Подскажите, пожалуйста, по установке мультимедиа

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
kuvalda
Солдат
Солдат
Повідомлень: 26
З нами з: 14 жовтня 2011, 22:07
Автомобиль: Seat Leon

Подскажите, пожалуйста, по установке мультимедиа

Повідомлення kuvalda »

Добрый день. У меня Seat Leon 2008 2.0 TDI.
Назрел вопрос переустановки штатной музыкальной установки на современную мультемедиа, с гпс и т.д.

Бюджет не слишком велик. В размере 300 долларов.
Выбор пал на Volkswagen/Seat Leon 2 HT 7031 DG , вот ссылочка http://avtozvuk.ua/info/12914

Но сразу возник вопрос. Она поставляется сразу с рамной? т.е. мне надо будет только снять старую и подключить новую? Или же она идёт без рамки? елси без то где её покупать? Будут ли сложности с самостоятельной установкой? будут ли работать кнопки на руле?

Так же нашел на ебае за 340 тоже этого типа мультимедиа, только в придачу с камерой заднего вида.

Или может вы знаете более лучший вариант за примерно теже деньги.
(п.с. установка новых колонок пока не предусматривается)
Подскажите, пожалуйста, кто разбирается в этом.
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Подскажите, пожалуйста по установке мультимедиа

Повідомлення vasilis »

Выскажу свое мнение относительно того, в чем немного разбираюсь - GPS навигация.
1. Исходя из той информации. что приведена по ссылке, там стоит очень старая версия Навитела (3-я), которая имеет свой старый формат карт. После этого уже выходили и 5-я версия с форматом NM3 и 7-я версия Навитела (и снова с новым форматом NM7), кторые , естественно, не подходят к старым версиям навигатора. Т.е. новых карт у вас нет и не будет.
Установить новую версию самостоятельно довольно геморойно, но возможно (настройки, лицензии, карты...). Правда там даже не ясно, какая ОС стоит на устройстве.
2. Замануха в виде показа бесплатных пробок вам вряд ли грозит - нигде не указано, что дивайс имеет поддержку инета (даже с USB модемом), а настраивать связь через БТ и телефон еще то удовольствие (и не всегда возможно).
3. Можно установить другие навигации (iGo, CityGuide), но все надо пробовать, проверять, поддерживать или платить деньги разбирающимся "специалистам с радиорынка".
Основная мысль - вы не получите готовую и современную навигацию "из коробки" после установки дивайса.
4. Переходная рамка, судя по картинке, уже есть, но лучше уточнять.
kuvalda
Солдат
Солдат
Повідомлень: 26
З нами з: 14 жовтня 2011, 22:07
Автомобиль: Seat Leon

Re: Подскажите, пожалуйста, по установке мультимедиа

Повідомлення kuvalda »

а какую вы посоветуете брать, в пределах 300 - максимум 400 долларов?
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Подскажите, пожалуйста, по установке мультимедиа

Повідомлення vasilis »

kuvalda писав:а какую вы посоветуете брать, в пределах 300 - максимум 400 долларов?
ИМХО, за такие деньги это будет откровенный и не лучший китай (хотя он тоже бывает разный :)
Сначала определите свои критерии и их важность для "современную мультемедиа, с гпс и т.д."
Все таки вам GPS сильно нужна и важна ? Насколько важна камера заднего вида (мне, например,с головой хватает парктроника) ? Нужно ли ТВ (особенно в нашей стране) или поддержка второго экрана (для задних пассажиров)? Будет ли потом саб да и насколько важна выходная мощность ? Ну и т.д.
kuvalda
Солдат
Солдат
Повідомлень: 26
З нами з: 14 жовтня 2011, 22:07
Автомобиль: Seat Leon

Re: Подскажите, пожалуйста, по установке мультимедиа

Повідомлення kuvalda »

Вот гпс нужен обязательно. А камера заднего вида и поддержка второго экрана совсем не обязательно. Будет ли потом саб - даже не знаю . пока не будет.

Vladimir_SF - предложил очень хороший вариант, но на него надо чуть поднакопить.
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Подскажите, пожалуйста, по установке мультимедиа

Повідомлення vlad_ka »

Лучше подкопи на вариант Vladimir_SF, он плохого не посоветует, т.к. хорошо разбирается в этом
Відповісти