Скрипы кузова!!

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення LiloDrako »

Оки. Списался с Rever'ом, он сказал, что обрабатывал Liqui-Moly уплотнители дверей (по контуру которые) и хватало на 2-3 месяцев.
Сегодня там буду (Автосайт). Отправлю их "попрыгать" на лежачем полицейском. Потому что фраза - "ну мы же не слышим их и откуда они исходят определить не можем. Это же не Мерседес или Акура." как-то "ну совсем не в тему"...
P.S. Не совсем в тему, но - когда были на шашлыке, машина стояла. Завел, включил печку в режиме эконом на 26-27 градусов, на максимальную скорость обдува. Через минут 5-7 в салоне появился слегка сладковато-пряный запах. Выключил - все прошло. На том же автосайте посоветовали снять фильтр салона и побрызгать (по-моему кондиционер, сорри, если ошибся) каким-то антибактериальным спреем. "Поначалу немного будет пахнуть химией, но все пройдет". Попросили примерно 300 грн. Кто-то такое уже делал? И можно ли это сделать самостоятельно?
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
Аватар користувача
Gvozd
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 967
З нами з: 17 квітня 2007, 23:44
Контактна інформація:

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення Gvozd »

фильтр побрызгать ?!
Аватар користувача
Alexander.P
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 950
З нами з: 19 червня 2007, 11:49
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: KYIV

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення Alexander.P »

2 LiloDrako
Хорошо бы определить источник скрипа, но это очень не просто. Тем более, что их может оказаться несколько.
Начиная с самого простого, если смазка замков дверей не помогла, попробуй проложить что-то (хотя бы сложенный лист туалетной бумаги) между торпедо и картой двери в районе воздуховодов. Если оно, наклей антискрип. Если не помогло тщательно помой резинки уплотнителя двери и смажь силиконом. А, вот, если и это не помогло, то тогда вскрытие и более дорогостоящее "лечение". Мне хватило этих трех этапов.
Нельзя починить то, что не сломано.
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення LiloDrako »

Gvozd писав:фильтр побрызгать ?!
Да-да!!! Именно снять и побрызгать (вместе с Ентим самым спреем). На вопрос - "А могу ли я сделать это самостоятельно?", был ответ - "ну я же не знаю, можете Вы сами это сделать или нет...". Имхо - попахивает разводом на бабло. Не, я понимаю, что "юзера" (с точки зрения мастера) бывают разные, но...
Alexander.P писав:Начиная с самого простого, если смазка замков дверей не помогла, попробуй проложить что-то (хотя бы сложенный лист туалетной бумаги) между торпедо и картой двери в районе воздуховодов. Если оно, наклей антискрип. Если не помогло тщательно помой резинки уплотнителя двери и смажь силиконом. А, вот, если и это не помогло, то тогда вскрытие и более дорогостоящее "лечение". Мне хватило этих трех этапов.
Прикол в том, что скрип раздавался при проезде по кочкам с правой стороны. С левой - не было. А при открытых дверях - трогаешь приборную панельку с левой стороны - скрипит. С правой - и ни малейшего намека на скрип.
Что такое "антискрип"? :) Liqui-Moly?
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення KakTus08 »

LiloDrako что бы почистить систему вентиляции не достаточно побрызгать какой-то фигней на фильтр, делается это в пару этапов:
- брызгать нужно в воздуховоды от куда машины берет воздух из вне.
- а также в возуховоды которые используются при внутренней вентиляции.
- почистить салонный фильтр.

Была уже тема где все это расписывали: что бы такого не случалось, после поездки с рабочим кондиционером - выключить его и дать поработать просто вентилятору(1-2 мин.), он нагреет воздуховодные трубки и в них не будет собираться конденсат, из-за которого и появляется этот запах.
Зображення
Аватар користувача
ROM
Солдат
Солдат
Повідомлень: 26
З нами з: 03 вересня 2009, 14:46
Автомобиль: Seat Cordoba
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення ROM »

Добрый вечер!!!! Может кто подскажет???, появился сверчок где-то в районе рулевой колонки (может торпедо со водительской стороны), безбожно пищит когда еду по брущатке, может кто сталкивался???. Помогите советом как этого сверчка замочить :)
Аватар користувача
Olegarx
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 188
З нами з: 06 грудня 2007, 15:26
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0 черненькая

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення Olegarx »

Скрип у Сеата - головная боль. И вполне естественно, ведь пластик ну очень дубовый, другого ожидать и не приходится. Добавим к этом жесткую подвеску, и получим то что имеем.

Как только я купил машину, тоже переживал по этому поводу. Думал, ну как же так, не Черри все же. И таки да - не Черри, далеко не Черри. Отличная машина, претензий нет, за исключением все же пластика. В этом вопросе сеат от черри не далеко ушел.

Я смирился, т.к. делать шумку дорого, копырсаться в панелях - времени нету. Единственно что регулярно делаю, так это смазываю замки дверей и багажника Wurth-вской смазкой. Она решает много проблем.

