Скрипы кузова!!

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
gregori
Майор
Майор
Повідомлень: 589
З нами з: 11 червня 2009, 02:01
Автомобиль: SEAT Ibiza
Звідки: Винница

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення gregori »

Аватар користувача
Лайти
Участник клуба
Повідомлень: 2688
З нами з: 20 травня 2008, 15:39
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення Лайти »

хо! у мну вот поменяли сайлентблоки (или как там их правильно) :-D и начало так жутко скрипеть :-( на холодную не скрипит, тока на гарячую...скрип где-то впереди машинки (в переденей ее части). Думали подшипник, поменяли подшипник :-D нифига) бытует мнение, что воздушный фильтр разболтался и типа трется о бачек) но туда уже я не полезу...но скрип писец какой страшный) мну кажется, что кузов на две части разваливаеЦа :-D и на какой-то горке расколЕЦа ::D
Жизнь - игра! Прими в ней участие!
Аватар користувача
Allaire
Майор
Майор
Повідомлень: 618
З нами з: 15 липня 2009, 09:34
Автомобиль: Seat Cordoba Sport 2.0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення Allaire »

Лайти писав:...но скрип писец какой страшный) мну кажется, что кузов на две части разваливаеЦа :-D и на какой-то горке расколЕЦа ::D
я тебя очень понимаю... у меня тоже ужасный скрип (хотя это скорее скрежет) сзади - в районе багажника, ближе к правому колесу - что это - хз. На "автокиеве" катал механика - тот вроде определил, что опорные подшипники - поменяли все четыре :) но похоже не помогло... да и проявляется он как-то странно - только при правом продолжительном повороте (как к примеру заезд на эстакаду)... действительно кажется что машина развалится на две части - жуткий скрежет :O
Зображення
Зображення
_____________________
In time, when you think you got it figured - you wrong!
Аватар користувача
Allaire
Майор
Майор
Повідомлень: 618
З нами з: 15 липня 2009, 09:34
Автомобиль: Seat Cordoba Sport 2.0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення Allaire »

gregori писав:Вот сылка по теме
http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=62&t=10606
не думаю что это дверной скрип... пробовал я уже смазывать все что можно (купил себе силиконовую "пшикалку" LiquiMoly) - не помогает. Если погода будет способствовать - на выходных гляну, что в багажнике или даже под сиденьями (как обсуждалось в местах соприкосновения метелла и пластика) может скрипеть.
Зображення
Зображення
_____________________
In time, when you think you got it figured - you wrong!
Аватар користувача
Лайти
Участник клуба
Повідомлень: 2688
З нами з: 20 травня 2008, 15:39
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення Лайти »

ребята! сегодня решила трабл с этим ужасным скрипом! он пропал) это втулки стабилизатора :-D мне их смазали, но вообще-то поменять нуна ^-^
Жизнь - игра! Прими в ней участие!
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення LiloDrako »

Allaire, если бы я верил в совпадения, согласился бы с мастером и сказал бы, что скрипы исчезли - это "боязнь СТО" у машинки... Но скорее всего это повышение температуры. Ибо не скрипела сегодня совсем. Особенно, когда катались с мастером и возле СТО и до Берестейского моста и назад.
http://forum.seat-club.net/viewtopic.ph ... 55#p186955
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
Аватар користувача
Yanke
Солдат
Солдат
Повідомлень: 35
З нами з: 17 лютого 2010, 17:29
Автомобиль: Leon 2.0 FSI Sportwagen
Звідки: Kiev

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення Yanke »

Wolf писав:

Я тоже начал расследовать природу своего скрипа))) Обнаружил что при лёгком надавливании на заднюю дверь существует небольшой люфт(дверь как бы просаживается во внутрь), а на другай задней двери такого необнаружил. Наверное здесь причина. Поеду опять- пусть крутят >:-(
Аватар користувача
Allaire
Майор
Майор
Повідомлень: 618
З нами з: 15 липня 2009, 09:34
Автомобиль: Seat Cordoba Sport 2.0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення Allaire »

