RCD310 Code

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: RCD310 Code

Повідомлення demey »

вся фигня в том что после 3-х неправильных вводов (могу ошибаться) магнитола на 40 минут лочится и не дает ввести код.
путем нехитрых арифметических вычислений можно прикинуть сколько человеку понадобится времени, чтобы разблокировать ее.
съездить на ниффки будет быстрее :)
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
dexter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4699
З нами з: 16 грудня 2007, 12:36
Автомобиль: Leon 1,4 tsi Overload st2
Звідки: Київ

Re: RCD310 Code

Повідомлення dexter »

так ведь она не просто так слетела?
пример с абс я тоже не понял...
а сколько стоит разлочить сказали?
п.с. поехать, разлочить, дадут код и будет счастье.
Аватар користувача
seven
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 183
З нами з: 18 січня 2011, 18:10
Автомобиль: SEAT Leon 1.4 TSI Style

Re: RCD310 Code

Повідомлення seven »

Vladimir_SF писав: не достаточно опыта водителя по оценке ситуации на дороге, пусть он даже трижды ехал по главной
У него 200тыс км за спиной, объездил Украину вдоль и поперек (буквально), был в Европе, вокруг Черного моря

Думаю, достаточно опыта. За 200тыс было только одно ДТП. Кто тут готов сказать про себя такое же?
demey писав:Только никак не пойму как это связано с разблокировкой магнитолы.
Никак. Это к твоему вопросу, зачем давать полную информацию об автомобиле. Ответ - автомобиль это твоя безопасность и твоей семьи. Ты должен про него знать всё. Если бы водитель Сеата знал о таком поведении ABS заранее, он бы тормозил по другому, а, возможно, на встречной полосе тормозил.

Исходных кодов не нужно, но нужно четкое описание поведения. Так же нужны все коды, которые может потребовать система во время нормальной эксплуатации автомобиля. Я ничего противоестественного с магнитолой не делал. Только снял и хотел проверить ее на другой машине. У меня какие-то проблемы с радио - плохо ловит. Снимал не лично я, а мастер доп. оборудования в Атланте.
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: RCD310 Code

Повідомлення Vladimir_SF »

seven писав: Снимал не лично я, а мастер доп. оборудования в Атланте.
О, так с этого и нужно начинать - я думаю к этому "мастеру" и нужно ехать, цена вопроса на Нивках примерно 100-130 гривен. + бензин. Этот "мастер" должен был прекрасно знать что последует за снятием магнитолы !!
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
seven
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 183
З нами з: 18 січня 2011, 18:10
Автомобиль: SEAT Leon 1.4 TSI Style

Re: RCD310 Code

Повідомлення seven »

Мастер знает как ведут себя магнитолы. Когда ставишь магнитолу на другу машину, то она просит код. Когда возвращаешь магнитолу в родную машину, она не просит код. Так работает эта магнитола (RCD310) на VW. Никто предположить не мог, что по возврату магнитола забудет про то, где она стояла раньше.
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: RCD310 Code

Повідомлення demey »

seven писав:Думаю, достаточно опыта. За 200тыс было только одно ДТП.
seven писав:Если бы водитель Сеата знал о таком поведении ABS заранее, он бы тормозил по другому, а, возможно, на встречной полосе тормозил.
На мой взгляд вы пишите несопоставимые вещи. Опыт есть, а о поведении АБС на неровной дороге не знал.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
seven
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 183
З нами з: 18 січня 2011, 18:10
Автомобиль: SEAT Leon 1.4 TSI Style

Re: RCD310 Code

Повідомлення seven »

До Леона у него была другая машина. Она вела себя по-другому.
Аватар користувача
coolpool
Капитан
Капитан
Повідомлень: 456
З нами з: 04 січня 2010, 19:47
Автомобиль: Seat Leon 2.0FSI Sport up
Звідки: Киев

Re: RCD310 Code

Повідомлення coolpool »

а я и не знал, что на Сеате АБС как-то особенно срабатывает :) . Всегда думал, что у системы АБС просто есть недостатки...
Что наша жизнь? - Игра...
I love and hate this game!
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: RCD310 Code

Повідомлення KakTus08 »

seven без обид, АБС работает на все авто одинаково, в случае не ровной дороги - действительно АБС может сильно удлинять тормозной путь.
Разница может быть только в моменте срабатывания АБС на разных авто, но в любом случает, когда машина подлетает на горбистом асфальте ее колеса блокируются-разблокируеться, приземляясь на асфальт в момент разблокированых колес машина совсем не тормозит, а метры дистанции пролетают, только колесо заблокировалось, оно подлетает на кочке и опять разблокируеться, в общем процес никак не связан с маркой авто.

