GPS навигатор

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Allaire
Майор
Майор
Повідомлень: 618
З нами з: 15 липня 2009, 09:34
Автомобиль: Seat Cordoba Sport 2.0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: GPS навигатор

Повідомлення Allaire »

Разницы в навиках практически никакой, может размер экрана разве-что - в остальном все стандартно... все зависит от софта. У меня вообще был китайский GoClever - когда я его покаупал, о нем небыло ни отзывов и хз вообще что за марка... сейчас они неплохо раскрутились, но тогда я его брал на свой страх и риск... и ничего - для навигатора более чем достаточно: большой экран, до 30 спутников, "синий зуб" )), возможность смотреть видео/слушать музло/радио и пр. прелести. Отслужил 2 года и щас валяется за ненадобностью. Единственный "недостаток", который мне не нравился - это нихренища не видно при солнечной погоде (но это лечится). Сейчас на навики нормальная цена, к примеру такой-же как у меня был или даже модели новее щас стоят уже в половину дешевле, чем я покупал (приб. 600-700грн. за отличный навигатор). Имхо за гармином гнаться не стоит, т.к. кроме брендового имени он вам ничего не даст - они юзают свою операционку и кроме гемора вы ничего не получите. В ставнении с ним - у меня на навике было 4 навигационных программы и все это довольно просто ставится на WinCE.
В остальном - хочу себе полноценную магнитолу, т.е. 2дин с навигацией, камерами, хорошим аудио, возможностью подключения айПода и гарнитуры и пр. наворотами, а еще, еслиб она кофе варила и мине.. делала, то было б вообще отлично, но это необязательное пожелание :-D
Зображення
Зображення
_____________________
In time, when you think you got it figured - you wrong!
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: GPS навигатор

Повідомлення vasilis »

Allaire писав:Разницы в машинах практически никакой, может размер салона разве-что - в остальном все стандартно... все зависит от двигателя. У меня вообще был китайский авто - когда я его покаупал, о нем небыло ни отзывов и хз вообще что за марка... сейчас они неплохо раскрутились, но тогда я его брал на свой страх и риск... и ничего - для авто более чем достаточно: большой салон с кожей, до 100 лошадок, гамнитола )), возможность смотреть видео/слушать музло/радио и пр. прелести....
Вот если бы кто то написал так об авто, как бы вы реагировали ? Как на юмор или глупость или недоразумение пишущего ?
Для того, чтобы оценить и сравнить качества разных навигаторов (или авто) нужно как минимум разбираться в них и использовать (поэксплуатировать) длительное время самому или хотя бы почитать мнения других, заслуживающих доверия источников.
Ничего личного.
Аватар користувача
Allaire
Майор
Майор
Повідомлень: 618
З нами з: 15 липня 2009, 09:34
Автомобиль: Seat Cordoba Sport 2.0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: GPS навигатор

Повідомлення Allaire »

vasilis писав:Разницы в машинах практически никакой, может размер салона разве-что - в остальном все стандартно... все зависит от двигателя. У меня вообще был китайский авто - когда я его покаупал, о нем небыло ни отзывов и хз вообще что за марка... сейчас они неплохо раскрутились, но тогда я его брал на свой страх и риск... и ничего - для авто более чем достаточно: большой салон с кожей, до 100 лошадок, гамнитола )), возможность смотреть видео/слушать музло/радио и пр. прелести....
Петросян?
Пост можно переносить в ветку "прикольнуло" :)
Зображення
Зображення
_____________________
In time, when you think you got it figured - you wrong!
АЛЕКСАНДР 5
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 250
З нами з: 02 червня 2010, 22:09
Автомобиль: Toledo 1,6 2006
Звідки: Киев

Re: GPS навигатор

Повідомлення АЛЕКСАНДР 5 »

Кто пользует телефон как жпс, подскажите какой лутше, желательно nokia
Аватар користувача
Evil
Капитан
Капитан
Повідомлень: 406
З нами з: 15 грудня 2011, 15:14
Автомобиль: Black Leon 1.6
Звідки: Киев

Re: GPS навигатор

Повідомлення Evil »

АЛЕКСАНДР 5 писав:Кто пользует телефон как жпс, подскажите какой лутше, желательно nokia
Юзаю лумию 800. Собственно ее и выбрал из-за навигатора. Использую в оффлайн режиме, спутники находит практически сразу. Минус это то, что стандартный nokia drive не показывает номера домов (хотя при поиске номер ввожу и находит именно этот дом, проверял по гуглокарте на компе).