LiloDrako писав:"боязнь СТО" у машинки... Но скорее всего это повышение температуры. Ибо не скрипела сегодня совсем. Особенно, когда катались с мастером и возле СТО и до Берестейского моста и назад.
Я согласен с тобой... у меня был похожий случай - катал мастера по берестейке, внимательно вместе слушали - ничего! т.е. не просто ничего, а вообще даже малейшего скрипа небыло..! (что это "эффект" - хз, мож действительно "боязнь" машинки перед СТО :-\ , тем более на потепление еще и намека небыло) В итоге я аккуратно проехался по нескольким ямам - мастер вроде уловил этот злополучный скрип, сказал, что знает в чем дело. Итог - как я уже писал выше, заменили все четыре опорных подшипника... в общем скрип немного утих, но не пропал совсем. У меня он как-то "специфически" проявляется - т.е. не от езды по ямам или неровностям, а от резкого поворота вправо (с левым в порядке все)... В общем - для себя решил, что пока попробую сам разобраться - поеду на хорошую мойку (иногда каким-то чудесным образом помогает - не могу объяснить), посмотрю сам, что в районе багажника и задних кресел может затирать, может это действительно трение металла об пластик (хотя... такой "скрежет" - это врядли), попробую посмазывать петли и пр., посмотрю на втулки стабилизатора как писала Лайти, мож у меня тоже самое... отпишу в понедельник чем закончилось мое "предприятие"...
Зображення
Зображення
_____________________
In time, when you think you got it figured - you wrong!
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення LiloDrako »

Allaire писав:попробую посмазывать петли ...
Позже кину фотки средства, которым мажут на нивках. :)
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
AlexSS
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 128
З нами з: 03 лютого 2009, 12:50
Автомобиль: Leon 2/0 FSI, MT (Sportw)
Звідки: Киев

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення AlexSS »

Я тоже начал расследовать природу своего скрипа) Обнаружил что при лёгком надавливании на заднюю дверь существует небольшой люфт(дверь как бы просаживается во внутрь), а на другай задней двери такого необнаружил. Наверное здесь причина. Поеду опять- пусть крутят >:-([/quote]

Та же фигня - правая задняя дверь, раз в месяц мажу, иначе как на телеге...
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення vasilis »

AlexSS писав:Та же фигня - правая задняя дверь, раз в месяц мажу, иначе как на телеге...
Наверное, пассажиры сильно хлопают дверью :)
Говорят, что можно отрегулировать (подтянуть) скобу замка, чтобы убрать люфт двери - поищи поиском здесь на форуме
Аватар користувача
Олег
Майор
Майор
Повідомлень: 675
З нами з: 18 вересня 2008, 15:06
Автомобиль: Toledo 1.6 Superwagen
Звідки: Черкассы

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення Олег »

Был скрип правой задней двери. Скрип начался буквально после нескольких месяцев после приобретения авто.
Смазка силиконом и всякой разной хренью, помогала на неделю. При прохождении ТО, попросил посмотреть и подтянуть скобу замка. Провели регулировку скобы замка на кузове. При внимательном осмотре обнаружилось, что петли замка на самой двери были прослабленны.
Подтянули как минимум на 3/4 оборота. И.... о чудо скрип пропал. :good:
Советую всем попросить мастеров проверить затяжку петель дверей, как на самой двери, так и на кузове.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab59023.gif[/img]
[color=#4040FF]Хто Вы такие?! Что Вам надо?! Идите на…..[/color]
Аватар користувача
teopros
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 260
З нами з: 02 березня 2010, 08:00
Звідки: Дружковка

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення teopros »

AlexSS писав:Я тоже начал расследовать природу своего скрипа) Обнаружил что при лёгком надавливании на заднюю дверь существует небольшой люфт(дверь как бы просаживается во внутрь), а на другай задней двери такого необнаружил. Наверное здесь причина. Поеду опять- пусть крутят >:-(
Та же фигня - правая задняя дверь, раз в месяц мажу, иначе как на телеге...[/quote]
Та же фигня, а где и чем мазать?
Аватар користувача
^edw@rd
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 914
З нами з: 24 червня 2009, 15:51
Автомобиль: Leon 2.0 FSI AT Black
Звідки: Киев - Троещина
Контактна інформація:

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення ^edw@rd »

AlexSS писав:Я тоже начал расследовать природу своего скрипа) Обнаружил что при лёгком надавливании на заднюю дверь существует небольшой люфт(дверь как бы просаживается во внутрь), а на другай задней двери такого необнаружил. Наверное здесь причина. Поеду опять- пусть крутят >:-(
Та же фигня - правая задняя дверь, раз в месяц мажу, иначе как на телеге...
Аналогично, уже и тенденция просматривается.

Петли смазываете? ВДшкой?
Аватар користувача
Yanke
Солдат
Солдат
Повідомлень: 35
З нами з: 17 лютого 2010, 17:29
Автомобиль: Leon 2.0 FSI Sportwagen
Звідки: Kiev

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення Yanke »

Та же фигня - правая задняя дверь, раз в месяц мажу, иначе как на телеге...
Аналогично, уже и тенденция просматривается.

Петли смазываете? ВДшкой?[/quote]

Как-то смазал велосипедную цень ВД-шкой, и ......лучше бы я этого не делал -вся пыль и весь песок были мои.Прилипало всё так что зубной щёткой не мог отчистить.После этого её использую очень избирательно и осторожно.
Відповісти