Штуцера форсунок ГБО.

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Аватар користувача
Reason
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 56
З нами з: 09 лютого 2017, 18:14
Автомобиль: Seat Ibiza IV 1.4 6L
Звідки: Киев

Штуцера форсунок ГБО.

Повідомлення Reason »

Снова всем привет.
Есть ли среди нас люди разбирающиеся в ГБО?

В общем ситуация:
Ставил ГБО у человека проверенного. Он действительно разбирается в своём деле. Четко знает все нюансы по работе ГБО и умеет быстро и уверенно решать все вопросы связанные с ним.
По одному случаю сложившейся ситуации на днях был опыт побывать на "Время Газа" на подоле. Они заглянули к форсункам (стоят у меня Hana) и сказали, что у меня стоят штуцера регулирующие подачу газа большие диаметром 2.3. Мол на мой двигатель нужен диаметр 1.9. И настоятельно уверяли сменить фильтр бочку на какой то крутой за 400 грн. Какой-то там ultra. После чего я обратился с этим вопросом к своему газовщику. Он мне ответил, что диаметр у меня стоит правильный и ничего менять не нужно. А по фильтру ответил, что да такие есть но это пустая трата денег и бочки достаточно, если вовремя делать ТО.
Кто говорит истину? Есть такие знатоки?
Зображення
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Штуцера форсунок ГБО.

Повідомлення andron1313 »

Правильно онитебе сказал.
Если у тебя не золотая хана, то им штуцера не принципиальны
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Штуцера форсунок ГБО.

Повідомлення SergA »

на счет форсунок не подскажу, а вот по фильтру, смотри сам. Это конечно же реклама, но что-то в этом есть т.к. у центробежного фильтра, при относительно равных фильтрующих элементах, степень очистки будет выше чем у прямоточного, там есть еще познавательные видео.
если что, у меня стоит такой же ;-)
и да, цена в 400 грн., это жадность тех газовщиков :-D , цена его 250+/- грн. цена фильтрующего элемента в районе 100 грн. :)
Аватар користувача
Reason
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 56
З нами з: 09 лютого 2017, 18:14
Автомобиль: Seat Ibiza IV 1.4 6L
Звідки: Киев

Re: Штуцера форсунок ГБО.

Повідомлення Reason »

Black у меня.
Вот и я думаю, что мой газовщик сделал мне все как положено и не мог налажать с этим. Неоднократно подтверждалось результатом работы. И решал проблемы ГБО, которые в 4 местах не могли, а только разводили руками утверждая, что проблема не у них.
Кстати он единственный кто при настройке ГБО настраивает не только на холостых, а садится с ноутом к тебе в машину и производит настройку еще и на ходу. На разных режимах. Газ в пол при спокойной езде и т.д. Ну точнее корректирует при разных моментах езды.

Вот же "Время Газа" орки жаждущие наживы. Говорят, что двигатель газом заливает из-за штуцеров.
Еще и с ухмылкой спрашивают, где вы газ ставили. Типа мол намекают, что не правильно установлен и настроен.
Еще и так уверенно говорят. Я почти поверил и хотел уже у них провести работы по этому поводу. Но решил все-таки обсудить это сначала со своим газовщиком. И хорошо, что так сделал.
Спасибо Андрей, что развеял сомнения. Теперь к другим, по крайней мере не проверенным, газовщика не ногой.
Зображення
Аватар користувача
Reason
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 56
З нами з: 09 лютого 2017, 18:14
Автомобиль: Seat Ibiza IV 1.4 6L
Звідки: Киев

Re: Штуцера форсунок ГБО.

Повідомлення Reason »

SergA писав:Это конечно же реклама, но что-то в этом есть т.к. у центробежного фильтра, при относительно равных фильтрующих элементах, степень очистки будет выше
А теперь давай посмотрим на ситуацию с другой стороны.
Я как программист, из-за специфики работы, привык все продумывать наперед.
Мне замена обычных фильтров будет обходиться в 150 грн. Если самому менять то еще дешевле.
1. По стоимости ТО газа с центробежным фильтром я могу выполнить ТО с обычными фильтрами 3 раза. По сути через каждые 3 тыс. км. Не думаю, что при таком раскладе разница в очистке будет чем-то отличаться.
2. Форсунки hana можно чистить на стенде как бензиновые. И если посчитать разницу в ТО обычных фильтров и центробежного. То к моменту когда форсункам придет полный кирдык на этой разнице я смогу приобрести новые форсунки, и еще и останется сверху.

Так что не думаю, что этот вариант с центробежный фильтром получается выгоднее.
Зображення
Аватар користувача
Reason
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 56
З нами з: 09 лютого 2017, 18:14
Автомобиль: Seat Ibiza IV 1.4 6L
Звідки: Киев

Re: Штуцера форсунок ГБО.

Повідомлення Reason »

А, стоп. То есть раз покупаешь за 250, а потом просто по 100 грн. Меняешь фильтрующую часть?
Недопонял с первого раза. Если так, то тогда конечно стоит обратить внимание на этот вариант.

Спасибо за инфо. Покумекаем
Зображення
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Штуцера форсунок ГБО.

