Скрипы кузова!!

Модератори: Olka, KakTus08

isergio
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 72
З нами з: 16 вересня 2008, 23:00
Автомобиль: Seat Leon
Звідки: Киев

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення isergio »

Не помню скрипело ли ранее, но в последнее время начало сильно раздражать. =(
Скрип вроде сзади справа. Вроде дальше задних дверей. Это не уплотнители точно (знаю уже звук уплотнителей, кстати когда появляется, просто протираю влажной тряпкой уплотнители). И не крепления дверей думаю, потому что звук вроде дальше. Думаю в районе верхнего крепления амортизатора(под маленьким окошком), но не уверен.
В основном при больших неровностях, лежачих полицейских. Но не в момент удара лежачего полицейского по колесу, а когда уже проехал и зад делает пару качков, пока не стаблизируется. Вот в момент этих качков и скрипит.
Садил девушку сзади, чтобы послушала, дак и скрип почти пропал когда она села. Хотя весу у нее всего ничего ;)
Выкинул сегодня из багажника все, скрип остался.

У кого-то были точно такие симптомы?
Аватар користувача
Ihor
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 236
З нами з: 28 січня 2009, 08:48
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Lviv
Контактна інформація:

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення Ihor »

isergio писав: Садил девушку сзади, чтобы послушала, дак и скрип почти пропал когда она села. Хотя весу у нее всего ничего ;)
Выкинул сегодня из багажника все, скрип остался.
::D На каждую дверь по девушке и никаких скрипов! Прикольне рішення :good: В моєму авто скрипить точно на замку. Колегам з львівської гілки на сервісі на петлю на кузові намотали парочку витків ізоленти, кажуть помогло. Буду пробувати. Хоча як для сертифікованого СТО рішення не найраціональніше!
Аватар користувача
Allaire
Майор
Майор
Повідомлень: 618
З нами з: 15 липня 2009, 09:34
Автомобиль: Seat Cordoba Sport 2.0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення Allaire »

isergio писав:Не помню скрипело ли ранее, но в последнее время начало сильно раздражать. =(
Скрип вроде сзади справа. Вроде дальше задних дверей. Это не уплотнители точно (знаю уже звук уплотнителей, кстати когда появляется, просто протираю влажной тряпкой уплотнители). И не крепления дверей думаю, потому что звук вроде дальше. Думаю в районе верхнего крепления амортизатора(под маленьким окошком), но не уверен.
В основном при больших неровностях, лежачих полицейских. Но не в момент удара лежачего полицейского по колесу, а когда уже проехал и зад делает пару качков, пока не стаблизируется. Вот в момент этих качков и скрипит.
Садил девушку сзади, чтобы послушала, дак и скрип почти пропал когда она села. Хотя весу у нее всего ничего ;)
Выкинул сегодня из багажника все, скрип остался.
У кого-то были точно такие симптомы?
+1 как раз то, что я описывал раннее... аналогично - сзади с правой стороны (но точно не дверь), тоже заметил, что если кто-то сидит сзади, то скрипа нет. Хочу попробовать смазать втулки амортизаторов (на СТО щас аншлаг - запись аж на сл. неделю)... как я уже писал - замена опорных подшипников не помогает!
Зображення
Зображення
_____________________
In time, when you think you got it figured - you wrong!
Аватар користувача
Allaire
Майор
Майор
Повідомлень: 618
З нами з: 15 липня 2009, 09:34
Автомобиль: Seat Cordoba Sport 2.0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення Allaire »

Ihor писав:намотали парочку витків ізоленти, кажуть помогло ...для сертифікованого СТО рішення не найраціональніше!
хм... красавцы! а если дверь совсем отвалится - тоже изолентой примотают? :-D изолента - по истине великий продукт! :-D
Зображення
Зображення
_____________________
In time, when you think you got it figured - you wrong!
isergio
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 72
З нами з: 16 вересня 2008, 23:00
Автомобиль: Seat Leon
Звідки: Киев

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення isergio »

Allaire писав: как я уже писал - замена опорных подшипников не помогает!
Передние опорные над амортизаторами - я знаю, а что такое опорные сзади я не очень ориентируюсь. Да и по скрипу сложно представить чтобы это был подшипник.
Но вот чего не могу понять, почему при стоячей машине, сколько не пробовал качать машину или с открытым багажником, или с открытой задней правой дверью - даже никакого намека на скрип. Вроде и сильно и резко пробовал качать - никакого скрипа.
Аватар користувача
Alexander.P
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 950
З нами з: 19 червня 2007, 11:49
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: KYIV

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення Alexander.P »

Allaire писав: хм... красавцы! а если дверь совсем отвалится - тоже изолентой примотают? :-D изолента - по истине великий продукт! :-D
Нет ничего более крепкого, чем то, что смотано синей изолентой! :-D
Афоризм...
Нельзя починить то, что не сломано.
Аватар користувача
Yanke
Солдат
Солдат
Повідомлень: 35
З нами з: 17 лютого 2010, 17:29
Автомобиль: Leon 2.0 FSI Sportwagen
Звідки: Kiev

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення Yanke »

isergio писав:Не помню скрипело ли ранее, но в последнее время начало сильно раздражать. =(
Скрип вроде сзади справа. Вроде дальше задних дверей. Это не уплотнители точно (знаю уже звук уплотнителей, кстати когда появляется, просто протираю влажной тряпкой уплотнители). И не крепления дверей думаю, потому что звук вроде дальше. Думаю в районе верхнего крепления амортизатора(под маленьким окошком), но не уверен.
В основном при больших неровностях, лежачих полицейских. Но не в момент удара лежачего полицейского по колесу, а когда уже проехал и зад делает пару качков, пока не стаблизируется. Вот в момент этих качков и скрипит.
Садил девушку сзади, чтобы послушала, дак и скрип почти пропал когда она села. Хотя весу у нее всего ничего ;)
Выкинул сегодня из багажника все, скрип остался.

