Компресор кондиционера

Модератори: Olka, KakTus08

ksi81
Майор
Майор
Повідомлень: 592
З нами з: 25 червня 2008, 13:11
Автомобиль: Volkswagen Touran
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Компресор кондиционера

Повідомлення ksi81 »

И так.. возвращаясь с дачи вечером заметил, что холодный воздух уже не дует... :| Хотя буквально час назад дул ...
Ну и как годиться встал утром в субботу и поехал на диагностику... пришлось долго искать свободных мастеров... у всех все расписано...

Но на одном из сто мастер подключил приборчик, проверил давление... и сказал... смертельную фразу - компрессор кондиционера умер :-(

Машина Туран 1,4 DSG7 2013 года пробег 70 000...
По словам мастера - в таких движках компресор работает постоянно... то его нужно проверять каждый год (хотя на оф сто об этом ни слова никто не говорил)
И что типа они часто клинят и что бы не было большого трабла - там установлены пластиковые усики, которые обрывает, что бы не заклинило все совсем.
И типа компресор нужно менять, а к нему еще и осушитель менять и обязательно промывать всю систему и и даже снимать торпеду...
Ценник на все 22000 грн.
И меня это совсем не радует.

Может кто сталкивался с такой проблемой.. не охота просто что бы разбирали все... может там просто оборвало эти платковые усики и все остальное норм... :facepalm:

Кстати официалы тоже попросили 25000 грн за этот комплекс работ... но сказали сделают 2000 грн скидку на запчасти... Только ждать минимум 2 недели... и я вот думаю там уже и осень - может потерпит это ремонт до весны...



Буду благодарен за комментарии.

Или может кто-то уже делал все это и знает контакты проверенных мастеров? Я бы еще к ним мотнулся... на диагностику... может там просто нужно поставить новые усики к этому компрессору или может там вообще релюшка какая то сгорела...
Citroen C4 Grand Picasso 1.6
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Компресор кондиционера

Повідомлення andron1313 »

Компрессор можно б/у найти. Фильтр в радиаторе заменить, систему промыть. Будет раза в 2 дешевле
kreker32
Майор
Майор
Повідомлень: 509
З нами з: 02 вересня 2015, 21:48
Автомобиль: 2.0 TGDI

Re: Компресор кондиционера

Повідомлення kreker32 »

усиков там нет, там хитрая муфта, которую таки периодически обрывает.
продиагностировали, но конкретики что-то нет. если сорвало муфту - то меняется только муфта, зачем менять целый компрессор? если заклинил компрессор или просто износились поршни - то таки да, надо менять компрессор, фильтр-осушители и мыть систему, так как масло со стружкой разбрасывает по системе. трубки практически все снимают, но испаритель под торпедой моют без снятия. я находил в сети ребят, которые моют каким-то спец. апаратом без снятия. денег хотят так же, но не разваливают пол машины, обитают где-то на Ольжича. ну и само-собой сезонность, жди осени, или весны-зимы, когда будет спад ажиотажа.
ksi81
Майор
Майор
Повідомлень: 592
З нами з: 25 червня 2008, 13:11
Автомобиль: Volkswagen Touran
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Компресор кондиционера

Повідомлення ksi81 »

Компрессор можно б/у найти. Фильтр в радиаторе заменить, систему промыть. Будет раза в 2 дешевле
Привет. Спасибо.
Ты занимаешься? Или знаешь толковых мастеров? какой срок гарантии дадут?
Я тоже думал про бу - но он же может оказаться таким же как и мой но после ремонта... странновато ... так как если он тоже полетит то придется опять все промывать....
Citroen C4 Grand Picasso 1.6
ksi81
Майор
Майор
Повідомлень: 592
З нами з: 25 червня 2008, 13:11
Автомобиль: Volkswagen Touran
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Компресор кондиционера

Повідомлення ksi81 »

kreker32 писав: если сорвало муфту - то меняется только муфта, зачем менять целый компрессор? если заклинил компрессор или просто износились поршни - то таки да, надо менять компрессор, фильтр-осушители и мыть систему
Как узнать что именно из этого? Нужно снимать его?
Подтеков нигде нет, давление системы в норме....
Citroen C4 Grand Picasso 1.6
kreker32
Майор
Майор
Повідомлень: 509
З нами з: 02 вересня 2015, 21:48
Автомобиль: 2.0 TGDI

Re: Компресор кондиционера

Повідомлення kreker32 »

теоретически срабатывание муфты можно увидеть. но я хз, не супер спец по компрессорам. лучше еще в одно место на диагностику поехать.
trophim
Сержант
Сержант
Повідомлень: 122
З нами з: 09 листопада 2015, 12:23
Автомобиль: seat toledo 3
Звідки: Киев

Re: Компресор кондиционера

Повідомлення trophim »

