В Volkswagen создали «черные ящики» для старых и новых машин

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

В Volkswagen создали «черные ящики» для старых и новых машин

Повідомлення vasilis »

В Volkswagen создали «черные ящики» для старых и новых машин
http://autonews.autoua.net/novosti/9256 ... ryh-i.html

Автоконцерн Volkswagen разработал отслеживающее устройство для автомобилей, которое умеет фиксировать перемещение и местонахождение транспортного средства,а также получать информацию о потреблении топлива и техническом состоянии. Все данные синхронизируются с приложением на смартфоне через интернет. Первые продажи девайса стартовали в Австрии.
Системы трекинга автомобилей с синхронизацией данных по интернету уже не являются чем-то экстраординарным, и автопроизводители постепенно добавляют такие технологии в серийные машины. Однако такая возможность остается недоступной для старых автомобилей. Поэтому в VW разработали небольшой «черный ящик» DiBox, который на первом этапе будет совместим с автомобилями марок Volkswagen и Audi, а после обновления он также станет доступен для других марок концерна.
Устройство отслеживает местонахождение машины и умеет предупреждать владельца о том, что его машину забирает эвакуатор или же её пытаются угнать. Кроме того фирменное приложение является своего рода бортовым журналом автомобиля, с которым можно просматривать статистику расхода топлива, пробег и техническое состояние основных систем машины.
На сегодняшний день в Австрии стоимость DiBox составляет 299 евро, однако в эту цену не включена подписка на пользование сервисом синхронизации, которая составляет 49 евро в год. Сейчас «ДиБоксы» доступны для Audi A1, Audi A3, VW Polo, VW Golf, VW Tiguan и VW Caddy.
В Volkswagen планируют продать 6 000 устройств в этом году. Кроме того, в скором времени DiBox будет продаваться в других европейских странах. «Предлагая DiBox для старых моделей мы делаем технологию «подключенного» автомобиля общедоступной, независимо от класса авто», - сообщили в концерне.
Аватар користувача
dexter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4699
З нами з: 16 грудня 2007, 12:36
Автомобиль: Leon 1,4 tsi Overload st2
Звідки: Київ

Re: В Volkswagen создали «черные ящики» для старых и новых м

Повідомлення dexter »

хорошая штука!
Відповісти