У кого-то были точно такие симптомы?
У меня очень похожие симптомы-скрип в районе маленького заднего окошка на неровностях. Но когда на заднем сидении сидел здоровый мужик килограмм под 100 , то скрип не исчез. Задрало уже всё это- машине два месяца! >:-(
Аватар користувача
rulon
Участник клуба
Повідомлень: 635
З нами з: 04 березня 2010, 10:17
Автомобиль: Seat Cordoba Sport
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення rulon »

Люди, з досвіду володіння део, на мою думку може скрипіти спинка заднього сидіння. Попробуйте намотати на скобу та яка на кузові і в яку входить замок спинки декілька витків ізоленти... в део помогло... :-D
пи.си. в мене салон наразі не скрипить, а як би це пояснити... місцями порипує пластмаса, особоливо карти дверей... як з цим боротися?
isergio
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 72
З нами з: 16 вересня 2008, 23:00
Автомобиль: Seat Leon
Звідки: Киев

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення isergio »

Сложил сидения. Поехал на обед в магазин - в ту сторону был скрип. В обратную пропал вроде. Даже залез из салона в багажник. Подергал крышку багажника, полочку и т.д. Скрипов не обнаружил. Надоел уже этот полтергейст.
Аватар користувача
Alexander.P
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 950
З нами з: 19 червня 2007, 11:49
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: KYIV

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення Alexander.P »

rulon писав:... місцями порипує пластмаса, особоливо карти дверей... як з цим боротися?
Про разборку и обесшумку дверей много написано тут: http://forum.seat-club.net/viewtopic.ph ... 2&start=90
Только в твоем случае можно нарезать антискрип полосками и наклеить по периметру карты.
Нельзя починить то, что не сломано.
Аватар користувача
rulon
Участник клуба
Повідомлень: 635
З нами з: 04 березня 2010, 10:17
Автомобиль: Seat Cordoba Sport
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення rulon »

та якраз карти не скриплять, а місцями РИПЛЯТЬ.... (не скрип-скрип, а тихенько рип-рип-рип) :-D
Аватар користувача
Alexander.P
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 950
З нами з: 19 червня 2007, 11:49
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: KYIV

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення Alexander.P »

rulon писав:та якраз карти не скриплять, а місцями РИПЛЯТЬ (не скрип-скрип, а тихенько рип-рип-рип) :-D
Ну пока не локализуешь сверчка ... А он может быть не в одном месте и плавающий :huh:
Нельзя починить то, что не сломано.
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення vasilis »

isergio писав:Сложил сидения. Поехал на обед в магазин - в ту сторону был скрип. В обратную пропал вроде. Даже залез из салона в багажник. Подергал крышку багажника, полочку и т.д. Скрипов не обнаружил. Надоел уже этот полтергейст.
Мда, смотрю проблема многих достает и довольно сильно.
Меня значительно больше достает шум ходовой по нашим дорогам, из-за которого вообще ничего не слышно, даже включенное радио, не то что скрипы :)
Кстати, некоторым помогало хорошее мытье днища от песка и грязи - часть скрипов пропадает.
AlexSS
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 128
З нами з: 03 лютого 2009, 12:50
Автомобиль: Leon 2/0 FSI, MT (Sportw)
Звідки: Киев

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення AlexSS »

Уже обсуждалось - скрип в районе окошка, это скрип в сопряжении мет. петля на кузове и пластмасса замка на двери, на зиму пропадает.
ВД-40 на неделю, Хадо Верилубе (аналог, тока чуть получше) на 2-3 недели, консистентная смазка на месяц, но то что нужно подтягивать/регулировать замок факт.
ПыСы: Сегодня локализовал постукивание доносящееся из багажника, 2 месяца мучал обшивку, а всё оказалось гораздо прозаичнее - люфт в замке, намотал 3 слоя изоленты на петлю на кузове и о чудо.... Ппц. кароче, тож на регулировку надо, и кстати закрываться начал гораздо легче.[quote][/quote]
dennau
Призывник
Повідомлень: 5
З нами з: 01 квітня 2010, 06:43
Автомобиль: cordoba 2.0

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення dennau »

У кого скрипит - езжайте на Московский, 9 (лучшее к стати СТО, по Сеату). Это могут быть не совсем опоры заднего амортизатора. Мне их поменяли раза 3, так и не помогло. А они (см. выше) связывались с производителем и решали эту проблему совместно. Итог - нужно обработать сварные швы в багажнике какой-то ерундой (по виду - холодная сварка). Мне так сделали (по гарантии бесплатно). Уже 15 тыс. наслаждаюсь тишиной. Реально помогло! И качество обслуживания там несравнимо выше чем, к примеру, на пр. Победы.
Відповісти