DRL на Альтею

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Antoniush
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 271
З нами з: 09 вересня 2009, 11:57
Автомобиль: SEAT Toledo 1.6 SW
Звідки: Луганск., Вишневое

Re: DRL на Альтею

Повідомлення Antoniush »

Ну так:
+1 в нашем случае, машины для Эвропы))а для Сев. америки либо фары другие как с 2011 года, либо так же с туманками, причём ВАГком выдаёт, что можно в качестве ДРЛ использовать и ближний свет(у кого не ксенон), т.к. светить тоже будет в стандарте 76%, но можно самому изменить в вагкоме больше или меньше...
Аватар користувача
Antoniush
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 271
З нами з: 09 вересня 2009, 11:57
Автомобиль: SEAT Toledo 1.6 SW
Звідки: Луганск., Вишневое

Re: DRL на Альтею

Повідомлення Antoniush »

LiloDrako писав: В том-то и дело, что сомнения вызывает то, что пишут про DRL на египетском сайте, на российском сайте...
Как мне кажется, стоит задать вопрос официалам. Imho. Не сомневаюсь, что цена вопроса будет космос, но интересно именно докопаться до истины.
новые фары, не альтернативные а заводские, с ксеноном т.е. AFS, комплектуются DRL, вместо дальнего, а за дальний теперь светит линза с ксеноном, т.е. там Би-ксенон, а не как раньше, галоген в дальнем и шторка выше в ближнем... просто если не ошибаюсь, его надо активировать этот дневной свет и всё, у нас то не надо его включать по законам и ПДД, как в европе, вот его и не включают на заводе, а фары без ксенонаЮ не имеют дневных фонарей отдельно, поэтому делать можно через туманки или ближний...
grab
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 270
З нами з: 05 травня 2010, 09:41
Автомобиль: SEAT Altea XL 2.0 FSI
Звідки: г.Винница
Контактна інформація:

Re: DRL на Альтею

Повідомлення grab »

Эти DRL нужно размещать обязательно горизонтально? Мне бы красивше было разместить рядом с ПТФ и основной решёткой под наклоном...паралельно ребру решётки ПТФ.
Altea XL 2.0 FSI 2008г. типтрон
Аватар користувача
sashach
Сержант
Сержант
Повідомлень: 96
З нами з: 24 липня 2007, 09:11
Автомобиль: Golf 7 1,4
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: DRL на Альтею

Повідомлення sashach »

grab писав:Эти DRL нужно размещать обязательно горизонтально? Мне бы красивше было разместить рядом с ПТФ и основной решёткой под наклоном...паралельно ребру решётки ПТФ.
Я рассматривал разные варианты, моделировал на компьютере :) сначала думал взять гибкие, вот такие http://autozvuk.com.ua/info.php?id=12741 аналог Hella, там большое поле для творчества, можно и буквой Г вертикально и еще как захочешь... а потом остановился на этих, начитался что их проще подключать.

Если кому интересно, на сайте Hella есть возможность представить, как будут выглядеть Flex огни на наших машинах http://www.e-motion-factory.de/cars/seat/
grab
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 270
З нами з: 05 травня 2010, 09:41
Автомобиль: SEAT Altea XL 2.0 FSI
Звідки: г.Винница
Контактна інформація:

Re: DRL на Альтею

Повідомлення grab »

Спасибо за ссылку, я бы тож взял филипс за счёт подключения, только разместил бы как на картинке.