П.С. Недавно проехался на мерсе е-350 в комплектации авангард, так аж грустно стало...
[url=http://www.heroeswm.ru/?rid=1105238]Герои войны и денег, онлайн игра - аналог Герои меча и магии!!![/url]
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення LiloDrako »

KakTus08 писав:LiloDrako что бы почистить систему вентиляции не достаточно побрызгать какой-то фигней на фильтр, делается это в пару этапов:
- брызгать нужно в воздуховоды от куда машины берет воздух из вне.
- а также в возуховоды которые используются при внутренней вентиляции.
- почистить салонный фильтр.

Была уже тема где все это расписывали: что бы такого не случалось, после поездки с рабочим кондиционером - выключить его и дать поработать просто вентилятору(1-2 мин.), он нагреет воздуховодные трубки и в них не будет собираться конденсат, из-за которого и появляется этот запах.
Не совсем точно описал - побрызгать этим спреем на радиатор(??? - точно не скажу - буду завтра, узнаю, точно напишу). В общем, я так понял, прямая дорога мне ставить ЕТКУ и смотреть что и к чему. Оки. Пасибки. ;)
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
Аватар користувача
Alexander.P
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 950
З нами з: 19 червня 2007, 11:49
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: KYIV

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення Alexander.P »

LiloDrako писав: Прикол в том, что скрип раздавался при проезде по кочкам с правой стороны...
У меня был тот же симптом. На ухабах поскрипывание и даже постукивание где-то в районе средней стойки справа. Я психанул и правые двери поразбирал. Но там никакого криминала не обнаружил. Кстати, попробуй смазать петли дверей. Хуже не будет, а вдруг это они скрепят.
LiloDrako писав: Что такое "антискрип"
В качестве антискрипа я использовал Битопласт STP:
http://www.stplus.ru/content.php?id=22
Нельзя починить то, что не сломано.
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення LiloDrako »

Alexander.P писав:У меня был тот же симптом. На ухабах поскрипывание и даже постукивание где-то в районе средней стойки справа. Я психанул и правые двери поразбирал. Но там никакого криминала не обнаружил. Кстати, попробуй смазать петли дверей. Хуже не будет, а вдруг это они скрепят.
Петли я смазывал. Чуть-чуть тише стало. Но основные скрипы не убирались.
Alexander.P писав:В качестве антискрипа я использовал Битопласт STP:
http://www.stplus.ru/content.php?id=22
Оки. Спасибо. Сегодня буду на СТО, еще посмотрим, что они скажут. В общем, по итогу отпишусь.
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення LiloDrako »

По ситуации на сейчас:
Скрипы остались. Мастер-приемщик Сергей сказал, что их не слышал (на лежачем полицейском). Заеду к ним на неделе, будут заказывать (фотографировать и отправлять, дабы были доказательства) левый повторитель поворотов - начал потеть. По гарантии. Тогда и возьму кого-то из мастеров и покатаю.
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
Аватар користувача
Yanke
Солдат
Солдат
Повідомлень: 35
З нами з: 17 лютого 2010, 17:29
Автомобиль: Leon 2.0 FSI Sportwagen
Звідки: Kiev

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення Yanke »

Машине месяц, пробег 1000 км, а скрип в районе левого заднего маленького окошка такой, что музыка не спасает! Поеду в очередной раз на сервис,а машине всего лишь месяц(((((((((((
Аватар користувача
Wolf
Капитан
Капитан
Повідомлень: 337
З нами з: 26 січня 2006, 23:09
Автомобиль: Leon Sportwagen
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення Wolf »

Yanke писав:Машине месяц, пробег 1000 км, а скрип в районе левого заднего маленького окошка такой, что музыка не спасает! Поеду в очередной раз на сервис,а машине всего лишь месяц(((((((((((
однозначно побрызгай замки, все пройдет
я тоже испугался даже, в машине скрипело и стучало действительно сильно.. на следующий день взяь этот Вуртовский спрей и побрызгал замки - и о чудо, все замолкло, не спешиете ехать на СТО, эта баночка стоит около 50 гривен и хватит ее на весь срок езды на авто
ПыСы есть такая же еще жидкость и у ликви моли
rino
Капитан
Капитан
Повідомлень: 458
З нами з: 16 жовтня 2007, 10:49
Автомобиль: Leon 1,6 S+, Skoda rapid
Звідки: Киев

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення rino »

В Леоне полка багажника может скрипеть. У самого такое было, потом прошло.
Аватар користувача
Yanke
Солдат
Солдат
Повідомлень: 35
З нами з: 17 лютого 2010, 17:29
Автомобиль: Leon 2.0 FSI Sportwagen
Звідки: Kiev

Re: Скрипы кузова!!

Повідомлення Yanke »

А можно точнее название сего чудесного средства? ))))))))
Відповісти