Скрипы кузова!!

Модератори: Olka, KakTus08

sayrys
Сержант
Сержант
Повідомлень: 108
З нами з: 24 червня 2008, 20:16
Автомобиль: Сеат Кордоба
Звідки: Киев

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення sayrys »

Как мне надоел этот скрип сзади справа. Проявился первый раз после 5тыс. поехал на СТО меняли по гарантии опорные. Скрип прошёл на пару тысяч опять поехал сняли стойку, всё блистит как новенькое нечего менять смазали поставили на место скрип пропал. Опять на пару тысяч щас опять скрипит надоело до чёртиков. Спасаюсь мафоном, при звключённом звук не слышан. И вот думаю если у всех Кордобасов и Ибиц такая проблема может колективную жалобу импортёру писать пусть устраняют дефект, а ведь эт 100% заводской дефект который к сожалению не лечится.
Ударим автопробегом по бездорожью нашей родины
sayrys
Сержант
Сержант
Повідомлень: 108
З нами з: 24 червня 2008, 20:16
Автомобиль: Сеат Кордоба
Звідки: Киев

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення sayrys »

а ещё больше для меня загадка почему именно сзади справа а не слева. Что за фокусы. :-D
Ударим автопробегом по бездорожью нашей родины
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення Foolhardy »

sayrys писав:а ещё больше для меня загадка почему именно сзади справа а не слева. Что за фокусы. :-D
Фокус прост - правой стороной чаще ямы ловишь, на воду наезжаешь и т.д., потому правая сторона раньше скрипеть начинает. Но левая подтягивается довольно быстро за правой.
А жалобу я бы тоже подписал и при необходимости ксерокопию сервисной книжки бы предоставил с их 2-мя гарантийными заменами за 2 года гарантии.
sviol
Солдат
Солдат
Повідомлень: 33
З нами з: 15 серпня 2010, 13:48

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення sviol »

Люди! У меня одно маленькое уточнение. Этот звук не похож на скрип, он скорее похож на мелкий металлический дребезг (лязг), как будто болтается какая-то мелкая металлическая деталька и при соприкасается с другой металлической деталькой.....Сначала действительно был справа, потом и слева появился. При этом как машину не качай на месте-звука нет, как поехал- он появляется. Я накрутил изоленту на петли дверных замков и задних сидений-нифига не помогло. Кажется что звук исходит из механизмов ремней безопасности, кстати-когда их дергаешь и разматываешь издается очень похожий металлический лязг.
Аватар користувача
rulon
Участник клуба
Повідомлень: 635
З нами з: 04 березня 2010, 10:17
Автомобиль: Seat Cordoba Sport
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення rulon »

народ, попробуйте при мийці машини направляти струю під заднім крилом на кріплення опор. скрип пропадає. помагає на 3-4 дні...
sayrys
Сержант
Сержант
Повідомлень: 108
З нами з: 24 червня 2008, 20:16
Автомобиль: Сеат Кордоба
Звідки: Киев

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення sayrys »

Решения по прежнему нет. Написал жалобу в Маяк и Формула моторс пока ответа нет. Ещё заметил скрип усиливается если машинка пригружена, когда сам скрипит не так явно. По ощущениям всё же это скрип, а не тарабанит деталь. Если хотите лязг. Мытьё решает проблему на день но это не дело однозначно. Также мытьё решает когда начинают скрипеть стеклоподъёмники передние.
Ударим автопробегом по бездорожью нашей родины
Аватар користувача
AleX I
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 279
З нами з: 12 листопада 2008, 13:25

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення AleX I »

всеобщая болезнь ибук и кордобас((( у меня тоже самое скрипит с обеих сторон, если машина загружена скрипит сильнее.После мойки прау дней не скрипит, передний стеклоподьемник тоже после мойки на пару дней утихает >:-(
sviol
Солдат
Солдат
Повідомлень: 33
З нами з: 15 серпня 2010, 13:48

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення sviol »

Поможет ли виброизоляция или шумоизоляция допустим багажного отсека (или и то и другое) от скрипов сзади?
Аватар користувача
rulon
Участник клуба
Повідомлень: 635
З нами з: 04 березня 2010, 10:17
Автомобиль: Seat Cordoba Sport
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення rulon »

sviol писав:Поможет ли виброизоляция или шумоизоляция допустим багажного отсека (или и то и другое) от скрипов сзади?
нєа. Помагає при мойці керхером пройтися по опорних підшипниках.... скрип пропадає на 3-4 дні.... коли починає скрипіти - це показник що потрібно заїзджати на мойку. :-D
Аватар користувача
Olegarx
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 188
З нами з: 06 грудня 2007, 15:26
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0 черненькая

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення Olegarx »

присоединяюсь к постам выше - и у меня этот звук присутствует, хотя лязгом его назвать сложно... Скорее, это звук рвущейся/мнущейся фольги. Вначале он был таки только справа, теперь и слева тоже немного есть.
Садился на заднее сидение, раскачивался, прислушивался... ничего! загадка, честное слово. Петли сиденья - изолентой обматал. Но звук есть.

