Нюанс в подключении магнитолы (не сохраняются настройки)

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Аватар користувача
S@nyA
Солдат
Солдат
Повідомлень: 33
З нами з: 09 квітня 2012, 14:22
Автомобиль: Seat Cordoba
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Нюанс в подключении магнитолы (не сохраняются настройки)

Повідомлення S@nyA »

Всем добрый день. Не нашёл подходящую тему на форуме, поэтому добавляю новую тему...В сеат кордобе есть подготовленный евроразъём под автомагнитолу, решил заменить 2-din JVC на PIONEER, купил фишку для магнитолы с одной стороны пионеровский разъём, с другой - 2 евро коннектора.... подключилось всё сразу и классно...но...... после вытягивания ключа - сбиваются все настройки......чтоб это не происходило - меням жёлтый и красный провода местами (один это постоянные 12В, второй - через замок зажигания......то есть, если у вас сбиваются настройки, как у меня, после выключения зажигания, то меняйте провода местами и всё будет ОК. В таком случае магнитола будет выключаться после вытягивания ключа зажигания (что гуд, не забудете выключить магнитофон и не будет разряжаться АКБ) и при этом не сбиваются настройки. Будут вопросы - обращайтесь!
Аватар користувача
Kesh@
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1447
З нами з: 25 липня 2005, 09:14
Автомобиль: Leon 1P 1.6 Cordoba 2.0
Звідки: Kiev, Троещина-Борщаговка, Подол, Центр, уже на г.Щекавица
Контактна інформація:

Re: Нюанс в подключении магнитолы (не сохраняются настройки)

Повідомлення Kesh@ »

сам столкнулся с данной проблемой несколько недель назад, но мне в помощь стала картинка разпиновки ИСО-разъема
Зображення

+ малоинформативная картинка с распиновки похожего головного устройства (по своей модельки так и не нашел)
в моей магнитолке стоят предохранители на 15А питание, и 3А (желтые провода) - я их благополучно скрутил и приконнектил к 7-му пину разъема
"красный" магнитолки сконнектил с "желтым" ИСО-разъема (4-й пин)

ЗЫ: плохо что фотика небыло под рукой + освещения мало (все делал вечером) так бы выложил реальные фотки своего подключения
ЗЫ2: так как на Кордобке небыло усилителя антенны купил-прикрутил дополнительно и когда всовывал магнитолку - успешно сломал, коротнул, спалил предохранитель - потом успешно его выкинул (усилитель антенны) и забыл про сей девайс
Востаннє редагувалось 17 квітня 2012, 13:51 користувачем Kesh@, всього редагувалось 2 разів.
Зображення
Аватар користувача
Yuriss
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1576
З нами з: 05 травня 2009, 22:53
Автомобиль: LEON 2.0FSI+Octavia1.9TDI
Звідки: Киев, Позняки

Re: Нюанс в подключении магнитолы (не сохраняются настройки)

Повідомлення Yuriss »

Kesh@ писав:+ малоинформативная картинка с распиновки похожего головного устройства (по своей модельки так и не нашел)
в моей магнитолке стоят предохранители на 15А питание, и 3А (желтые провода) - я их благополучно скрутил и приконнектил к 7-му пину разъема
"красный" магнитолки сконнектил с "желтым" ИСО-разъема (4-й пин)
Точнее ты сделал постоянный плюс на мафон?! Так же делал когда была кордоба, другого выхода я не находил
Аватар користувача
Kesh@
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1447
З нами з: 25 липня 2005, 09:14
Автомобиль: Leon 1P 1.6 Cordoba 2.0
Звідки: Kiev, Троещина-Борщаговка, Подол, Центр, уже на г.Щекавица
Контактна інформація:

Re: Нюанс в подключении магнитолы (не сохраняются настройки)

Повідомлення Kesh@ »

Yuriss писав:Точнее ты сделал постоянный плюс на мафон?! Так же делал когда была кордоба, другого выхода я не находил
нет, магнитолка ща работает только от ключа, данное подключение прописано в "малоинформативной схеме похожего девайса"
мож желтый 3А идет на дополнительное питание привода СД потому как при подключении только 7-го и 8-го пина магнитолка не реагировала, но диск из деки получилось достать (обратно принимать отказался)
Востаннє редагувалось 17 квітня 2012, 13:54 користувачем Kesh@, всього редагувалось 1 раз.
Зображення
Аватар користувача
Yuriss
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1576
З нами з: 05 травня 2009, 22:53
Автомобиль: LEON 2.0FSI+Octavia1.9TDI
Звідки: Киев, Позняки

Re: Нюанс в подключении магнитолы (не сохраняются настройки)

Повідомлення Yuriss »

Kesh@ писав:нет, магнитолка ща работает только от ключа, данное подключение прописано в "малоинформативной схеме похожего девайса"
мож желтый 3А идет на дополнительное питание привода СД
Я кидал на постоянный плюс
Аватар користувача
Kesh@
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1447
З нами з: 25 липня 2005, 09:14
Автомобиль: Leon 1P 1.6 Cordoba 2.0
Звідки: Kiev, Троещина-Борщаговка, Подол, Центр, уже на г.Щекавица
Контактна інформація:

