RCD310 Code

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: RCD310 Code

Повідомлення Серж »

seven писав:Я себе как-то ставил Dynavin-VW (android). Он ничего не просил. Кстати, лежит пылится.
Ты себе что-то оригинальное ставил? Если да, тебе должны были выдать новый код вместе с девайсом.

А откуда информация про связь магнитолы и иммобилайзера?
общался с людьми которые прошли этот путь не самым лёгким путём! включая отрезание 10-й ноги на микросхеме процессора управления мафоном)))
Код просит в основном родной мафон!! так задумано заводом изготовителем..
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Аватар користувача
seven
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 183
З нами з: 18 січня 2011, 18:10
Автомобиль: SEAT Leon 1.4 TSI Style

Re: RCD310 Code

Повідомлення seven »

Серж писав:И каким боком АБС к коду магнитолы относится?
)) Я тоже сначала подумал, чот это какой-то спам. Потом вспомнил, что в этой ветке мы таки зацепили ABS.
Аватар користувача
mess
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 235
З нами з: 20 грудня 2010, 17:53
Автомобиль: Leon 1P => VW Sharan
Звідки: kiev
Контактна інформація:

Re: RCD310 Code

Повідомлення mess »

Круто, что таки разрешился этот вопрос с кодом, и без оплаты. Поддерживаю позицию, что просить деньги за данный код - жлобство чистой воды!
Sprintermen
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 263
З нами з: 03 лютого 2013, 14:43
Автомобиль: LEON 1,4TSI and Sprinter
Звідки: Киев, Днепровский р-н

Re: RCD310 Code

Повідомлення Sprintermen »

seven писав:Пришел код разблокировки!!!Позвонила Ирина из Porsche Украина. Сказала, что отправила мне письмо с кодом. Дополнительно продиктовала код по телефону. Код подошел. Магнитола работает.Сейчас для получения кода, думаю, будет достаточно послать факс со сканом техпаспорта Маланичеву Владимиру. Номер факса можно узнать на сайте Porsche Украина.
Звонил импортёру, по поводу кода магнитолы: "отправили" к диллеру, если "чего-то" неустраивает предложили написать письмо на имя Маланчева Владимира Михайловича с описанием проблемы, что-то типа жалобы и тогда (на основании письма) пообещали "поговорить" с дилером.
p.s. чёто неоч. хочется выяснять отношения с дилером
Аватар користувача
seven
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 183
З нами з: 18 січня 2011, 18:10
Автомобиль: SEAT Leon 1.4 TSI Style

Re: RCD310 Code

Повідомлення seven »

Когда дилер есть рядом, нужно звонить дилеру. В твоем случае вопрос только в деньгах. Я думаю, что они обязаны решить вопрос бесплатно. Этот код был заложен еще на заводе. То есть, это не проблема обычного износа деталей. Заблокированная магнитола своих функций не выполняет. Значит это поломка. И поломка по причине производителя. Значит она должна решаться бесплатно. И по хорошему, дилер должен оплатить доставку автомобиля на СТО и возврат его тебе :)
Смотри статьи 8.5, 8.10

Если договориться с дилером не получится, пиши Владимиру Маланичеву.
Sprintermen
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 263
З нами з: 03 лютого 2013, 14:43
Автомобиль: LEON 1,4TSI and Sprinter
Звідки: Киев, Днепровский р-н

Re: RCD310 Code

Повідомлення Sprintermen »

seven писав:Когда дилер есть рядом, нужно звонить дилеру. В твоем случае вопрос только в деньгах. Я думаю, что они обязаны решить вопрос бесплатно. Этот код был заложен еще на заводе. То есть, это не проблема обычного износа деталей. Заблокированная магнитола своих функций не выполняет. Значит это поломка. И поломка по причине производителя. Значит она должна решаться бесплатно. И по хорошему, дилер должен оплатить доставку автомобиля на СТО и возврат его тебе Смотри статьи 8.5, 8.10Если договориться с дилером не получится, пиши Владимиру Маланичеву.
Звонил дилеру на "Нивках", предложили туже известную схему: снять новую, подключить разъём в стоковую, подключиться к машине через диагностический разъём (если не ошибаюсь OBD II) и через онлайн соединение получить код магнитолы, поставить новую обратно. По деньгам где-то 300грн. может меньше, вообщем пока в процесе переговоров.
Аватар користувача
seven
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 183
З нами з: 18 січня 2011, 18:10
Автомобиль: SEAT Leon 1.4 TSI Style

Re: RCD310 Code

Повідомлення seven »

Sprintermen писав:снять новую, подключить разъём в стоковую
Да, за это точно надо будет платить. Если бы стоковая уже стояла, договориться было бы легче.
Аватар користувача
seven
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 183
З нами з: 18 січня 2011, 18:10
Автомобиль: SEAT Leon 1.4 TSI Style

Re: RCD310 Code

Повідомлення seven »

seven писав:за это точно надо будет платить
Хотя смотря как на это посмотреть. Это ведь производитель сам придумал такой способ получения кода.
Аватар користувача
seven
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 183
З нами з: 18 січня 2011, 18:10
Автомобиль: SEAT Leon 1.4 TSI Style

Re: RCD310 Code

Повідомлення seven »

Надо попроить их объяснить, что ты сделал не так. Если они отказываются от своих обязанностей, они должны аргументировать свой отказ с ссылками на документацию, которая есть у тебя и на закон.
Sprintermen
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 263
З нами з: 03 лютого 2013, 14:43
Автомобиль: LEON 1,4TSI and Sprinter
Звідки: Киев, Днепровский р-н

Re: RCD310 Code

Повідомлення Sprintermen »

seven писав:Надо попроить их объяснить, что ты сделал не так. Если они отказываются от своих обязанностей, они должны аргументировать свой отказ с ссылками на документацию, которая есть у тебя и на закон.
Вот ведь в чём вопрос, почему оф. дилер меняя магнитолу недал код сразу? забыли? ведь за замену было проплачено!
Так как магнитола "пылится в гараже", нагнетать ситуацию не собераюсь, но пускать на самотёк небуду.
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: RCD310 Code

Повідомлення Серж »

Sprintermen писав: но пускать на самотёк небуду.
Дилера к ногтю!!!!
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Аватар користувача
seven
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 183
З нами з: 18 січня 2011, 18:10
Автомобиль: SEAT Leon 1.4 TSI Style

Re: RCD310 Code

Повідомлення seven »

Sprintermen писав:но пускать на самотёк небуду
Решил вопрос?
Sprintermen
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 263
З нами з: 03 лютого 2013, 14:43
Автомобиль: LEON 1,4TSI and Sprinter
Звідки: Киев, Днепровский р-н

Re: RCD310 Code

Повідомлення Sprintermen »

seven писав:Решил вопрос?
В другой теме Я писал о том что договорился с инспектором по гарантийным случаем Светланой с Авто Киева об устранении течи в подкапотное пространство, планирую подъехать в ближайшие дни и этот вопрос подыму, по факту сразу же отпишусь.
Відповісти