Но оговорюсь, что езжу мало, но так как Киев и область знаю не очень, то выручал не раз.
Многие проблемы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку.
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: GPS навигатор

Повідомлення SergA »

В принципе любой андроидфон, с приемником GPS, достаточно хорошо справляется с данной задачей,так что смотреть на нормального производителя хоть именитого, хоть Китайца, ну и на параметры самого фона. Я пользуюсь Lenovo A789, покупал его как двухсимочный , без особых наворотов, ну и как все китайцы он с GPS, при его оперативке 512М, частоте проца 1 GHz и экране в 4' на нем нормально, в смысле очень шустро и комфортно работает Navitel 7.5.0.200 с картами 2013 года и он меня вполне устраивает так же как и навигатор и по этой причине я продал свой навигатор. Мой телефон - модель начала 2012 года, сейчас уже есть и повеселей в плане показателей.
racer
Солдат
Солдат
Повідомлень: 28
З нами з: 01 листопада 2013, 11:53
Автомобиль: фиолетовый

Re: GPS навигатор

Повідомлення racer »

Главное чтоб туда можно было прошить linux. или тот на котором уже софт под linux
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: GPS навигатор

Повідомлення vasilis »

3 года назад...
stran9er писав:Если вдруг не в курсе, то относительно недавно Яндекс запустил бесплатное приложение «Яндекс-навигатор» для айфона и андроида - достаточно хорошо строит маршруты и показывает ситуацию на дороге. Очень хорошо в том плане, что не нужно брать еще одну железяку в машину. Единственный минус - нужен интернет для прокладки маршрута. До этого я пользовался (да и сейчас продолжаю) Яндекс.Картами от того же Яндекса - так вот там можно скачать нужную карту в память телефона, тогда при составлении маршрута трафик не нужен, но ес-но отображается карта, а не в 3D. В принципе меня и так устраивает.
Подробнее про «Яндекс-навигатор» тут:
http://www.artlebedev.ru/everything/yandex/navigator/
Довольно неожиданная информация о Яндекс Навигаторе появилась - вниманию всем, кто его использует!
-
"... бесплатное приложение «Яндекс.Навигатор» по сути являлось обыкновенной шпионской троянской программой, цель которой очевидна: обеспечить бесприпятственный доступ к микрофону смартфона пользователя, что бы гарантировало возможность «заказчикам» трояна постоянно или в необходимое время слышать все что им будет интересно..."
http://internetua.com/yandeks--na-slujb ... ----putina
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: GPS навигатор

Повідомлення andron1313 »

мда уж :facepalm:
Mhael
Призывник
Повідомлень: 4
З нами з: 22 червня 2015, 13:29
Автомобиль: Seat Leon
Звідки: Харьков

Re: GPS навигатор

Повідомлення Mhael »

Ну не все так страшно, конечно)
http://habrahabr.ru/company/yandex/blog/266465/
Аватар користувача
ToXa_911
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 46
З нами з: 04 лютого 2009, 07:21
Контактна інформація:

Re: GPS навигатор

Повідомлення ToXa_911 »

Mhael писав:Ну не все так страшно, конечно)
вчера был на вебинаре по интернет-маркетингу ... по факту за счет доли мобильного поиска яндекс уже начал и в раше серьезно сдавать позиции ... разумеется и встроенный браузер на Андроид делает своё дело ... короче гугл рулит вместе с айгоу :)
а тем кто хочет поддерживать отечественного производителя, юзайте айгоу :)
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: GPS навигатор

Повідомлення vasilis »

ToXa_911 писав:а тем кто хочет поддерживать отечественного производителя, юзайте айгоу
А каким образом отечестввенный производитель связан с iGo ? По моему, он даже официально у нас не продается и не сапортится.
Из отечественных хорошая карта у Navlux, они также пытаются свой навигатор распрострянять, в том числе и на Андроид (на базе "7 Дорог").
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: GPS навигатор

Повідомлення vasilis »

Обзорная и справочная статья о системах навигации на Андроиде
Окей, гугл, где я? Карты и навигация для андроид
http://itc.ua/articles/okey-gugl-gde-ya ... a-android/
Відповісти