Много вопросов: Pioneer. Варианты подключения iPod, iPhone

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Аватар користувача
wist
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 72
З нами з: 22 січня 2013, 00:46
Автомобиль: Altea Freetrack '08
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Много вопросов: Pioneer. Варианты подключения iPod, iPhone

Повідомлення wist »

Уважаемые коллеги!
Вот задался вопросом обновления штатной магнитолы во Freetrack и выбор пал на Pioneer AVH-P3300BT

Основными критериями выбора были следующие:
- Громкая связь/Bluetooth,
- Работа с iPod/iPhone (Аудио/Видео)
- DualZone (возможность разделять зоны для воспроизведения в авто на перед/зад, подключить задний монитор)
- AppMode
- Камера заднего вида
- Бюджет

Для подключения iPod производитель рекомендует кабель в россии CA-IW.50V, в америке CD-IU50V причем на некоторых сайтах CD-IU51V

Внешне кабеля не отличаются.. Хотя на одном сайте нашел упоминание что есть вопросы по зарядке тех или иных iУстройств возможен на 50, а некоторых только на 51м кабеле.

ГЛАВНЫЙ Вопрос в следующем: в данном устройстве есть несколько разъемов каждый из них может работать с iPod и у производителя есть кабеля к iPod для каждого из них: RGB IN, IPBus (см приложенную картинку)

Но абсолютно непонятно будут ли они работать с данной моделью - тк описания одной и тойже модели на разных сайтах производителя отличается. Хотя разъемы я так понимаю что стандартизированы и одинаковые по разводке.

Просьба разъяснить кто сталкивался с этим разнообразием разъемов и кабелей. В связи с тем что производитель заявлял только работу с USB iPod с лицевой панели я заказал CD-IU51V, но очень хотелось бы это все хазяйство спрятать в бардачек и не пользоваться кабелем на лицевой панели. Какой разъем и кабель можно использовать еще (IPBus или RGB IN) для проброски его в бардачек и подключения iPod к нему (управление/аудио/видео)

Еще вопрос, может кто сталкивался с подключением Пионеров к CAN-Bus SEAT для сохранения управления на руле. Какие применяются адаптеры, какие есть нюансы?

Заранее благодарен за комментарии и разъяснения. Возможно у когото есть кабеля для iPod IPBus или RGB IN, чтоб можно ыло протестить работоспособность

Готов выражать свою благодарность пивом

Вист

PS: еще в ближайших планах камера заднего вида, замена на новый MFA+ и руля с последнего поколения Altea (много кнопок), подключения датчика от бачка омывателя.
Відповісти