А использовать для этих целей ПТФ не рекомендую. Друга оштрафовали за границей (кажись в Черногории), за то что днём ехал с включёнными ПТФ. И не спрашивали на полную мощность светят или нет. У нас в правилах тож указано, что используют их только при тумане.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Altea XL 2.0 FSI 2008г. типтрон
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: DRL на Альтею

Повідомлення LiloDrako »

Antoniush писав:новые фары, не альтернативные а заводские, с ксеноном т.е. AFS, комплектуются DRL, вместо дальнего, а за дальний теперь светит линза с ксеноном, т.е. там Би-ксенон, а не как раньше, галоген в дальнем и шторка выше в ближнем... просто если не ошибаюсь, его надо активировать этот дневной свет и всё, у нас то не надо его включать по законам и ПДД, как в европе, вот его и не включают на заводе, а фары без ксенонаЮ не имеют дневных фонарей отдельно, поэтому делать можно через туманки или ближний...
Спасибо большое за информацию. :good:
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
bigimot
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 265
З нами з: 23 червня 2010, 10:28
Автомобиль: СЕАТ КОРДОБА спорт
Звідки: Днепропетровск

Re: DRL на Альтею

Повідомлення bigimot »

+100 grab.В европе запрещено ездить с включенными противотуманками если тумана нет.Штрафуют очень жестко.
Аватар користувача
sashach
Сержант
Сержант
Повідомлень: 96
З нами з: 24 липня 2007, 09:11
Автомобиль: Golf 7 1,4
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: DRL на Альтею

Повідомлення sashach »

to grab :
у моих Филипсов достаточно сложный отражатель внутри, чтоб формировать правильный световой поток, направленный вверх для лучшей видимости на большом расстоянии, из-за этого и требуют приглушать их свет или отключать совсем при включении фар, чтобы избежать ослепления встречников.

Вот картинка на эту тему:
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
Зображення
Поэтому, если их разместить вертикально, то светить будет не "далеко" а "широко".

В случае с раздельными лампами, это наверное не так актуально. Есть еще много более дешевых китайских ламп, которые не имеют сложного отражателя, а просто выглядят как набор светодиодов, их тоже можно ставить под разными углами, но я их не рассматривал вообще, как-то "несерьезно" они выглядят, да и с подключением там надо мудрить.
Аватар користувача
sashach
Сержант
Сержант
Повідомлень: 96
З нами з: 24 липня 2007, 09:11
Автомобиль: Golf 7 1,4
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: DRL на Альтею

Повідомлення sashach »

bigimot писав:+100 grab.В европе запрещено ездить с включенными противотуманками если тумана нет.Штрафуют очень жестко.
В далеком 1998 году меня тоже оштрафовали польские полицейские за использование противотуманок без тумана. И сейчас там (Польша, Германия) не сильно народ этим злоупортебляет.

На современных машинах стали размещать заводские DRL вместе с ПТФ, в прошлом году я брал на прокат в Германии новый VW Polo, так на нем вообще ПТФ из салона не включались, вроде их и нет вовсе, а при включенном зажигании они постоянно светились как DRL. На новых Шкодах тоже подобным образом решен этот вопрос, только там ПТФ и ДРЛ размещены вместе, как один блок фар и не сильно различаются визуально.

Я интересовался на нашем СТО, можно ли на Альтее включить "скандинавский" режим, чтоб использовать ПТФ или ближний свет как ДРЛ, мне сказали что на моей машине это не возможно, поэтому решил установить дополнительные огни.

В общем, я доволен получившимся результатом: ближний свет стал включать только тогда, когда он реально нужен в сумерках, и на фары омывайка не льется :)
Аватар користувача
Antoniush
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 271
З нами з: 09 вересня 2009, 11:57
Автомобиль: SEAT Toledo 1.6 SW
Звідки: Луганск., Вишневое

Re: DRL на Альтею

Повідомлення Antoniush »