Еще вот проблема - карта двери... Недавно стекло начало опускаться с хрустом (водительское). Когда оно приоткрыто, при проезде неровностей оно начинает "болтаться внутри двери", во всяком случае такой звук раздается. Т.к. я и есть водитель, меня это бесит ))) Посоветуйте плз выход из ситуации)

Вообще, машина радует почти во всех компонентах, за сиключением шумов в салоне. По этому критерию SEAT заслуживает оценку "тарантас".
[url=http://www.heroeswm.ru/?rid=1105238]Герои войны и денег, онлайн игра - аналог Герои меча и магии!!![/url]
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення vlad_ka »

sviol писав:Поможет ли виброизоляция или шумоизоляция допустим багажного отсека (или и то и другое) от скрипов сзади?
как специалист в области шумоизоляции скажу- от скрипов не поможет. нужно устранять саму причину, а не отгораживаться от нее. шумо-виброизоляция сделает только то, что ей положено, например, значительно уменьшится гул, шум от проезжания по лужам, щебню, гудение багажника, стук дождя по крыше... в машине едешь с открытыми окнами- шум, окна закрыл- легкий гул, если качественно все сделано и выполнен дополнительно антискрип- ты не услышишь каких то торохтений в салоне. плюс звук акустики будет ярче т.к. карты дверей будут виброизолированы в 4 слоя (как у меня :) ), пройдены Битопластом и никогда уже не будут скрипеть (особенно ручки). вот что сделает шумоизоляция. так что дружище ищи причину в ходовой, а потом приезжай ко мне на шумоизоляцию :)
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення vlad_ka »

Olegarx писав:присоединяюсь к постам выше - и у меня этот звук присутствует, хотя лязгом его назвать сложно... Скорее, это звук рвущейся/мнущейся фольги. Вначале он был таки только справа, теперь и слева тоже немного есть.
Садился на заднее сидение, раскачивался, прислушивался... ничего! загадка, честное слово. Петли сиденья - изолентой обматал. Но звук есть.

Еще вот проблема - карта двери... Недавно стекло начало опускаться с хрустом (водительское). Когда оно приоткрыто, при проезде неровностей оно начинает "болтаться внутри двери", во всяком случае такой звук раздается. Т.к. я и есть водитель, меня это бесит ) Посоветуйте плз выход из ситуации)

Вообще, машина радует почти во всех компонентах, за сиключением шумов в салоне. По этому критерию SEAT заслуживает оценку "тарантас".
стекло хрустит наверное у всех- особенность Сеатов. лечится мойкой высоким давлением уплотнителей потом продуванием высоким давлением. просто на уплотнителях собирается пыль и песок и хрустит. а еще я бы советовал разобрать карту- добраться до механизма стеклоподъемника и очистить тросик механизма сначала ВД-шкой, а потом обильно смазать специальной густой белой смазкой (она так и называется для механизмов стеклоподъемников). и ничего скрипеть не будет ;-)
Oleg0244nk
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 759
З нами з: 17 липня 2008, 13:27
Автомобиль: Seat Cordoba
Звідки: Киев

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення Oleg0244nk »

У меня тож поскрипывало, не парился ездил так, а где то тысяч после 40 скрипы прекратились. Может им приработаться нужно?
Аватар користувача
madd
Солдат
Солдат
Повідомлень: 32
З нами з: 26 червня 2009, 08:54
Автомобиль: Cordoba Sport
Звідки: ua.kiev
Контактна інформація:

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення madd »

так решения не найдено?
или в 2010 у всех резко пропал скрип?))
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення vasilis »

madd писав:так решения не найдено?
или в 2010 у всех резко пропал скрип?))
1. Решения у всех разные. Например, я всегда еду с музыкой, поэтому ничего не слышу :)
2. скрипит по разному и причины скрипа тоже разные
3. большинство "забИвает и забЫвает"
4. чего зря "из пустого в порожнее переливать" - на форумах написано много, можно почитать и пробовать найти свой способ для своего скрипа.
Відповісти