Повідомлення SergA »

Reason писав:То есть раз покупаешь за 250, а потом просто по 100 грн. Меняешь фильтрующую часть?
совершенно верно ;-) причем, по инфо на форумах и от того-же Андрюхи, в этом фильтре, элемент можно менять не на 10 т., а на 20 т. ;-)
прочел твой пост и хотел было уже написать, какой ты на фиг танкист программист :troll: но по следующему посту видно, что не самый плохой, сам нашел баг и пофиксил :)
а теперь, если следовать твоей логике, вопрос, почему у тебя Ибука? надо было брать Таврюху, на разнице цены, ТО, расходников и т.д. можно было бы вместо ТО Ибуки брать новую Таврюху :troll:
Аватар користувача
Reason
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 56
З нами з: 09 лютого 2017, 18:14
Автомобиль: Seat Ibiza IV 1.4 6L
Звідки: Киев

Re: Штуцера форсунок ГБО.

Повідомлення Reason »

Я понял, что ты хочешь этим сказать)
Но пример сравнения, как по мне, не совсем корректный)).
Так как разница в езде на таврюхе и ибухе влияет на комфорт для моей задницы. А разница в фильтрах комфорт моей задницы не затрагивает.
И я описывал ситуацию, при условии, что фильтр стоит 400 и менять его нужно тоже за 400. Просто так мне рассказывали на "время газа". Разводили хреновы. Сами меняют походу элемент, а берут как новый фильтр.
Я просто дал наглядный пример.
Уверен, что при условии какие приподнесли мне там - ты и любой здраво мыслящий человек не согласился бы на такое.

Итогом данной темы можно подвести тот факт, что услугами "Время газа" пользоваться не стоит. Красиво разводят людей на ненужные растраты.

Еще мне понравилось, как причину подтраивания двигателя они определили понажимая педальку газа. Сказав, что это свечи, при том, что 2 часа назад я их новые только поставил. Достали свечу из первого цилиндра, вставили в стенд, что то там наклацали и показали, что пробивает изолятор. После чего сказали, что у них есть свечи и за 360 грн с установкой они могут мне их установить.
Не исключено, что и с проверкой свечи, что то могли намутить.
Завтра проверю их в другом месте, нормальные они или нет.

Хотя я уже на 100℅ уверен, что троит из-за катушки на 1-м целиндре. Вылез еще один факт, который на это указывает.
Зображення
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Штуцера форсунок ГБО.

Повідомлення SergA »

Reason писав:Так как разница в езде на таврюхе и ибухе влияет на комфорт для моей задницы.
вот видишь, все относительно, вот так и для циклона, при небольшой разнице в цене, больший комфорт для форсунок :)
в споре рождается истина, правда не всегда, но в нашем случае все получилось :ok:
а на времени газа еще те лохотронщики :facepalm: хотя есть уважаемые форумчане, у которых с ними все получилось и получается, что в лишний раз подтверждает, что все относительно ;-)
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Штуцера форсунок ГБО.

Повідомлення andron1313 »

Мне не нравится как время газа ставит гбо.. Можно было и лучше за такие деньги, ставят лижбы впихнуть, потом при обслуживание машины столько гемора
kreker32
Майор
Майор
Повідомлень: 509
З нами з: 02 вересня 2015, 21:48
Автомобиль: 2.0 TGDI

Re: Штуцера форсунок ГБО.

Повідомлення kreker32 »

andron1313 писав:Мне не нравится как время газа ставит гбо..
andron1313 писав:при обслуживание машины столько гемора
к великому сожалению, 90% установщиков по Киеву и Украине - жесткие криворучки... а некоторые не имеют ни малейшено понятия не то, что в ГБО, а в ДВС и слесарке в целом...
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Штуцера форсунок ГБО.

Повідомлення andron1313 »

Это ты прав, я это испытал на себе
kreker32
Майор
Майор
Повідомлень: 509
З нами з: 02 вересня 2015, 21:48
Автомобиль: 2.0 TGDI

Re: Штуцера форсунок ГБО.

Повідомлення kreker32 »

я отчасти тоже :-(
Аватар користувача
Reason
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 56
З нами з: 09 лютого 2017, 18:14
Автомобиль: Seat Ibiza IV 1.4 6L
Звідки: Киев

Re: Штуцера форсунок ГБО.

Повідомлення Reason »

А все потому что выучили основу. А в нюансах не разобрались. Знает, какие шланги куда прикрутить. А таких моментов как , например, длинна шлангов от форсунок должна быть везде одинакова не бум бум.
Это тоже самое, что выучил таблицу умножения/деления, а то что на 0 делить нельзя не знает.
Вот и получаются специалисты.

Я тоже намучился с такими мастерами раньше. Но в итоге нашел человека, который знает что на 0 делить нельзя.
Зображення
Аватар користувача
Reason
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 56
З нами з: 09 лютого 2017, 18:14
Автомобиль: Seat Ibiza IV 1.4 6L
Звідки: Киев

Re: Штуцера форсунок ГБО.

Повідомлення Reason »

Некоторые даже настроить ГБО не могут. При переключении датчика между системами чувствуешь переход. А при правильной настройке перехода с газа на бензин и обратно чувствоваться не должно вообще.
Зображення
Відповісти