Крепление огнетушителя для Ibiza 6L

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Sanders
Участник клуба
Повідомлень: 253
З нами з: 15 жовтня 2007, 13:16
Автомобиль: MB E320 4Matic
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Крепление огнетушителя для Ibiza 6L

Повідомлення Sanders »

В багажнике, с правой стороны, есть ниша в которую, по идеи, отлично должен стать огнетушитель. Может кто-нибудь заказывал себе крепление огнетушителя, которое подойдет в эту нишу? Если есть код запчасти буду признателен. Альтернативные идеи тоже приветствуются.
Аватар користувача
Sanders
Участник клуба
Повідомлень: 253
З нами з: 15 жовтня 2007, 13:16
Автомобиль: MB E320 4Matic
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Крепление огнетушителя для Ibiza 6L

Повідомлення Sanders »

в этке нашел такой вариант, но это явно для крепления в како-то другом месте
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
BLACKKY
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 21 липня 2008, 16:06
Автомобиль: SEAT Ibiza 2.0i Sport
Звідки: Донецк

Re: Крепление огнетушителя для Ibiza 6L

Повідомлення BLACKKY »

это крепление под маленький огнетушитель, у меня такой был (с таким же креплением) - он не подходит по гост - на легковой положен ВП-2 помоему, а тот, который на рисунке углекислотный вроде как (маркировка практически вся с него облезла, не мог нормально прочитать и на ТО в МРЭО сказали, что данный огнетушщитель не подходит.

Мерял ВП-2 малый - в принципе тоже помещается, только крепление надо большего диаметра. Вопрос тока - к чему его там крепить то - крыло просверлить и на болты посадить... пока что в Ибуке не снимал обшивку багажника, ввиду чего не могу сказать, есть ли там возможность его прикрутить!

Кроме того - п. 31.4. ПДД гласит, что аптечка и огнетушитель должны быть в легкодоступном месте НО не в багажнике!!!
[color=#000040][b]"Убей врага, убей и съешь его!!!"[/b][/color]
lsa1975

Re: Крепление огнетушителя для Ibiza 6L

Повідомлення lsa1975 »

Решил вопрос стяжкой.
Зацепил с одной стороны там где защелкивается седение заднее, а со стороны бампера, под плассмассовой обшивкой есть технологическое отверстия, в него смастерил крючок а к нему уже стяжку закрепил. получилось, что стяжка натянута вдоль ниши около стойки, в эту нишу отличненько уместился ОГ )))
Аватар користувача
sed
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1205
З нами з: 10 червня 2008, 16:30
Автомобиль: Ibiza 6l + X-trail T31
Звідки: Kyiv

Re: Крепление огнетушителя для Ibiza 6L

Повідомлення sed »

Я меня все решилось просто,
ждал девушку, было лишнее время, перед этим заметил что по багажнику, во время езды, летает огнетушитель,
открыл багажник, посмотрел что можно придумать... от скуки зачесались руки.
Снял резинку которая (бесполезно висела под замком двери), нажел в бардачке два коротких самореза,
и закрепил резинку в нише (вкрутил саморезы в оббивку,она достаточно плотная и за ней пустота), дальше (видно на фотке), закрепил огнетушытель. Делов 5 минут ;-)
Катаюсь так с ним уже не один месяц, все гуд. :)
DSC00752.JPG
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: Крепление огнетушителя для Ibiza 6L

Повідомлення Foolhardy »

Я вас хочу разочаровать - по ПДД огнетушитель должен находится в легкодоступном месте, кроме багажника.
Аватар користувача
Sanders
Участник клуба
Повідомлень: 253
З нами з: 15 жовтня 2007, 13:16
Автомобиль: MB E320 4Matic
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Крепление огнетушителя для Ibiza 6L

Повідомлення Sanders »

Foolhardy писав:Я вас хочу разочаровать - по ПДД огнетушитель должен находится в легкодоступном месте, кроме багажника.
Только интересно где ? Если на версии Stylance под сиденьем пасажира места нет, там находится выдвижной ящик.
Согласно ПДД:
"2. Аптечка, перелік медикаментів якої відповідає ДСТУ 3961-2000 для відповідного типу транспортного засобу, і вогнегасник повинні бути в закріпленому стані у місцях, визначених підприємством-виробником. Якщо конструкцією транспортного засобу ці місця не передбачено, медична аптечка і вогнегасник повинні знаходитися в легкодоступних місцях, крім багажника легкового автомобіля. В автобусі один вогнегасник повинен бути в кабіні водія, другий - у салоні для пасажирів;"
На сколько я понимаю у нас место в багажнике спроэктировано заводом-изготовителем. Тогда почему нельзя?
Востаннє редагувалось 12 грудня 2008, 15:14 користувачем Sanders, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
sed
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1205
З нами з: 10 червня 2008, 16:30
Автомобиль: Ibiza 6l + X-trail T31
Звідки: Kyiv

Re: Крепление огнетушителя для Ibiza 6L

Повідомлення sed »

Foolhardy писав:Я вас хочу разочаровать - по ПДД огнетушитель должен находится в легкодоступном месте, кроме багажника.
Согласен.
Я планирую присобачить его под сидуху водителя (если б там был обещаный в комплектации ящик, может в него запихнул как-то, но нет), все никак руки не доходять, пока катяюсь так, если захотят вз :fuck: , то и без этого найдут за что ;-)
А ты где возиш? ;-)
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: Крепление огнетушителя для Ibiza 6L

