нами з: 28 вересня 2008, 08:03
Автомобиль: SEAT Toledo
Звідки: Киев

Re: Инструкция по замене фильтра салона (фото)

Повідомлення pol-yura »

Серж писав:У меня Алтеа-2006г. всё облазил открутил два пластмассовых самореза ничего не снимается. Ниго не понимаю кто менял на толедо или алтеа-2006г помогите пожалуйста.
посмотри фотки выше. . . Там никакие саморезы трогать ненужно.
[img]http://www.forum-lines.ru/rez/pol-yura.gif[/img]
Dimentiy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1035
З нами з: 30 жовтня 2007, 21:22
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI
Звідки: Ровно

Re: Инструкция по замене фильтра салона (фото)

Повідомлення Dimentiy »

Серж Может ты один из счастливчиков у кого эта требуха закрыта декоративной панелью, вроде где то проскакивало на форуме, что она существует. Так её снять просто нужно...
Відповісти