Полный оффтоп, надеюсь хоть кто-то понял, что я пытался объяснить.
Зображення
Аватар користувача
dexter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4699
З нами з: 16 грудня 2007, 12:36
Автомобиль: Leon 1,4 tsi Overload st2
Звідки: Київ

Re: RCD310 Code

Повідомлення dexter »

я думаю все поняли и все хотя бы раз испытывали что-то подобное, очень неприятное ощущение нужно признать.
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: RCD310 Code

Повідомлення Vladimir_SF »

dexter писав:я думаю все поняли и все хотя бы раз испытывали что-то подобное, очень неприятное ощущение нужно признать.

Вот за что я люблю свой рабочий Доблик ( с колодками и дисками EBC ) что у него нет АВС и все всегда контролируемо :)))))
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: RCD310 Code

Повідомлення KakTus08 »

Это здорово, АБС действительно иногда пугает, хотя создана она во благо.
Зображення
Аватар користувача
Evil
Капитан
Капитан
Повідомлень: 406
З нами з: 15 грудня 2011, 15:14
Автомобиль: Black Leon 1.6
Звідки: Киев

Re: RCD310 Code

Повідомлення Evil »

dexter писав:я думаю все поняли и все хотя бы раз испытывали что-то подобное, очень неприятное ощущение нужно признать.
Ребристый асфальт + АБС = очко жим жим...подтверждаю
Многие проблемы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку.
Аватар користувача
NDFSPD
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 170
З нами з: 15 січня 2011, 21:50
Автомобиль: Seat Leon 1.4 TSI
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: RCD310 Code

Повідомлення NDFSPD »

Ставил себе RNS, перед этим надо было код новому хозяину 310 дать. На офф сервисе во время ТО мне сделали этот код. О цене ничего не сказали. И это действительно было бесплатно. Но недавно понадобился код на КТЫ (потерял), теперь это уже стоит 300 грн.
Зображення

ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА,
КОМПРЕССОР И ТУРБИНА!
Аватар користувача
SerGiant
Призывник
Повідомлень: 13
З нами з: 20 травня 2011, 22:29
Автомобиль: Seat Leon 1.4 TSI (Style)
Звідки: Киев. Дарницкий

Re: RCD310 Code

Повідомлення SerGiant »

Извините за offtop. Решил немного прояснить ситуацию.
demey писав:Опыт есть, а о поведении АБС на неровной дороге не знал.
Ещё и как знал. Но дело в том, что:
coolpool писав:а я и не знал, что на Сеате АБС как-то особенно срабатывает
вот и я не знал. А вот сейчас знаю, что как минимум на Seat Leon 1.4 [2012 модельного года] и Seat Altea XL 1.2 [2011 модельного года] (на этих моделях пробовал лично) ABS действительно работает "как-то особенно":
KakTus08 писав:Разница может быть только в моменте срабатывания АБС на разных авто
Уверен, что эта проблема существует не только в Leon и Altea XL, возможно, подобное можно встретить и в автомобилях других марок.
А проблема заключается именно в моменте срабатывания ABS. В Leon ABS настроен на так называемое "раннее срабатывание", т.е. срабатывает на минимальных бугорках и не отключается пока держишь педаль тормоза хоть чуточку нажатой. И эту настройку по словам дилера изменить никак нельзя.
Сейчас уже много километров за рулём VW Golf VI. ABS тут настроен совершенно иначе и не срабатывает на мелких бугорках и перестаёт вмешиваться как только в этом пропала необходимость, даже если педаль тормоза всё ещё нажата.
В Leon каждый день было вот это ощущение:
Evil писав:Ребристый асфальт + АБС = очко жим жим...
...так и не удалось привыкнуть.
В VW Golf такого ощущения не возникало ни разу. Сразу уточню: стиль езды на Leon и Golf практически одинаковый.
Конечно же поведение ABS может зависить также от подвески, шин, давления в шинах, и т.д. но оно не должно настолько кардинально отличаться.
И именно про это "раннее срабатывание" ABS было бы очень неплохо указать в инструкции по эксплуатации, т.к. этот фактор среди прочих очень сильно влияет на безопасность.
Был Leon...
Відповісти