grab писав:А использовать для этих целей ПТФ не рекомендую. Друга оштрафовали за границей (кажись в Черногории), за то что днём ехал с включёнными ПТФ. И не спрашивали на полную мощность светят или нет. У нас в правилах тож указано, что используют их только при тумане.
конечно согласен, хотя я в той же Черногории видел Толедо, он даже тут на форуме обитает по моему, с ксеноном в ближнем, и ничего ездил видимо по пол европы)))
ну это так к слову)
а вот на новых Шкодах, в туманках сделаны отдельно лампы для ДРЛ, и светят также как и туманки, если на всю мощность,только в стороны, расположены на том же уровне, так получается что там они с завода не правильно стоят? смысл туманок не в том же что их так назвали, а в уровне их расположения, т.е. по низу дороги чтобы свет рассеивался...(хотя в октавиях турах они в самой фаре и других многих машинах)...короче это всё как говорится решается по мере поступления проблем))
А вот последнее фото красного сеата с диодиками вместо ПТФ, зачот!!
Себе бы поставил такие, где взять??
grab
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 270
З нами з: 05 травня 2010, 09:41
Автомобиль: SEAT Altea XL 2.0 FSI
Звідки: г.Винница
Контактна інформація:

Re: DRL на Альтею

Повідомлення grab »

sashach писав:to grab :
у моих Филипсов достаточно сложный отражатель внутри, чтоб формировать правильный световой поток, направленный вверх для лучшей видимости на большом расстоянии, из-за этого и требуют приглушать их свет или отключать совсем при включении фар, чтобы избежать ослепления встречников.
Теперь ситуация прояснилась, всё таки значит в некоторых моделях есть отражатели...будем думать, надо будет пойти в магазин и рассмотреть детально, а тов инете только картинки общего плана. В общем тема актуальна, но конечно стоимость девайсов как для меня обременительна. Как стимул к реализации, отрабатываю идею: может найду где продаются отдельно 1Вт светодиоды в закрытом корпусе, тогда можна будет их вмонтировать в соты решётки особо её не карёжа. Ну и спаять схему контроллера, что бы можно было подключиться как в Филипсе установленом у sashach.
Altea XL 2.0 FSI 2008г. типтрон
Аватар користувача
Antoniush
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 271
З нами з: 09 вересня 2009, 11:57
Автомобиль: SEAT Toledo 1.6 SW
Звідки: Луганск., Вишневое

Re: DRL на Альтею

Повідомлення Antoniush »

sashach писав:Я интересовался на нашем СТО, можно ли на Альтее включить "скандинавский" режим, чтоб использовать ПТФ или ближний свет как ДРЛ, мне сказали что на моей машине это не возможно, поэтому решил установить дополнительные огни.
в том то и дел что на СТО нельзя, это с помощью ВАГкома делатеся, другой вопрос что блок управление чем-то там может не поддерживать) но зачастую, в обычном ВАСе, многих функций либо нет, либо надо знать где они, и кодировать...

так что если в поло туманки светились как ДРЛ, или то не туманки вовсе, а именно ДРЛ, то пускай докажут что это у меня ПТФ а не ДРЛ)
Аватар користувача
vladOK
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 168
З нами з: 22 жовтня 2010, 09:09
Автомобиль: Leon
Звідки: Киев

Re: DRL на Альтею

Повідомлення vladOK »

Стояли ДРЛ все было ок, пока не начали перегорать, где то через пол года (перегорают они интересно, то моргают, то гаснут, то работают), плюс пластик на них хуже чем на фарах и быстрее тускнеет и желтеет, и минус порезаный бампер. Возможно если брать дорогие филипс, будет иначе. А так вещь прикольная...
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: DRL на Альтею

Повідомлення SergA »

у соседа стоят на мицике, за полгода поочередно сменил уже несколько комплектов, менял у продавца по гарантии, последний раз залило одну ДРЛ, хотя написано что водозащитные....не знаю будет это гарантийным случаем или нет. Лучше один раз потратиться на Филю и не портить себе нервы, и не тратить время, хотя кто его знает что будет с Филей.......
vladOK писав:порезаный бампер.
p.s. случайно нет фото куда прилепил на Леву?
Аватар користувача
vladOK
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 168
З нами з: 22 жовтня 2010, 09:09
Автомобиль: Leon
Звідки: Киев

Re: DRL на Альтею

Повідомлення vladOK »

Это было не на Леве, а на фиесте пару лет назад....... Над левой не хочу экспериментировать, он для меня в стоке практически идеален....))
Відповісти