Руки мерзнут зимой

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
kolla
Солдат
Солдат
Повідомлень: 19
З нами з: 30 травня 2008, 08:11
Звідки: Белоруссия

Руки мерзнут зимой

Повідомлення kolla »

Привет сеатоводы!
Вопрос такой. Печка греет теплым только на 1 скорости, на второй уже чуть летний воздух, на 3 вообще ни черта не греет, про четвертую даже говорить нечего.Подозрение на радиатор отопления (Стоит Валео) такое ощущение, что не справляется с теплоотдачей. На вид идеал,не забиты ламели, чистый, как новый, но внутрь не лез возможно в трубках плохая циркуляция антифриза.Смотрел на форумах народ разбирают радиатор печки, вытаскивают из трубок лапшу или пружинки, а там шлак вываливается. Я когда в свой заливал горячую воду (примерно градусов 60) в руках держать было горячо.
Как у вас соратники - тепло в машине иль тоже как у меня в 15 мороза руки замерзают на руле? Да и лобовик оттаивает минут 15-20 на сантиметров 25-30 от торпедо.
Может кто знает истинное решение проблемы.Буду рад совету
Еще потеет в сырую погоду все остекление авто, менял салонный фильтр результата нет, натягивал колготки на рамку один черт, спасает включение кондея на пару минут он высушивает лобовик быстро.
Воздуховоды не забиты, заслонки работают отлично и плотно закрываются. Уже не знаю где искать причину. Менял термостат, Охл.жидкость, кстати когда перешел с тосола на антифриз немного получше стало, но совсем чуть-чуть.

Сеат Кордоба 1.6(ALM) 1997
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Руки мерзнут зимой

Повідомлення vlad_ka »

Проблема мне не известна, печка зимой греет так, что штаны мокрые))), реально дует гарячим, на любой скорости... Стекла потеют, если в машине сыро (ковры) либо у кого то перегар))), выручает климат обдув на стекла на пару минут... Радиатору уже пять лет, в бачке антифриз свеженький...
ArtVP
Призывник
Повідомлень: 3
З нами з: 01 серпня 2012, 10:12
Автомобиль: Seat Cordoba Sport '08

Re: Руки мерзнут зимой

Повідомлення ArtVP »

Воздушные пробки бывают, попробуй чуть приоткрутить пробку расширительного бачка и поездить, только следи, чтобы не вытекала ОЖ.
Двигалеть прогревается быстро? Может термостат криво поставили. Но скорее всего пробка воздушная. Или забит радиатор, поток жидкости слабый. Шланги еще глянь, не пережаты ли где-нибудь.
brightlight
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 89
З нами з: 24 вересня 2013, 10:29
Автомобиль: Ford Fusion

Re: Руки мерзнут зимой

Повідомлення brightlight »

либо ездий в перчатках , либо на сто тебе прямая дорога .
brightlight
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 89
З нами з: 24 вересня 2013, 10:29
Автомобиль: Ford Fusion

Re: Руки мерзнут зимой

Повідомлення brightlight »

вы решили свою проблему? если да, то хочется подробностей.
Відповісти