Скрипы кузова!!

Модератори: Olka, KakTus08

isergio
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 72
З нами з: 16 вересня 2008, 23:00
Автомобиль: Seat Leon
Звідки: Киев

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення isergio »

AlexSS писав:Уже обсуждалось - скрип в районе окошка, это скрип в сопряжении мет. петля на кузове и пластмасса замка на двери, на зиму пропадает.
Действительно!!! При закрытой двери попробовал пошатать ее вверх и вниз и скрип проявился. Совсем не ожидал что может там скрипеть. Теперь осталось разумно его удалить.
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення LiloDrako »

dennau писав:У кого скрипит - езжайте на Московский, 9 (лучшее к стати СТО, по Сеату). Это могут быть не совсем опоры заднего амортизатора. Мне их поменяли раза 3, так и не помогло. А они (см. выше) связывались с производителем и решали эту проблему совместно. Итог - нужно обработать сварные швы в багажнике какой-то ерундой (по виду - холодная сварка). Мне так сделали (по гарантии бесплатно). Уже 15 тыс. наслаждаюсь тишиной. Реально помогло! И качество обслуживания там несравнимо выше чем, к примеру, на пр. Победы.
Когда делали и у какого мастера?
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
dennau
Призывник
Повідомлень: 5
З нами з: 01 квітня 2010, 06:43
Автомобиль: cordoba 2.0

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення dennau »

LiloDrako писав:Когда делали и у какого мастера?
там все мастера ок. Я общался и с Константином и с Сергеем. Машинку нужно оставить на день-два на станции. К стати, действует программа лояльности, мне дали карточку со скидками на работы и зап.части. А делал не так давно, где-то перед Новым годом, точно не помню.
Повторюсь - это действительно помогает, пропадают все звуки со стоны маленьких окошек, замка задних спинок, дверей (тоже задних). Приезжайте и говорите "у меня скрипит", они проверят верхние опоры и если с ними всё в порядке - сами предложат обработать швы.
AlexSS
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 128
З нами з: 03 лютого 2009, 12:50
Автомобиль: Leon 2/0 FSI, MT (Sportw)
Звідки: Киев

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення AlexSS »

LiloDrako писав: Когда делали и у какого мастера?
У Dennau Кордоба, не думаю что на Толике аналогичное решение.
Аватар користувача
teopros
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 260
З нами з: 02 березня 2010, 08:00
Звідки: Дружковка

Ура скрип пропал!!!

Повідомлення teopros »

Скрипело в районе задней правой двери. Перепробовал все что описано в ветке. Сегодня побрызгал петли и замки силиконовой смазкой. Скрип пропал. B-)
AlexSS
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 128
З нами з: 03 лютого 2009, 12:50
Автомобиль: Leon 2/0 FSI, MT (Sportw)
Звідки: Киев

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення AlexSS »

Шо и требовалось доказать >:-(
sviol
Солдат
Солдат
Повідомлень: 33
З нами з: 15 серпня 2010, 13:48

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення sviol »

Всем привет, у меня уже дырка в голове образовалась от этих скрипов в новой Кордобе... Сначала что-то скрипело сзади справа даже на малой скорости на ровной дороге-устранили га СТО после 2-го обращения и катания в течении часа в моем багажнике (якобы скрипел кузов, терся метал о метал-разогнули, смазали). Дальше-скрип в дверях...смазывал замки и резинки на кузове-нифига не помогало, потом прочел на форуме полезный совет (спасибо!) -помыл двери и резинки, смазал только ворсистые уплотнители (в районе стекол) и на скобы замков намотал виток-два изоленты- свершилось чудо, тихо уже несколько дней.
Теперь осталось локализовать еще два источника:
1-й в районе торпеды внизу в центре (под мафоном где-то) дребезг пластика на брущатке, лежачих полицейских, мелких кочках...Вроде не в салоне источник, либо в глубине торпедо, либо где то внизу...
2-й - сзади мелкий дребезжащий металлический звук вроде как и слева и справа похоже из района ремней...
Заранее благодарен за советы. если есть у кого какие мысли-пишите)
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення LiloDrako »

sviol писав:Всем привет, у меня уже дырка в голове образовалась от этих скрипов в новой Кордобе... Сначала что-то скрипело сзади справа даже на малой скорости на ровной дороге-устранили га СТО после 2-го обращения и катания в течении часа в моем багажнике (якобы скрипел кузов, терся метал о метал-разогнули, смазали). Дальше-скрип в дверях...смазывал замки и резинки на кузове-нифига не помогало, потом прочел на форуме полезный совет (спасибо!) -помыл двери и резинки, смазал только ворсистые уплотнители (в районе стекол) и на скобы замков намотал виток-два изоленты- свершилось чудо, тихо уже несколько дней.
Теперь осталось локализовать еще два источника:
1-й в районе торпеды внизу в центре (под мафоном где-то) дребезг пластика на брущатке, лежачих полицейских, мелких кочках...Вроде не в салоне источник, либо в глубине торпедо, либо где то внизу...
2-й - сзади мелкий дребезжащий металлический звук вроде как и слева и справа похоже из района ремней...
Заранее благодарен за советы. если есть у кого какие мысли-пишите)
На диагностику на Автосайт и пусть "ходят по головам" (с) х/ф "В бой идут одни старики". Если будут отмазываться - для начала прилепить наклейку клубную, потом к директору СТО (сидит от входа в углу слева), потом, если "ничего не найдут" - гарантийщика (Максим) в машину и ехать на Фрунзе на плиты трамвайных путей - выезжаем с ул. Хвойки и пошуршали по Фрунзе - http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=50.4 ... 5&t=h&z=17. Потом возвращаемся назад, загоняют машину снова и ищут. За деталями в личку или см. контакты в профиле.
З.Ы. Интересно, КТО катался в багажнике??? :rofl: Понимаю, что вопрос идиотский, но не могу иначе, сорри. :rofl: Случайно не :skull:? :angel:
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
Аватар користувача
_vital_
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1417
З нами з: 13 травня 2008, 14:18
Автомобиль: Audi Q3
Звідки: Киев

