RCD310 Code

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
seven
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 183
З нами з: 18 січня 2011, 18:10
Автомобиль: SEAT Leon 1.4 TSI Style

RCD310 Code

Повідомлення seven »

Где можно найти 4-х значный код разблокировки магнитолы? В сервисной книжке кода нет, в инструкции по магнитоле нет, когда выдавали машину дали бирку и что-то говорили про магнитолу. На этой бирке кода тоже нет.
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: RCD310 Code

Повідомлення demey »

На сервис надо ехать, они комп цепляют разблокируют магнитолку и могут сказать код.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
seven
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 183
З нами з: 18 січня 2011, 18:10
Автомобиль: SEAT Leon 1.4 TSI Style

Re: RCD310 Code

Повідомлення seven »

Я был вчера в Атлант-М. Они могут посмотреть код по серийному номеру магнитолы. Тоесть физическое присутствие не обязательно.
Но у них доступ только к базе VW. Шкода и Сеат не доступны.
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: RCD310 Code

Повідомлення demey »

А поехать на Нивки что мешает?
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
seven
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 183
З нами з: 18 січня 2011, 18:10
Автомобиль: SEAT Leon 1.4 TSI Style

Re: RCD310 Code

Повідомлення seven »

Я вчера весь день занимался переустановкой сигнализации. Гарантия на авто наконец-то закончилась, и я решил все сделать до путя. Убил полдня. Потом еще с радио разбирался - плохо ловит. Результат - теперь оно вообще не работает :). Потом еще ТО проходил на Лепсе. Так что на Нивки я бы не успел. Все работы закончил в 11ночи.

А на Нивки я вообще не собирался. Когда случилась фигня с радио, я им позвонил. По телефону сказали, что разблокировка у них за деньги! Сдерживаюсь, чтобы не нахамить.
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: RCD310 Code

Повідомлення Vladimir_SF »

seven писав:А на Нивки я вообще не собирался. Когда случилась фигня с радио, я им позвонил. По телефону сказали, что разблокировка у них за деньги! Сдерживаюсь, чтобы не нахамить.
Скажу с абсолютно нейтральной позиции - если процедура платная - чего хамить то ? :)) Сейчас времена такие что у каждого есть выбор ( но в данной ситуации его нет ) Если по факту уже не в одном месте сказали что нужно с магнитолой подъезжать на НиФки ( но на сколько знаю можно и на другом СЕАТе ) то наверное так тому и быть :)
Востаннє редагувалось 18 лютого 2013, 12:02 користувачем Vladimir_SF, всього редагувалось 1 раз.
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: RCD310 Code

Повідомлення demey »

Тю. Хамить то зачем в принципе?
Или в данном случае люди на нивках виноваты,
что у производителя так положено, что разблокировка происходит онлайн?
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
seven
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 183
З нами з: 18 січня 2011, 18:10
Автомобиль: SEAT Leon 1.4 TSI Style

Re: RCD310 Code

Повідомлення seven »

Ехать никуда не нужно. Магнитола требует код и этот код можно получить по телефону. Я бы получил его на Атланте, если бы у них был бы доступ к базе. На форуме VW ребята это делают бесплатно.

Если же смотретить на это с позиции потребителя, я вижу это так. Я купил авто. Оно целиком и польностью принадлежит мне. Я должен знать о нем абсолютно все. Никаких секретов от меня быть не должно. В конце концов - от этого зависит моя безопасность (речь не про магнитолу - а вообще, в принципе). Теперь, кто-то зашил в мою магнитолу логику, при которой она перестает работать и я ничего сам не могу сделать. И для того, чтобы она заработала, этот "кто-то" просит деньги.

Для меня это все выглядит как развод на деньги.
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: RCD310 Code

Повідомлення Vladimir_SF »

seven писав:Для меня это все выглядит как развод на деньги.
Ну а для производителей это выглядит как защита от несанкционированного снятия и установки :) Мы все еще по "совку" привыкли сами в гараже все делать :)) Во многих странах водитель и лампочку сам не поменяет - поедет на сервис ( эт к вопросу кода конечно отношения не имеет ) но если VW дают безплатно - это их право ! Я много чего делаю сам, но если какой то вопрос решается ТОЛЬКО через сервис и он платный, не вижу ни какого криминала :) Может стоит пересмотреть всю информацию на шильдиках, может он там и есть ( на самой магнитоле ясень пень нет - иначе и смысла нет :))
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: RCD310 Code

Повідомлення demey »

seven писав:Для меня это все выглядит как развод на деньги.
http://www.seat.com/content/com/com/en.html - напишите сюда гневное письмо :-)
seven писав:Оно целиком и польностью принадлежит мне. Я должен знать о нем абсолютно все. Никаких секретов от меня быть не должно.
Может вам еще и исходники программы в блоке управления двигателем дать? Вдруг они вам завтра понадобятся, когда вы полезете что то в авто делать и залочите, к приммеру, иммобилайзер... :-D
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
seven
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 183
З нами з: 18 січня 2011, 18:10
Автомобиль: SEAT Leon 1.4 TSI Style

Re: RCD310 Code

Повідомлення seven »

Пример из жизни. Мой друг попал в ДТП на Сеате. На скорости в 80 влетел микроавтобус, который где-то ехал с такой же скоростью перпендикулярно к Сеату. Причина ДТП была в том, что Сеат не успел оттормозиться (со 110) на перекрестке из-за бугров на асфальте (часто бывает из-за фур). ABS в этой ситуации не только не помог, а сделал хуже. Вместо того, чтобы заблокировать колеса и дать возможность хотябы на кочках притормозить, он отпустил тормоза.

Как думаешь, такое надо описывать?
Востаннє редагувалось 18 лютого 2013, 13:18 користувачем seven, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
seven
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 183
З нами з: 18 січня 2011, 18:10
Автомобиль: SEAT Leon 1.4 TSI Style

Re: RCD310 Code

Повідомлення seven »

Ладно, это офтоп и не относится к тебе вопроса. Лучше завести отдельную тему.
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: RCD310 Code

Повідомлення Vladimir_SF »

seven писав:Причина ДТП была в том, что Сеат не успел оттормозиться (со 110) на перекрестке из-за бугров на асфальте (часто бывает из-за фур)
Точно, нужно сделать отдельную ветку, думаю причина ДТП : не достаточно опыта водителя по оценке ситуации на дороге, пусть он даже трижды ехал по главной !!! ДДД - дай дураку дорогу - еще не отменяли :))
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: RCD310 Code

Повідомлення demey »

seven писав:Как демаешь, такое надо описывать?
Я что то не понял к чему это? К ситуации когда АБС бесполезна? Ну... если так, то начинать надо отсюда:
seven писав:Причина ДТП была в том, что Сеат не успел оттормозиться
Я думаю, что причина ДТП в том что кто то (не факт, что твой друг) нарушил ПДД, а все остальное второстепенно.

Только никак не пойму как это связано с разблокировкой магнитолы.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: RCD310 Code

Повідомлення Vladimir_SF »

Игорь, давай уже придумает КОД, там всего 4 цифры, вариантов не так много: 10 в 4-й степени :)) ( Эт я для улыбнуться :))
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Відповісти