Защита картера - вопросы

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Coolbefore
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1735
З нами з: 24 червня 2007, 16:22
Автомобиль: Seat

Защита картера - вопросы

Повідомлення Coolbefore »

Хочу устроить небольшой опрос - кто ставил себе защиту картера?

В частности на Леон (а также Альтею, Толедо - думаю одинаковая ставится) - где ставили - у официалов или сами? Если сами, то что за защита, почем и не снимается ли за это машина с гарантии?

Что-то уж больно дорого у официалов кусок железяки получается...

Поиском искал, но что-то не получил исчерпывающей информации, да и давно обсуждалось - надо бы обновить информацию B-)

Спасибо
Востаннє редагувалось 13 березня 2008, 13:43 користувачем Coolbefore, всього редагувалось 1 раз.
[img]http://-/_ins_img/seat-sport-team.jpg[/img]
Аватар користувача
dimson
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 294
З нами з: 09 липня 2007, 10:50
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI
Звідки: Киев

Re: Защита картера - вопросы

Повідомлення dimson »

я недавно на озерной ставил, производства запорожского завода "Полигон-Авто", выглядит серьезно
клиренс не увеличивает, крепится на спец раму, вентиляция и сервисные отверстия есть

ну дорого конечно но мотор дороже
а самому возиться лень

(я в буковель съездил пару раз, так решил поставить, дороги это песец!)
Bob Borton

Re: Защита картера - вопросы

Повідомлення Bob Borton »

Защита картера! ОК. TDI DSG Leon проблема оч серьёзная, установка защиты от "ПОЛИГОН-авто" заняла более 6 месяцев. А если коротко: купил на прямую, цена от производителя 590 грн. с Запорожья до Северодонецка НОЧ.Экспресом. Брал 2 комплекта, себе и товарищу (TDI DSG TOURAN VW). Не стала обоим. !! !! После месяца переговоров с ПОЛИГОНОМ вплоть до директора, "срочно" были откомандированы "технолог" и 2 спеца. Ехали к нам часов 8 не менше, меряли часа 3 не больше. Правда через 4 дня прислали крепёжную балку (в ней основная проблема), без слёз не взглянеш. Тем немение "неожиданно" пришла зима, а мы ездим с пыльниками (т.е. я, у товарища, авария, пыльник вдребезги). Начали ставить сами, а не так все просто. Интеркулер с патрубками мешает жуть. Звоню на VW Атлант-М на Лепсе 4 Киев, есть знакомые. Так вот заводского решения мет.защиты для комплектации TDI DSG нет. Затем начались рабочие будни, Новые годы, 23 феврали, 8 марты не до защит, но 4 дня назад ЗАГОРЕЛАСЬ ЗАЩИТА. 2 дня мучались 3 человека ПОСТАВИЛИ !! !! ВЫВОДЫ: для компликтации TDI DSG хорошей мет.защиты НЕТ !! !! Да и метал от "полигона" ТЯЖЁЛЫЙ и так веса на передке хватает. Качеством подгонки для SEATa недоврлен, заточка под VW. Занимаюсь проблемой защит для TDI, выход стеклопластик !! !! ВОПРОС: кто ставил у официалов "полигон-авто" защиту, особенно TDI DSG 100% бадяга, ПРОВЕРЬТЕСЬ у спецов пока не отвалилась. Всем удачи B-)
Аватар користувача
dimson
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 294
З нами з: 09 липня 2007, 10:50
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI
Звідки: Киев

Re: Защита картера - вопросы

Повідомлення dimson »

Я эту защиту взвешивал в руках перед установкой, примерно 10-12кг. Это критично? ::D
rino
Капитан
Капитан
Повідомлень: 458
З нами з: 16 жовтня 2007, 10:49
Автомобиль: Leon 1,6 S+, Skoda rapid
Звідки: Киев

Re: Защита картера - вопросы

Повідомлення rino »

Ставил при покупке, кажись 1000 грн (досталась как бонус).
Смотрится отлично (Леон 1,6 Stylence + 2007 года).
Думаю вещь из раздела must have.
admin_cub

Re: Защита картера - вопросы

Повідомлення admin_cub »

Ставил при покупке на кордобу на озёрной, так вот официал это мягко сказано, когда подняли машину, на вопрос почему так криво стоит словно вообще не с этой машины - ответели это лучшее что может подойти и родной защиты вообще нет. Так что думайте перед тем что бы платить такие деньги вроде бы за оригинальную защиту.
Аватар користувача
dimson
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 294
З нами з: 09 липня 2007, 10:50
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI
Звідки: Киев

