Динамики в altea

Модератори: Olka, KakTus08

Тремор
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 256
З нами з: 01 червня 2013, 16:47
Автомобиль: Seat Altea 2.0 tdi 6DSG

Re: Динамики в altea

Повідомлення Тремор »

Сделали мне обесшумку (двери, пол, потолок, багажник, капот) и поставили динамики helix b62c . Штатная голова пока без усилителя.
Машина стала намного тише, музыка заиграла интересней хотя до домашней стереосистемы и даже до гетза ей далеко. Мп3 кстати тоже неплохие бывают, если кодировали без обрезки частот на 320 кб/с то вполне можно слушать, тем более в машине.
Аватар користувача
Gagarin
Майор
Майор
Повідомлень: 709
З нами з: 01 липня 2011, 22:42
Автомобиль: Megane Sport Tourer
Звідки: Оттуда...

Re: Динамики в altea

Повідомлення Gagarin »

В плане автозвука Алтея не чтобы хреновый автомобиль, но геморный точно... Перекинул с предыдущей машины 88-й пионер + Helix DB4 + DLS R6A + Hertz ES250 в ЗЯ , так вот, разобрав дверь для обесшумки я охренел от "хитроумности" конструкции... Нахрена было лепить из двери венигрет - х.й.з.... Инженеру этому гвоздь в голову забить надо... Поэтому сделать из двери правильный объем в алтее тяжело.
Аватар користувача
Svetliy
Капитан
Капитан
Повідомлень: 453
З нами з: 02 грудня 2008, 11:58
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Kiev

Re: Динамики в altea

Повідомлення Svetliy »

Gagarin писав:разобрав дверь для обесшумки я охренел от "хитроумности" конструкции... Нахрена было лепить из двери венигрет - х.й.з.... Инженеру этому гвоздь в голову забить надо...
+1. )) Как вспомню это, такого количества ненормативной лексики я в жизни не использовал...

В своё время так же, захотелось более-менее качественного звука…
Думал ограничиться усилителем и… вуаля (акустику поменяли ещё в салоне + шумку делал сам), думал поставив усилитель, всё изменится на лучше, на качественнее, на громче…
Приобрёл усилитель, провода, приехал к инсталляторщику, тот посмотрел, почесал репу, спросил чего хочется, выслушал ответ, сказал - не выйдет… Меняй ка ты голову, т.к. при подключении усилителя к штатной голове, требуется вывести линейные выходы, которых в штатной нет, а это не то что бы геморно, просто это не то, это не совсем правильно…
Начал теперь чухать голову я… Комбаинов, которые и с ТВ, и с навигацией…, и с кучей «достойных» китайских функций, на рынке пруд пруди, с бюджетным ценником … Ничего не имею против китайских братьев, товар товару рознь, но не в моём случае, не решился купить. Был куплен Pioneer + активный саб попутно + камера заднего вида. Основная функция активного саба, в моём случае, снять нагрузку по низким частотам + должен был сохранить свой функционал багажник, а не раскачивать RnB.
После двух дневного гемора по установке, всё заиграло. Езжу и наслаждаюсь по сей день.
Так вот, к чему тут все эти сопли размазаны мною… Просто замена колонок + усилитель, этим как правило не ограничивается, если уже делать, то делать. Хорошо, что живём в такое время, когда доступного товара на рынке хватает.
Удачи! ))
Всем лучи добра и счастья в наступающем Новом Году!!!)
Тремор
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 256
З нами з: 01 червня 2013, 16:47
Автомобиль: Seat Altea 2.0 tdi 6DSG

Re: Динамики в altea

Повідомлення Тремор »

Парни куда вы спрятали усилок??? У меня колонки играют от головы, установщик говорит что единственный вариант это вынос в багажник - под сиденья поставить не получится (там ящики мешают).
Также установщики очень ругались на сложности с разборкой салона, по их словам сеат отличается замороченностью по сравнению с другими ВАГами.
Аватар користувача
Svetliy
Капитан
Капитан
Повідомлень: 453
З нами з: 02 грудня 2008, 11:58
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Kiev

Re: Динамики в altea

Повідомлення Svetliy »

У меня усилок в багажнике, так же как и саб.
Не проблема в принципе пересечься, посмотришь сам. ))
Аватар користувача
Gagarin
Майор
Майор
Повідомлень: 709
З нами з: 01 липня 2011, 22:42
Автомобиль: Megane Sport Tourer
Звідки: Оттуда...

Re: Динамики в altea

Повідомлення Gagarin »

Я усь под фальш-полом спрятал :)

Зображення
hvosting
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1352
З нами з: 26 листопада 2011, 22:43
Автомобиль: AlteaXL 1.8dsg Tesla S70D
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Динамики в altea

Повідомлення hvosting »

И не жарко ему под фальш-полом?
Украинский хостинг http://hvosting.ua
slavik_ALTEA

Re: Динамики в altea

Повідомлення slavik_ALTEA »

Добрий день, форумчани.
Вибачте, що пишу в цій темі ...

Хочу купити на альтешку 2дін магнітолу і знайшов випадково в пригнаному на розбірку авто таку штуку http://2din.net.ua/catalog-Seat-Altea.html
Стан практично ідеальний, оскільки машині 4 роки, а голову ставили десь 1.5 роки тому ... Питання: якщо вона експлуатувалася за кордоном - обов"язково перепрошивати навігацію на Україну? чи там повинна бути карта? і ще: для того, щоб отримувати інформацію з бортовика - потрібно якісь маніпуляції чи все працює plug and play?

вибачте за тупе питання, просто не орієнтуюся в даній сфері :-(
Аватар користувача
Lesya777
Призывник
Повідомлень: 2
З нами з: 13 грудня 2014, 19:26
Автомобиль: в поиске
Контактна інформація:

Re: Динамики в altea

Повідомлення Lesya777 »

Собираюсь покупать авто и очень люблю музыку. Так что полезный вопрос автора темы
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Динамики в altea

Повідомлення сеатовод »

Lesya777 писав:Собираюсь покупать авто
Сообщения набиваете?
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
Аватар користувача
luis
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 87
З нами з: 13 січня 2014, 14:46
Автомобиль: seat
Звідки: Полтава

Re: Динамики в altea

Повідомлення luis »

Я себе планирую спереди поменять динамики и поставит сзади маленький саб в коробе. Вот как раз выбираю все на avtozvuk.ua И еще буду скорее всего брать конденсатор, говорят что без него не то будет.
Аватар користувача
b_andriy
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3285
З нами з: 13 грудня 2013, 11:56
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Львів

Re: Динамики в altea

Повідомлення b_andriy »

luis писав:скорее всего брать конденсатор
гроші на вітер, краще купіть нормальну силову проводку
KEOwh
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 965
З нами з: 28 серпня 2013, 23:28
Автомобиль: Honda Civic 5D 1.8
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Динамики в altea

Повідомлення KEOwh »

Тремор писав:вполне достаточно купить усилок и саб?
плюсую, езжу с сабом и усилком, достаточно хорошо играет
hvosting писав:Сделай для начала виброизоляцию (m3 или даже m2 достаточно) и шумку-утепление именно потолка - уже заметишь огромную разницу в звуке
тут уже противоречите самому себе, как можно не вкладываясь сделать нормально шумо-изоляцию?
Зображення
Відповісти