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення _vital_ »

sviol писав:Всем привет, у меня уже дырка в голове образовалась от этих скрипов в новой Кордобе... Сначала что-то скрипело сзади справа даже на малой скорости на ровной дороге-устранили га СТО после 2-го обращения и катания в течении часа в моем багажнике (якобы скрипел кузов, терся метал о метал-разогнули, смазали). Дальше-скрип в дверях...смазывал замки и резинки на кузове-нифига не помогало, потом прочел на форуме полезный совет (спасибо!) -помыл двери и резинки, смазал только ворсистые уплотнители (в районе стекол) и на скобы замков намотал виток-два изоленты- свершилось чудо, тихо уже несколько дней.
Теперь осталось локализовать еще два источника:
1-й в районе торпеды внизу в центре (под мафоном где-то) дребезг пластика на брущатке, лежачих полицейских, мелких кочках...Вроде не в салоне источник, либо в глубине торпедо, либо где то внизу...
2-й - сзади мелкий дребезжащий металлический звук вроде как и слева и справа похоже из района ремней...
Заранее благодарен за советы. если есть у кого какие мысли-пишите)
по-поводу первого не знаю, нужно слушать, а вот 2-е попробуй покрутить или "заизалировать" крепления (замок) сидений задних спинок
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення Foolhardy »

sviol писав:1-й в районе торпеды внизу в центре (под мафоном где-то) дребезг пластика на брущатке, лежачих полицейских, мелких кочках...Вроде не в салоне источник, либо в глубине торпедо, либо где то внизу...
У меня скрипит пластик стойки на которой мафон и экран климата, особенно сильно в жаркую походу. Можно услышать если нажимать и отпускать на правый нижний угол под мафоном. К сожалению, не добил гарантийщиков, что бы решили проблему по гарантии, на данный момент гарантия уже закончилась, и у самого еще руки не дошли т.к. пока что не знаю как решать. Были мысли задуть щели силиконом но пока в раздумьях т.к. там потом столько грязи на этот силикон насобирается, что ничего вообще не сделаешь. Мне так кажеться.
sviol писав:2-й - сзади мелкий дребезжащий металлический звук вроде как и слева и справа похоже из района ремней...
Я думал, как говорили раньше, что это замки задних сидений - но оказалось, что это дребезжат опорные подушки задних амортизаторов - это болячка Ibiza и Cordoba так точно. Поменяли по гарантии (правда уже 2 раз за 2 года гарантии)
sviol
Солдат
Солдат
Повідомлень: 33
З нами з: 15 серпня 2010, 13:48

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення sviol »

На диагностику на Автосайт и пусть "ходят по головам" (с) х/ф "В бой идут одни старики". Если будут отмазываться - для начала прилепить наклейку клубную, потом к директору СТО (сидит от входа в углу слева), потом, если "ничего не найдут" - гарантийщика (Максим) в машину и ехать на Фрунзе на плиты трамвайных путей - выезжаем с ул. Хвойки и пошуршали по Фрунзе - http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=50.4 ... 5&t=h&z=17. Потом возвращаемся назад, загоняют машину снова и ищут. За деталями в личку или см. контакты в профиле.
З.Ы. Интересно, КТО катался в багажнике??? :rofl: Понимаю, что вопрос идиотский, но не могу иначе, сорри. :rofl: Случайно не :skull:? :angel:[/quote]


Спасибо. Но я живу в Севастополе и в Киев на СТО ехать лень). А в багажнике катался гад какой-то, а второй гад его катал, а я в это время сидел и типа смотрел их гадкий телевизор в комнате ожидания)
Кстати, а что есть клубная наклейка и за какие заслуги она вручается?
AlexSS
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 128
З нами з: 03 лютого 2009, 12:50
Автомобиль: Leon 2/0 FSI, MT (Sportw)
Звідки: Киев

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення AlexSS »

По пункту 1. - попробуй придержать кнопку аварийки :)
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення LiloDrako »

sviol писав:Спасибо. Но я живу в Севастополе и в Киев на СТО ехать лень). А в багажнике катался гад какой-то, а второй гад его катал, а я в это время сидел и типа смотрел их гадкий телевизор в комнате ожидания)
Кстати, а что есть клубная наклейка и за какие заслуги она вручается?
:) Вот уж не люблю, чтобы без того, чтобы я катал, кто-то катался в моем багажнике. :)
Насчет Севастополя - не подскажу, не в курсе.
Наклейку ... Это надо спросить Shaki или Demey'а.
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення vlad_ka »

Лично перепробовал сегодня: заизолировал тканевой изолентой скобы замков, прошел силиконовым спреем для уплотнителей- все равно скрипит при переезде препятствий. значит все гораздо сложнее.
sviol
Солдат
Солдат
Повідомлень: 33
З нами з: 15 серпня 2010, 13:48

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення sviol »

по пункту 1- Вчера взял достал диск из магнитофона,он у меня там бессменно находился.......угадайте что случилось) - пропал этот назойливый дребезг. Но стали слышны более мелкие и тихие из разных направлений торпедо. Все равно нужно чем то промазывать стыки, кто-то здесь писал, что Liqi-molly спрей какой-то помог при скрипах в районе торпедо, был на авторынке нашем, нет такого производителя, пытались всучить что-то подобное других марок-я пока отказался.
Відповісти