Где купить запасные датчики парковки?

Модератори: Olka, KakTus08

vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Где купить запасные датчики парковки?

Повідомлення vlad_ka »

привет! интересует, где можно купить новые датчики парковки? стоит у меня парктроник на переднем и заднем бампаре Добберман на 8 датчиков. на сколько я понял эти датчики периодически глючат, пищат, потом проходит, потом опять другой какой то пищит. короче просто задолбало уже и я парктроник вообще отключил >:-( . может можно купить другие (какие то фирменные) датчики? на Перова нету?
Аватар користувача
AbsoluT
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 280
З нами з: 23 серпня 2007, 12:58
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport

Re: Где купить запасные датчики парковки?

Повідомлення AbsoluT »

Скорее всего датчики либо разгерметизировались, либо перебит/перетерт провод и возможно он не закреплен или во время дождя/сырости коротят провода и срабатывает парктроник. Подробнее о характере сработке пожалуйста! А заказать можно в сервисном центре или на авторынке поискать, вот только цена неясна...
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Где купить запасные датчики парковки?

Повідомлення vlad_ka »

да глючит по-разному: было очень жарко- пищал, сейчас нормально- уже другой датчик пищит. я думаю они изначально глючные. и угораздило меня купить парктроник по акции в Метро... (меньше 300грн вроде)
Аватар користувача
AbsoluT
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 280
З нами з: 23 серпня 2007, 12:58
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport

Re: Где купить запасные датчики парковки?

Повідомлення AbsoluT »

Думаю очень важным есть момент установки, так как у меня горе-мастера, протянули провода до двух передних правых через моторный отсек и они лягли в аккурат на вентилятор обдува радиатора, что через время привело к повреждению оболочки проводов и теперь при попадании влаги или замыкании происходит сработка. :-) По хорошему нужно снять передний бампер и протянуть их изнутри, но как подумаю об этом то сразу тянет пойти попить пива. :-) А какие у тебя пищат передние или задние?
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Где купить запасные датчики парковки?

Повідомлення vlad_ka »

AbsoluT писав:Думаю очень важным есть момент установки, так как у меня горе-мастера, протянули провода до двух передних правых через моторный отсек и они лягли в аккурат на вентилятор обдува радиатора, что через время привело к повреждению оболочки проводов и теперь при попадании влаги или замыкании происходит сработка. :-) По хорошему нужно снять передний бампер и протянуть их изнутри, но как подумаю об этом то сразу тянет пойти попить пива. :-) А какие у тебя пищат передние или задние?
с самого начала писчали передние и я их отключил, через пол-года отключил и задний бампер. сначала думал- зима- снег- но наступило лето и опять периодически пищит, хотя помехи нет (датчики стоят не низко в бампере, все как книжка пишет). я думаю- это дешевый Китай
Аватар користувача
AbsoluT
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 280
З нами з: 23 серпня 2007, 12:58
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport

Re: Где купить запасные датчики парковки?

Повідомлення AbsoluT »

похоже имеет место брак... :-( может одной заменой датчиков не обойтись.
Аватар користувача
Refbux
Майор
Майор
Повідомлень: 687
З нами з: 24 лютого 2009, 09:34
Автомобиль: Seat Ibiza II 6K1
Контактна інформація:

Re: Где купить запасные датчики парковки?

Повідомлення Refbux »

Точно Китай.
Я такой ксенон брал - в Метро по акции. Отстой.
Конечно датчики и ксенон - далеко друг от друга, но все же...

Заедь в автозвук, выбери что-т хорошее...
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab143408.gif[/img][/url]
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Где купить запасные датчики парковки?

Повідомлення vlad_ka »

Итак, решил я не экспериментировать с датчиками и поехал в Базу автозвука и по рекомендации продавца взял за почти 600грн (он рекомендовал за 1500, но денег столько не было) новый парктроник на 8 датчиков с двумя экранами (один как обычно спереди, второй крепится у заднего стекла у потолка чтоб его видно было в зеркало заднего вида). вчера с другом установили все и подключили на задний бампер. совсем другое дело- ничего не глючит (посмотрим сколько он прослужит :) ). на днях установим и на передний. хорошо получилось что отверстия со старых датчиков подошли к новым. кстати там же в Автозвуке можно купить отдельно запасные датчики по цене 120грн за штучку.
Аватар користувача
Refbux
Майор
Майор
Повідомлень: 687
З нами з: 24 лютого 2009, 09:34
Автомобиль: Seat Ibiza II 6K1
Контактна інформація:

Re: Где купить запасные датчики парковки?

Повідомлення Refbux »

Ну вот - автозвук рклит.
Много чего там беру...
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab143408.gif[/img][/url]
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Где купить запасные датчики парковки?

Повідомлення vlad_ka »

поставили теперь и на передний бампер все. работает как часы, глюков нет (пока). теперь понимаю, что не нужно покупать по акции в Метро дешевые вещи :)
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Где купить запасные датчики парковки?

Повідомлення vasilis »

vlad_ka писав: теперь понимаю, что не нужно покупать по акции в Метро дешевые вещи :)
Не только в Метро,
вообще дешевые вещи оказываются со временем не такими уж дешевыми :)

P.S. Вопрос знатокам: А зачем 8 датчиков на бампер ? У датчиков же довольно большой угол, как горизонтальный, так и вертикальный. У меня, например, стоит 4 и "видят" и машины сбоку на парковке, и внизу бардюр, и даже траву... Или я чего то не знаю ?
Аватар користувача
Refbux
Майор
Майор
Повідомлень: 687
З нами з: 24 лютого 2009, 09:34
Автомобиль: Seat Ibiza II 6K1
Контактна інформація:

Re: Где купить запасные датчики парковки?

Повідомлення Refbux »

Я так понимаю - 4 назад и 4 наперед!
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab143408.gif[/img][/url]
Аватар користувача
AbsoluT
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 280
З нами з: 23 серпня 2007, 12:58
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport

Re: Где купить запасные датчики парковки?

Повідомлення AbsoluT »

Восемь вроде и не нужно, если ты чувствуешь габариты переднего бампера, а вот шесть (два спереди на углы и четыре назад) работают одновременно при включении заднего хода, что б передним бампером не зацепить машину стоящую перед тобой (на парковке, где мало места) когда все внимание сосредоточено назад. Субъективно, очень удобно.
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Где купить запасные датчики парковки?

Повідомлення vlad_ka »

ставил 8 так как шло в комплекте 8, спереди тоже удобно- можно подсунуться довольно близко, когда нужно ;-)
$iriu$
Призывник
Повідомлень: 13
З нами з: 18 лютого 2010, 17:33
Автомобиль: VW Passat B6
Звідки: Украина, Киев
Контактна інформація:

Re: Где купить запасные датчики парковки?

Повідомлення $iriu$ »

Ребята, а я решил вместо неоригинальных, поставить оригинал.
Но подозреваю, что диаметр оригинальных меньше, чем просверленные в моем бампере отверстия.
Есть какие либо переходники, где купить, кто что может посоветовать?
Відповісти