Re: Нюанс в подключении магнитолы (не сохраняются настройки)

Повідомлення Kesh@ »

Yuriss писав: кидал на постоянный плюс
прошлая магнитолка именно так и кинута была, в этой захотелось чего-то новенького )))
просто мордочка с 2-дин теперь у меня не снимается, а оставить музычку наночь по невнимателтности чревато утренним прикуром от соседа
Зображення
Аватар користувача
Kesh@
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1447
З нами з: 25 липня 2005, 09:14
Автомобиль: Leon 1P 1.6 Cordoba 2.0
Звідки: Kiev, Троещина-Борщаговка, Подол, Центр, уже на г.Щекавица
Контактна інформація:

Re: Нюанс в подключении магнитолы (не сохраняются настройки)

Повідомлення Kesh@ »

почти офф-топ:
было дело теще подключал мафончик по неопытности
хотя подключением тяжело назвать: разъем в Дачие Логан совпал с разъемом на магнитолке (ИСО-евро) - вставил и забыл
долгое время так и мучаемся с незапоминанием настроек
но это ж было не для себя ))))
вот ща мучает угрызение совести - нуна переконнектить
Зображення
Аватар користувача
Kesh@
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1447
З нами з: 25 липня 2005, 09:14
Автомобиль: Leon 1P 1.6 Cordoba 2.0
Звідки: Kiev, Троещина-Борщаговка, Подол, Центр, уже на г.Щекавица
Контактна інформація:

Re: Нюанс в подключении магнитолы (не сохраняются настройки)

Повідомлення Kesh@ »

Да простит меня топик-стартер, но думаю инфа будет полезной для размышления Кордобоводам:

проанализировав весь свой путь подключения магнитолки и дополнительных устройств сделал заключение (оно не окончательное и может быть специфичным только в моей Кордобе)
- пин 7 согласно картинки + 12 В от замка зажигания, но у меня на 7 и 8 пин подключено:
а) мафончик (2 предохранителя своих 15А и 3А);
б) подсветка бардачка (потребление диодов не велико, но если коротнет - не знаю потом где искать);
в) антирадар (имеет свой предохр.)
и все эти девайсы кроме ГУ работают без ключа хотя диск с ГУ достать можна (не спрашивайте зачем я все это так подключил - сам не знаю, но видать пошел по кратчайшему пути)
- но ГУ функционирует только от ключа соответственно можна предположить что именно пин 4 подключен к замку зажигания

ЗЫ: если я в чем-то не прав поправте, если прав - пользуйтесь наздоровье мне не жалко, будут вопросы - обращайтесь (по памяти могу помочь) ;)
Зображення
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Нюанс в подключении магнитолы (не сохраняются настройки)

Повідомлення vlad_ka »

Та же проблема была вчера и у меня. Короче купил новый аппарат Alpine CDE-133BT (бомба, просто игрушка), до этого стоял Алпай по-старее, то де 1DIN, думал одну магнитолу вытяну, другую поставлю и все будет ок, но, как и у вас, после постановки на охрану а потом включения зажигания все настройки обнулялись до заводских. Решил проблему очень просто, шнурки и фишки от нового аппарата выбросил, а подключил магнитолу шнурками с фишками от старой магнитолы, все стало работать корректно, как и раньше. Я заметил, что на шнурках есть стыковки проводов разных цветов в такие прозрачные разъемчики, то вот эти стыковки на этих моих шнурках по-разному выполнены. Вот так вот
Аватар користувача
Bandicoot
Сержант
Сержант
Повідомлень: 108
З нами з: 23 жовтня 2012, 20:37
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0 2008
Звідки: Сумы, Украина

Re: Нюанс в подключении магнитолы (не сохраняются настройки)

Повідомлення Bandicoot »

Ребят,

А где именно этот ПИН (подключение магнитолы) находится?
Сори, не имел еще дело с заменой магнитолы и ее конфигурацию, но сейчас страдаю от такой же проблемы + в будущем планирую ставить новую магнитолу,

Спасибо!
If you want to fuck the sky, you should teach your penis fly!
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: Нюанс в подключении магнитолы (не сохраняются настройки)

Повідомлення Av_m »

Для того, чтобы сохранялись настройки, надо плюсовые провода (жёлтый и красный) поменять местами. Т.е. жёлтый и красный режем и соединяем наоборот (жёлтый к красному, а красный к жёлтому).
grab
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 270
З нами з: 05 травня 2010, 09:41
Автомобиль: SEAT Altea XL 2.0 FSI
Звідки: г.Винница
Контактна інформація:

Re: Нюанс в подключении магнитолы (не сохраняются настройки)

Повідомлення grab »

Yuriss писав:а оставить музычку наночь по невнимателтности чревато утренним прикуром от соседа
Это провереный факт? Просто у меня было как-то на природе включил музон, и примерно через часик он отключился сам, думаю есть какая то защита от разряда. Правда машинка Альтеа и штатная магнитола.
Altea XL 2.0 FSI 2008г. типтрон
Відповісти