автомобильные блютузы

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
.point
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1216
З нами з: 19 грудня 2007, 15:56
Автомобиль: Altea
Звідки: SEAT Sport Team
Контактна інформація:

автомобильные блютузы

Повідомлення .point »

Слыхал что есть такие блютузы - которые выводят телефонный разговор на колонки авто.
Может кто посоветовать что-то по этому поводу и расскажет что для этого нужно, какие дивайсы ставятся в машину и т.д.
Аватар користувача
-Родиоша-
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 955
З нами з: 15 грудня 2007, 17:36
Автомобиль: Cordoba Sport Rubin Red
Звідки: Днепр-сити
Контактна інформація:

Re: автомобильные блютузы

Повідомлення -Родиоша- »

у меня в мафоне есть, пионер дэх 65 бт вроде! там микрофон выводится на верх стойки, подключаешься и говоришь... довольно не плохо))
[url=http://lines.akusherstvo.ru/][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/272601.gif[/img][/url]
Аватар користувача
.point
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1216
З нами з: 19 грудня 2007, 15:56
Автомобиль: Altea
Звідки: SEAT Sport Team
Контактна інформація:

Re: автомобильные блютузы

Повідомлення .point »

Родиоша, поздравляю тебя с этим приобретением.
Спасибо за ответ.

А не в курсе ты, только через магнитолу можно такое делать и все ?*
KefirFay
Майор
Майор
Повідомлень: 640
З нами з: 03 квітня 2007, 15:31
Автомобиль: Toyota RAV4 Sport V6 4WD
Звідки: США, NJ
Контактна інформація:

Re: автомобильные блютузы

Повідомлення KefirFay »

Бывают еще внешние. У меня сейчас встроеный в пионер, раньше (на старой машине) стоял внешний - подключался в разрыв между магнитолой и колонками.
Аватар користувача
.point
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1216
З нами з: 19 грудня 2007, 15:56
Автомобиль: Altea
Звідки: SEAT Sport Team
Контактна інформація:

Re: автомобильные блютузы

Повідомлення .point »

у меня в машине есть USB порт, может через него что-то получится ?*
KefirFay
Майор
Майор
Повідомлень: 640
З нами з: 03 квітня 2007, 15:31
Автомобиль: Toyota RAV4 Sport V6 4WD
Звідки: США, NJ
Контактна інформація:

Re: автомобильные блютузы

Повідомлення KefirFay »

Не думаю. А зачем? В разрыв работало нормально - правда сложно сказать, как это влияло на качество звука - из меня плохой оценщик, но у меня лично вопросов не было.
Аватар користувача
-Родиоша-
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 955
З нами з: 15 грудня 2007, 17:36
Автомобиль: Cordoba Sport Rubin Red
Звідки: Днепр-сити
Контактна інформація:

Re: автомобильные блютузы

Повідомлення -Родиоша- »

есть еще как бы отдельные модули в гнездо прикуривателя вставляеться (типо внешнего динамика), а с юсби ничего не полусится думаю..
[url=http://lines.akusherstvo.ru/][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/272601.gif[/img][/url]
Аватар користувача
Испанец
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5243
З нами з: 07 січня 2008, 22:24
Автомобиль: Golf mk1 vr6
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: автомобильные блютузы

Повідомлення Испанец »

у меня стоит пионеровский подключаемый. прикольно.
Зображення
Аватар користувача
.point
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1216
З нами з: 19 грудня 2007, 15:56
Автомобиль: Altea
Звідки: SEAT Sport Team
Контактна інформація:

Re: автомобильные блютузы

Повідомлення .point »

Лично я против разговоров по телефону во время вождения. Но если реально смотреть на вещи то не как не получается без телефона. Но надеюсь - эта система хоть немного облегчит вождение, руки на руле и т.д.
Ребята, спасибо за ответы.
Аватар користувача
Duke
Майор
Майор
Повідомлень: 551
З нами з: 13 жовтня 2006, 10:16
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: автомобильные блютузы

Повідомлення Duke »

из практики - пионер со свое гарнитурой (выносным микрофонм) работает не со всеми телефонами...с сониэриком так се работал, а вот с нокией..ваще атлично было. В итоге продал и повесил на веревочке гарнитурку блютусовскую и все
Аватар користувача
Coolbefore
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1735
З нами з: 24 червня 2007, 16:22
Автомобиль: Seat