Такая же история закончилась заменой компрессора без промывки. Необходимость в ней покажет вскрытие и квалифицированный мастер. 22000 это конечно жесть))
Аватар користувача
sergeyvitruk
Сержант
Сержант
Повідомлень: 97
З нами з: 17 листопада 2016, 17:22
Автомобиль: SEAT TOLEDO III 1.6 BSF
Звідки: Киев

Re: Компресор кондиционера

Повідомлення sergeyvitruk »

такая же фигня, сейчас катаюсь уже 3 недели без кондера, решил это дело отложить на зиму
был на 3 станциях, ценник примерно такой
бориспольска - 16-20 тыс, зависит сколько пойдет жидкости для промывки
на липкивского - 15 тыс
на березняках 13-14 тыс

запчасти можно покупать самому, гарантия на работу 6 мес на новое, б/у не советою брать, кот в мешке, сэкономите пару тыс., потом не факт что влетите в еще больше

компрессор можно найти 5-6 тыс
радиатор 1,5-2 тыс
работа 6-7 тыс
Зображення
ksi81
Майор
Майор
Повідомлень: 592
З нами з: 25 червня 2008, 13:11
Автомобиль: Volkswagen Touran
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Компресор кондиционера

Повідомлення ksi81 »

Та я тоже пока отложил этот вопрос ....
Но я так и не понял - если просто сорвало муфту и все целое - значит промывку делать не нужно...
У меня ничего не воняет и не дымит...
И еще мне сказали, что возле радиатора стоит фильтр... можно его просто заменить... вообщем сколько спецов столько и мнений..

А без кондишига добавилось резкости и расход стал меньше... :-D
Citroen C4 Grand Picasso 1.6
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Компресор кондиционера

Повідомлення vasilis »

ksi81 писав:А без кондишига добавилось резкости и расход стал меньше...
Вот нравятся мне люди, которые в любой проблеме находят и положительные моменты :drinks:
Аватар користувача
-=VJ=-
Майор
Майор
Повідомлень: 521
З нами з: 23 листопада 2008, 18:37
Автомобиль: Toledo Superwagen 2008
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Компресор кондиционера

Повідомлення -=VJ=- »

sergeyvitruk писав:на березняках 13-14 тыс
А що за станція?
У мене теж накрився компресор, то я поки що тільки 16 тисяч знайшов. А тут все ж таки на три менше :)
Prixlop21
Призывник
Повідомлень: 14
З нами з: 30 серпня 2017, 12:08
Автомобиль: seat ibiza
Звідки: Киев

Re: Компресор кондиционера

Повідомлення Prixlop21 »

Зашумело что-то начал ездить по сто - нашли шум издает компресор кондера (вердикт замена новый 450 у.е., замена снять поставить 650 гр , заправка 700 гр, про фильтр и помывку не чего не говорили , заодно чуток промыли антисептиком) вышло 1400 гр (покупать новый компрессор желания и средств пока нету ,есть мастера делают ремкомпплект компресоров думаю выйдет в 2 раза дешевле ,если найду отпишусь и скажу в сколь ко все встанет но точно не 22 тис. и даже не 16 ) вот видео познавательное на ютуб ведите в поиск (Автоматика - автокондиционеры от А до Я.Ремонт компрессора кондиционера.
Аватар користувача
-=VJ=-
Майор
Майор
Повідомлень: 521
З нами з: 23 листопада 2008, 18:37
Автомобиль: Toledo Superwagen 2008
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Компресор кондиционера

Повідомлення -=VJ=- »

чекаю з нетерпінням :)

Я коли бачу новий компресор в Польщі за 5 тисяч (KOMPRESOR POMPA KLIMATYZACJI SEAT LEON TOLEDO III Stan Nowy Sanden 650,00 zł) який мені тут парять за 12 - мені млосно стає і хочеться когось побити.

Цікаво, якщо такий замовити звідтіля, то тут є кому його поставити? Ну нехай ще за 2-3 тисячі?
kreker32
Майор
Майор
Повідомлень: 509
З нами з: 02 вересня 2015, 21:48
Автомобиль: 2.0 TGDI

Re: Компресор кондиционера

Повідомлення kreker32 »

компресоров на 1,6 моторы - жопой жуй. новые VALEO/DENSO от 5500грн, БУ от 100дол.
тут самый цимес - работа по замене и промывке системы. ибо если засрало стружкой систему от убитого компресора, то действительно нужно все мыть, а работа стоит дурных денег...
Аватар користувача
freedoom
Капитан
Капитан
Повідомлень: 312
З нами з: 17 січня 2017, 17:10
Автомобиль: Leon 1M

Re: Компресор кондиционера

Повідомлення freedoom »

Здравствуйте братья по компрессорному несчастью. Прочел я тут про цены и мягко сказано удивился, а так же неимоверно поблагодарил свою удачу когда у меня просто сорвало муфту (которую я заменил на новую за 1.2к грн), хвала богам компрессор остался жЫв, а система кондиционирования цела и не вредима. Заправился за 500грн и катаю дальше :) 1.6 BCB двиг.
Відповісти