Re: Защита картера - вопросы

Повідомлення dimson »

Защита рулит. На майских в Крыму перед Морским
http://wikimapia.org/#lat=44.818392&lon ... =0&m=a&v=2
на скорости шваркнулся защитой. Такой вот там профиль дороги.
Дорога резко понижается, после ровного прямого участка. Очень просто на скорости там зацепить днищем или картером асфальт. Стоит знак ограничения 50.
rino
Капитан
Капитан
Повідомлень: 458
З нами з: 16 жовтня 2007, 10:49
Автомобиль: Leon 1,6 S+, Skoda rapid
Звідки: Киев

Re: Защита картера - вопросы

Повідомлення rino »

dimson писав:Защита рулит. На майских в Крыму перед Морским
http://wikimapia.org/#lat=44.818392&lon ... =0&m=a&v=2
на скорости шваркнулся защитой. Такой вот там профиль дороги.
Дорога резко понижается, после ровного прямого участка. Очень просто на скорости там зацепить днищем или картером асфальт. Стоит знак ограничения 50.
+1
То же на майских катался в тех краях.
Защита forever!
Аватар користувача
dimson
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 294
З нами з: 09 липня 2007, 10:50
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI
Звідки: Киев

Re: Защита картера - вопросы

Повідомлення dimson »

вот ее вид
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Илья
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 166
З нами з: 18 серпня 2007, 09:35
Автомобиль: Cordoba 115hp, 2105 120hp
Звідки: Харьков

Re: Защита картера - вопросы

Повідомлення Илья »

а я брал вот тут на кордобу

Зображення

стоила 350 грн, стала ещё за 20 - без свяких проблем. уже один раз спасла... но не безвозмездно - приходилось снимать рихтовать обратно (подмяла подкрылки)

Зображення

фотка неудачная, на самом деле она по уровню выше нижнего края бампера... т.е. вниз не торчит.
чувак шо продал грит идет она и на фабию и на поло одна и та же... ну ессно и на ибицу и на кордобу...
Аватар користувача
-Родиоша-
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 955
З нами з: 15 грудня 2007, 17:36
Автомобиль: Cordoba Sport Rubin Red
Звідки: Днепр-сити
Контактна інформація:

Re: Защита картера - вопросы

Повідомлення -Родиоша- »

я ставил у официалов при покупке, в счете написано защита POLO, стоит идеально ровно! спасала "миллион" раз !!! около 1300 грн
[url=http://lines.akusherstvo.ru/][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/272601.gif[/img][/url]
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Защита картера - вопросы

Повідомлення Orlinas »

-Родиоша- писав:я ставил у официалов при покупке, в счете написано защита POLO, стоит идеально ровно! спасала "миллион" раз !!! около 1300 грн
Я бы перефразировал дороги у нас наё...ли миллион раз!
Аватар користувача
Sniper
Капитан
Капитан
Повідомлень: 371
З нами з: 06 листопада 2007, 12:30
Автомобиль: Cordoba Stylance 1.4
Звідки: Донецк-Киев
Контактна інформація:

Re: Защита картера - вопросы

Повідомлення Sniper »

Поставил защиту: изготовитель завод им.Фрунзе г.Харьков. Стоимость 550 грн. Установка 50 грн. Покупал в Донецке на Ж/Д рынке.6-й ряд, место 34, 8-050-326-50-31,Олег.
Толщина защиты примерно 4 мм. Покрашена в черный цвет. Устанавливали часа 1,5.Крепится в штатные места. Клиренс не уменьшает. Как сфоткаю выложу фотку. Думаю, у них есть защиты не только на кордобу.
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: Защита картера - вопросы

Повідомлення Sunflower.UA »

Заезжал сегодня к нашим Донецким официалам на Куйбышева. Узнавал за защиту. Мягко говоря офигел!!!
Оригинальная защита, без установки почти - 2600грн. :huh: :O
Что тогда Вам за защиту ставили на Толедо за (1300 грн.)? B-)
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
Kidalov
Солдат
Солдат
Повідомлень: 27
З нами з: 23 травня 2008, 00:39
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI
Звідки: Киев, Оболонь )))

Re: Защита картера - вопросы

Повідомлення Kidalov »

Я дней пять назад поставил у официалов на Нивках, заплатил 1580 грн, дороговато конечно, особенно если учесть что в субботу еду опять к ним потомучто она еще и гримит (((
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/kidalov.gif[/img][/url]
Відповісти