DRL на Альтею

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
sashach
Сержант
Сержант
Повідомлень: 96
З нами з: 24 липня 2007, 09:11
Автомобиль: Golf 7 1,4
Звідки: Киев
Контактна інформація:

DRL на Альтею

Повідомлення sashach »

Во время авто путешествия по Европе обратил внимание на то, что появилось много машин с установленными дополнительно Дневными Ходовыми Огнями (ДХО) или DRL по-английски. Не говоря уже о новых машинах, которые уже с завода ими комплектуются.

Поскольку сам часто езжу с включенным светом, задумался об этом и для себя.
Плюсы вижу следующие:
1 - машина заметнее на дороге, особенно с моим цветом в дождливую погоду.
2 - меньше "изнашиваются" лампы ближнего света и габаритов (если пользоваться ближним светом постоянно).
3 - более контрастные стоп-сигналы, чем когда они срабатывают на фоне габаритов.
4 - автоматическое включение и отключение DRL.
5 - экономия на жидкости омывателя :) (при включенных габаритах у меня обильно омываются фары вместе с лобовым стеклом).
6 - машина стала не похожей на другие :)

Перерыл массу информации о доступных у нас вариантах установки ДХО, остановился на комплекте Philips LED DayLight 4 http://www.daylight-led.com/cars/. По цене это, конечно, не самый дешевый вариант, но он подкупил меня качеством изготовления, соответствием необходимым стандартам, простотой установки и подключения, наличием в комплекте блока автоматического управления огнями (сами зажигаются при пуске двигателя и гаснут при включении габаритов).

Я так и не нашел в Интернете ни одного примера установки DRL на Альтею или Леон, поэтому подумал, что мой опыт может оказаться полезным кому-то еще.
Я сделал по примеру варианта интегрированных DRL в решетку ПТФ для новой Ибицы, который доступен на немецком ebay.

Вот как это получилось у меня. Светит довольно ярко:

Крупный план решетки ПТФ с интегрированной фарой DRL:
IMG_20111010_123513.jpg
Двигатель заведен, DRL включены
IMG_20111010_173010.jpg
Включен свет, DRL автоматически гаснут
IMG_20111010_173036.jpg
P.S. Тему создал не для обсуждения необходимости DRL или езды с включенным светом, просто хочу поделиться опытом.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Востаннє редагувалось 11 жовтня 2011, 07:31 користувачем sashach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
pol-yura
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 231
З нами з: 28 вересня 2008, 08:03
Автомобиль: SEAT Toledo
Звідки: Киев

Re: DRL на Альтею

Повідомлення pol-yura »

молодчина :good:
как по мне, так очень полезная вещь
[img]http://www.forum-lines.ru/rez/pol-yura.gif[/img]
Аватар користувача
Antoniush
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 271
З нами з: 09 вересня 2009, 11:57
Автомобиль: SEAT Toledo 1.6 SW
Звідки: Луганск., Вишневое

Re: DRL на Альтею

Повідомлення Antoniush »

да я согласен, вещь супре, я кончено не стал заморачиваться так уж глубоко, ВАГкомом активировал ДРЛ для Сев. америки, при натянутом ручнике, не светятся, при включении ближнего тоже не светятся, а используются в качествте ламп, штатные туманки, только светят они не на 100% накала, а на 76%.)
автору за смелость и креатив браво!!! :clapping:
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: DRL на Альтею

Повідомлення LiloDrako »

Вопрос. Я так вижу, что решетки противотуманок вроде бы как не стандартные. Дырка для DRL вырезалась или менялись решетки?
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
Аватар користувача
sashach
Сержант
Сержант
Повідомлень: 96
З нами з: 24 липня 2007, 09:11
Автомобиль: Golf 7 1,4
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: DRL на Альтею

Повідомлення sashach »

LiloDrako писав:Вопрос. Я так вижу, что решетки противотуманок вроде бы как не стандартные. Дырка для DRL вырезалась или менялись решетки?
Решетки стандартные. С помощью дрели и электролобзика в них появились аккуратные посадочные места для DRL. Все заняло примерно 1 час времени. :)
YARRI
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1280
З нами з: 06 грудня 2009, 22:05
Автомобиль: JETTA BSE+GAS Trip
Звідки: АА

Re: DRL на Альтею

Повідомлення YARRI »

Озвуч цену вопроса.хотя я думаю на фСИаях ДРЛ будет ругаться на предмет перегоревшей лампочки :-(
Ремонт в стиле "хай тэк" обычно переходит в стиль "хай так". И заканчивается стилем "х…й с ним"
Аватар користувача
sashach
Сержант
Сержант
Повідомлень: 96
З нами з: 24 липня 2007, 09:11
Автомобиль: Golf 7 1,4
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: DRL на Альтею

Повідомлення sashach »

YARRI писав:Озвуч цену вопроса.хотя я думаю на фСИаях ДРЛ будет ругаться на предмет перегоревшей лампочки :-(
Цена вопроса зависит от стоимости комплекта DRL. Я купил в интернет-магазине за 680 грн (Philips DayLight 4). Есть еще разные китайские модели, но если брать приемлемого качества и с автоматическим отключением при включении ближнего света (должно быть 3 провода подключения), они будут стОить от 450 грн.
Стоимость установки мне озвучивали в 200-400 грн, но я сделал все сам (в этом еще один плюс Филипса, там все расчитано на самостоятельное подключение), потратил пару часов свободного времени.