Re: автомобильные блютузы

Повідомлення Coolbefore »

Есть же вроде такие штуки, которые цепляются на козырек и представляют собой блутус гарнитуру с динамиком. Он по блутусу соединяется с телефоном и через него идет все общение. И резать провода не надо :)
Вот подобная штука - http://hits.com.ua/ru/access/4/117/
[img]http://-/_ins_img/seat-sport-team.jpg[/img]
KefirFay
Майор
Майор
Повідомлень: 640
З нами з: 03 квітня 2007, 15:31
Автомобиль: Toyota RAV4 Sport V6 4WD
Звідки: США, NJ
Контактна інформація:

Re: автомобильные блютузы

Повідомлення KefirFay »

Ну, при ISO разьеме резать и так не надо - с подобными девайсами поставляется переходник для ISO.

А пользоваться, ИМНО, удобнее - само устройство спрятано, виден только микрофон и пару кнопок управления, AutoMute магнитолы, звук через нормальные колонки.
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: автомобильные блютузы

Повідомлення zorber »

А я планирую поставить блютуз который в зеркале заднего вида. Там сразу и номер звонящего высвечивается. Зеркало цепляется поверх штатного. Кроме блютуза - слот для SD карточек и видеовход для камеры заднего вида или подключения DVD.
И еще по поводу разговоров за рулем. В последнее время "на горА" выдаются исследования о вроде бы отрицательном влиянии на внимание водителя разговоров по тел даже с помощью блютуза! По логике подобных исследований кабина водителя должна быть изолирована от пассажиров звуконепроницаемым экраном. :-D Как по-моему, то разговор с собеседником, который находится рядом, на порядок опаснее беседы по блютузу. Конечно при условии одинакового "накала" темы разговора или если это "а ся-ся любов". В обоих случаях жестикуляция руками (при наличии рядом пассажира) более возможна :new_russian: , не говоря о воздействии того же биополя (как положительного - расслабляет или возбуждает с "+" :blush2: , так и отрицательного - напрягает или возбуждает с "-" :diablo: ).
Аватар користувача
.point
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1216
З нами з: 19 грудня 2007, 15:56
Автомобиль: Altea
Звідки: SEAT Sport Team
Контактна інформація:

Re: автомобильные блютузы

Повідомлення .point »

KefirFay писав:Ну, при ISO разьеме резать и так не надо - с подобными девайсами поставляется переходник для ISO.

А пользоваться, ИМНО, удобнее - само устройство спрятано, виден только микрофон и пару кнопок управления, AutoMute магнитолы, звук через нормальные колонки.
KefirFay, расскажи плиз по подробнее - что за дивайс такой?*
или линку кинь если есть где в инете почитать про него.
То что сказал Coolbefore там звук выходит с гарнитуру - но на колонки к сожалению нельзя.
Хотя тоже интересно :)
Аватар користувача
.point
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1216
З нами з: 19 грудня 2007, 15:56
Автомобиль: Altea
Звідки: SEAT Sport Team
Контактна інформація:

Re: автомобильные блютузы

Повідомлення .point »

zorber писав:А я планирую поставить блютуз который в зеркале заднего вида. Там сразу и номер звонящего высвечивается. Зеркало цепляется поверх штатного. Кроме блютуза - слот для SD карточек и видеовход для камеры заднего вида или подключения DVD.
И еще по поводу разговоров за рулем. В последнее время "на горА" выдаются исследования о вроде бы отрицательном влиянии на внимание водителя разговоров по тел даже с помощью блютуза! По логике подобных исследований кабина водителя должна быть изолирована от пассажиров звуконепроницаемым экраном. :-D Как по-моему, то разговор с собеседником, который находится рядом, на порядок опаснее беседы по блютузу. Конечно при условии одинакового "накала" темы разговора или если это "а ся-ся любов". В обоих случаях жестикуляция руками (при наличии рядом пассажира) более возможна :new_russian: , не говоря о воздействии того же биополя (как положительного - расслабляет или возбуждает с "+" :blush2: , так и отрицательного - напрягает или возбуждает с "-" :diablo: ).

zorber, интересный дивайс - как он называется ?* :)
Відповісти