Есть возможность заказа фаркопа у производителя на Леон

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Эмиль
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 87
З нами з: 23 вересня 2010, 23:25
Автомобиль: SEAT LEON FL
Звідки: Киев

Есть возможность заказа фаркопа у производителя на Леон

Повідомлення Эмиль »

Есть вариант заказа фаркопа на Леон (2005-2012 годов выпуска) у производителя напрямую. Нашел производителя, который готов изготовить матрицу и штамповать фаркопы на наши Леоны. В качестве образца отдаю свое авто. Стоимость фаркопа, приблизительная (поскольку курс прыгает и стоимость металла тоже) в районе 1000 грн., начиная со второго изделия.

Предлагаю, скооперироваться, и заказать изготовления фаркопов.
Затраты: сам фаркоп (до 1000 грн., чем больше участников, тем дешевле) + топливо (примерно 550-600 грн., разбиваем на количество участников), + модули согласования (кто желает, перезвоню и скажу какие есть и по какой цене).

Давайте обсудим.
Аватар користувача
PIVot
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 847
З нами з: 05 грудня 2009, 03:05
Автомобиль: Leon 2.0FSI YellowRocket
Звідки: Січеслав

Re: Есть возможность заказа фаркопа у производителя на Леон

Повідомлення PIVot »

В принципе, у меня тоже есть интерес, так что +1.
Я думаю человек 5 набрать более чем реально, но надо чтобы все по своим городским клубам инфу разнесли, потому что на форум заходит не так уж много народа..
Аватар користувача
Volia-Kiev™
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 259
З нами з: 09 лютого 2015, 11:05
Автомобиль: leon 2.0 FSI;W -B4;
Звідки: киев

Re: Есть возможность заказа фаркопа у производителя на Леон

Повідомлення Volia-Kiev™ »

Ребят такой вопрос .. исходя из того что семейный автопарк большой и жигуль с пасатом имеют фаркопы мне пока на леон не нужно ну это пока ... но вопрос в следующем и гипотетически.. как с разъемами на стопы габариты тормоза итд ... колхозить надо будет отдельно ? мозг у леона с ума не сойдет ?
Зображення
Зображення
Аватар користувача
Volia-Kiev™
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 259
З нами з: 09 лютого 2015, 11:05
Автомобиль: leon 2.0 FSI;W -B4;
Звідки: киев

Re: Есть возможность заказа фаркопа у производителя на Леон

Повідомлення Volia-Kiev™ »

ну и как бы вот что нарыл
http://autostill.com.ua/farkopy-seat-le ... leon/year-
Зображення
Зображення
Зображення
http://farkop-aragon.ru/elektrika/blok- ... ksi-aragon

тема заитересовался .. порылся .. вот
http://autodels.com.ua/accessories/49_m ... achok.html
Зображення
Зображення
Эмиль
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 87
З нами з: 23 вересня 2010, 23:25
Автомобиль: SEAT LEON FL
Звідки: Киев

Re: Есть возможность заказа фаркопа у производителя на Леон

Повідомлення Эмиль »

Наш камрад отписал в личку, что у него в гараже валяется старый фаркоп от Леона, который он готов отдать для изготовления матрицы.

Полистал форумы и звонил по нескольким конторам установщиков, кроме одного, все говорят о том, что нужен блок согласования. Хотя одни установщики (на форуме была тема о них, это ЧП Лобода), утверждают, что не нужно... Лично я склоняюсь к мысли, что все таки нужно.

Кстати, усли у кого-то есть проверенный электрик (желательно Киев), то пусть скажет, нужен ли этот блок и за сколько он возьмется за монтаж (если несколько человек к нему приедет и ему будет приятно и нам хорошо).
Эмиль
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 87
З нами з: 23 вересня 2010, 23:25
Автомобиль: SEAT LEON FL
Звідки: Киев

Re: Есть возможность заказа фаркопа у производителя на Леон

Повідомлення Эмиль »

Поездка планируется на следующей недели...
Аватар користувача
Bilog
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 775
З нами з: 03 грудня 2009, 16:11
Автомобиль: SEAT LEON Altea XL TDI
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Есть возможность заказа фаркопа у производителя на Леон

Повідомлення Bilog »

я делал без блока согласования, подключил напрямую, долго поигрался с подключением стопов, так как 12 в выдает фонарь на крышке багажника сверху!
ЗображенняЗображення
antiДот
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 165
З нами з: 05 березня 2009, 16:03
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Есть возможность заказа фаркопа у производителя на Леон

Повідомлення antiДот »

Эмиль писав:олистал форумы и звонил по нескольким конторам установщиков, кроме одного, все говорят о том, что нужен блок согласования. Хотя одни установщики (на форуме была тема о них, это ЧП Лобода), утверждают, что не нужно... Лично я склоняюсь к мысли, что все таки нужно.
тут все просто
ЧП лобода підключає роз'єм фаркопу до задніх ліхтарів через реле (вони так мені розповіли і навіть показали коробочку).
Це не палить проводку (не зводить з розуму комп), але: комп причепу не бачить і штатний парктронік чесно міряє відстань до причепу при руху заднім ходом. З одного боку - це зручно, не заломаєш і не поламаєш бампер кутом причепу.
Але правильно, звичайно, повідомити і can шину про те, що осьо причеп ззаду. Може на приборці загоряться додаткові зелені лампочки покажчику поворотів.
Эмиль
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 87
З нами з: 23 вересня 2010, 23:25
Автомобиль: SEAT LEON FL
Звідки: Киев

Re: Есть возможность заказа фаркопа у производителя на Леон

Повідомлення Эмиль »

Спасибо! Хорошо расписано. Завтра буду заниматься поиском электрика. Если у кого-то есть, желательно Киев, поделитесь контактами.
Эмиль
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 87
З нами з: 23 вересня 2010, 23:25
Автомобиль: SEAT LEON FL
Звідки: Киев

Re: Есть возможность заказа фаркопа у производителя на Леон

Повідомлення Эмиль »

Забыл отписать. Поставил. Сам фаркоп (по машине снимали мерку, поэтому времени это заняло ... )

По приезду в Киев, провел проводку и поставил блок согласования. Ставил у камрада, но потом там какие-то непонятки пошли с СТО и клиентами, поэтому наверное его рекомендовать не буду.

По стоимости:
- фаркоп 750 грн. (мне сделали дешевле, т.к. приехал из Киева);
- электрика + блок согласования (поскольку делал еще проводку в прицепе и менял фонари, платил за все), вроде бы 300-500 грн.
- газ на доехать...
Відповісти