Повідомлення Foolhardy »

Тоже в багажнике вожу, но еще глубже - возле запаски, и аптечка там же. :( Также не знаю куда их по правилам примудрить в салоне. :(
Sanders писав: Только интересно где ? Если на версии Stylance под сиденьем пасажира места нет, там находится выдвижной ящик.
Согласно ПДД:
"2. Аптечка, перелік медикаментів якої відповідає ДСТУ 3961-2000 для відповідного типу транспортного засобу, і вогнегасник повинні бути в закріпленому стані у місцях, визначених підприємством-виробником. Якщо конструкцією транспортного засобу ці місця не передбачено, медична аптечка і вогнегасник повинні знаходитися в легкодоступних місцях, крім багажника легкового автомобіля. В автобусі один вогнегасник повинен бути в кабіні водія, другий - у салоні для пасажирів;"
На сколько я понимаю у нас место в багажнике спроэктировано заводом-изготовителем. Тогда почему нельзя?
Если бы это было спроектировано, то и крепеж бы там был. А так это ты себя этим можешь утешать а при этом будет действовать вот эта часть правил:
Якщо конструкцією транспортного засобу ці місця не передбачено, медична аптечка і вогнегасник повинні знаходитися в легкодоступних місцях, крім багажника легкового автомобіля.
Аватар користувача
sed
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1205
З нами з: 10 червня 2008, 16:30
Автомобиль: Ibiza 6l + X-trail T31
Звідки: Kyiv

Re: Крепление огнетушителя для Ibiza 6L

Повідомлення sed »

Пусть он мне докажет, что это место не спроэктированно на заводе ;-)
Сидит он там чётко, как там и был. Все знакомые, кто видел, говорят "прикольно у вас в Сеате, есть место куда установить огнетушитель". :-D
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: Крепление огнетушителя для Ibiza 6L

Повідомлення Foolhardy »

2 sed
По текущим правилам, к сожалению, уже не ГАИ-шник должен доказывать что ты нарушил, он просто, на свое усмотрение выписывает тебе штраф, а ты, по желанию, опротестовать в суде штраф и доказывать что не нарушил. :(
Я не хочу казаться занудой, прикреплен огнетушитель, действительно, классно, но те кто сделает так же - должны понимать то во что это может вылиться для них.
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: Крепление огнетушителя для Ibiza 6L

Повідомлення Foolhardy »

У меня вопрос. А какой должен быть огнетушитель: модель, марка? Регламентируется ли это какими то документами в явном виде?
Аватар користувача
sed
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1205
З нами з: 10 червня 2008, 16:30
Автомобиль: Ibiza 6l + X-trail T31
Звідки: Kyiv

Re: Крепление огнетушителя для Ibiza 6L

Повідомлення sed »

Foolhardy писав:2 sed
По текущим правилам, к сожалению, уже не ГАИ-шник должен доказывать что ты нарушил, он просто, на свое усмотрение выписывает тебе штраф, а ты, по желанию, опротестовать в суде штраф и доказывать что не нарушил. :(
Я не хочу казаться занудой, прикреплен огнетушитель, действительно, классно, но те кто сделает так же - должны понимать то во что это может вылиться для них.
Я никому не навазываю так крепить огнетушитель, это решение я выбрал себе :) .
Не знаю почему ты так решил, кто что должен доказывать, не все так печально, главное грамотный подход в общении с ними,
а сейчас ГАЙцам хватает работы и без, @бли за огнетушитель, аптечку...
node
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 168
З нами з: 28 травня 2008, 08:50
Автомобиль: "Победо" 1,6sw

Re: Крепление огнетушителя для Ibiza 6L

Повідомлення node »

когда все будут ездить по правилам они начнуть... еб-ть по мелочам поэтому лучше предусмотрительно заранее определится с эти вопросом. Например сделать официальный запрос на Маяк или Автокиев или еще куданить.. четкий и понятный. Где у сеата место под огнетушитель "визначених підприємством-виробником". Ответ выложить на форуме кто хочет распечатает и будет возить с собой. Очень ретивых гаишников не убедишь конечно бумажкой, но если оффы определят его как "вызначенный" то хрен какой суд штраф и тд присудит.
А также боюсь чтобы офы ретивыми не оказались.. будем возить огнетушители и аптечки вместо пассажиров сзади... эт я про кордобу
Аватар користувача
dimm
Майор
Майор
Повідомлень: 667
З нами з: 28 лютого 2008, 00:13
Автомобиль: Toledo & Leon Cupra
Звідки: Мск;Сочи
Контактна інформація:

Re: Крепление огнетушителя для Ibiza 6L

Повідомлення dimm »

А разве в своём штатном месте, под замком багажника эти резинки не для огнетушителя?
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3208/dimmfiles.3/0_2bcc4_2feee323_L.jpg[/img]
[url=http://www.drive2.ru/cars/seat/leon_cupra/leon_cupra_mk_ii/lbvf/2/journal/]Блог Seat Leon Cupra Tribu[/url]
Відповісти