Насчет "ругаться на предмет перегоревшей лампочки" - электроника машины вообще "не знает" об этом устройстве, поэтому ничего анализировать не будет.
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: DRL на Альтею

Повідомлення LiloDrako »

LiloDrako писав:Вопрос. Я так вижу, что решетки противотуманок вроде бы как не стандартные. Дырка для DRL вырезалась или менялись решетки?
Сделано действительно аккуратно, поздравляю +5.
Интересно, конечно, куда именно подключались лампочки DRL.
Хотя в идеале, конечно, было бы интересно, если бы был уже готовые решетки под DRL.
Кстати, вопрос -
ВАГкомом активировал ДРЛ для Сев. америки
То есть для северной америки альтея/толедо/леон могут поставляться уже с DRL? Если так, то куда они ставятся?
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: DRL на Альтею

Повідомлення Av_m »

LiloDrako писав:Кстати, вопрос - То есть для северной америки альтея/толедо/леон могут поставляться уже с DRL? Если так, то куда они ставятся?
Ну так:
Antoniush писав:используются в качествте ламп, штатные туманки, только светят они не на 100% накала, а на 76%.)
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: DRL на Альтею

Повідомлення LiloDrako »

Поиск выдал:
http://www.seategypt.com/altea-xl-highl ... quote]Plus it has Daytime Running Lights (DRL) for your better visibility on the highway.[/quote] и http://seat-altea-xl.infocar.ua/test754 ... id842.html
Но не только дизайном выделяется новый передний бампер. Он сконструирован так, что теперь спокойно комплектуется огнями дневного света DRL и адаптивными фарами AFS.
Сравнение с обычной Альтеей никакой разницы в бамперах внешне не дало.
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
Аватар користувача
sashach
Сержант
Сержант
Повідомлень: 96
З нами з: 24 липня 2007, 09:11
Автомобиль: Golf 7 1,4
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: DRL на Альтею

Повідомлення sashach »

LiloDrako писав:Интересно, конечно, куда именно подключались лампочки DRL.
Блок автоматического управления DRL, который был в комплекте Philips подключается напрямую к аккумулятору, по повышению уровня напряжения в бортовой сети (примерно до 13.3 В) он "понимает", что заведен двигатель и включает огни. Третий провод подключается к цепи габаритов, при появлении в ней напряжения (включены габариты и все что с ними связано), блок отключает DRL. Тут действительно все хорошо продумано и рассчитано на установку своими силами.

Если интересно, вот фрагмент инструкции по монтажу:
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
drl_philips.png
а тут видеоинструкция по установке: http://www.youtube.com/watch?v=pb21i7Btg5s
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
sashach
Сержант
Сержант
Повідомлень: 96
З нами з: 24 липня 2007, 09:11
Автомобиль: Golf 7 1,4
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: DRL на Альтею

Повідомлення sashach »

LiloDrako писав:Сравнение с обычной Альтеей никакой разницы в бамперах внешне не дало.
В том то и дело, что пока нет готового варианта DRL для Альтеи/Леона, кроме альтернативных фар. Я долго думал над этим вопросом, в итоге "вдохновился" примером DRL в решетке ПТФ для новой Ибицы http://www.purecardesign.com/banner/FTP ... mgross.jpg который можно приобрести на ebay.
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: DRL на Альтею

Повідомлення LiloDrako »

sashach писав:В том то и дело, что пока нет готового варианта DRL для Альтеи/Леона, кроме альтернативных фар. Я долго думал над этим вопросом, в итоге "вдохновился" примером DRL в решетке ПТФ для новой Ибицы http://www.purecardesign.com/banner/FTP ... mgross.jpg который можно приобрести на ebay.
В том-то и дело, что сомнения вызывает то, что пишут про DRL на египетском сайте, на российском сайте...
Как мне кажется, стоит задать вопрос официалам. Imho. Не сомневаюсь, что цена вопроса будет космос, но интересно именно докопаться до истины.
sashach, да, действительно красивая реализация. :good:
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
Аватар користувача
sashach
Сержант
Сержант
Повідомлень: 96
З нами з: 24 липня 2007, 09:11
Автомобиль: Golf 7 1,4
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: DRL на Альтею

Повідомлення sashach »

LiloDrako писав:sashach, да, действительно красивая реализация. :good:
Спасибо за оценку :drinks:
Gendos777

Re: DRL на Альтею

Повідомлення Gendos777 »

sashach писав: P.S. Тему создал не для обсуждения необходимости DRL или езды с включенным светом, просто хочу поделиться опытом.
Они очень необходимы я считаю,пора бы и у нас их сделать обязательными.
Відповісти