GPS навигатор

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Allaire
Майор
Майор
Повідомлень: 618
З нами з: 15 липня 2009, 09:34
Автомобиль: Seat Cordoba Sport 2.0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

GPS навигатор

Повідомлення Allaire »

Ув. "сеатоводы" - подскажите вариант насчет GPS навигатора... Серьезно задумался над этой темой - летом в преддверии дальних поездок оч. актуально... посему назрело 2 вопроса: 1. Девайс. Какой взять (цена/качество/удобство юзания) без лишних наворотов. Есть возможность привезти из-за бугра (TomTom или Garmin) там они стоят £50-70...
Отсюда возникает второй вопрос - будет ли такой девай работать в Украине (слышал неск. раз будто не подходят они - только почему неясно)...? Если нет - посоветуйте что можно купить здесь в пределах 1500грн. и какие карты лучше всего (интересует Киев/Украина/Крым)?
Зображення
Зображення
_____________________
In time, when you think you got it figured - you wrong!
Аватар користувача
Сантьяго
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 830
З нами з: 14 серпня 2008, 16:41
Автомобиль: Seat Ibiza Sporrrrrrrrt
Звідки: Kieff
Контактна інформація:

Re: GPS навигатор

Повідомлення Сантьяго »

Я пользуюсь Holux. По сравнению с Mitac, EasyGo и пр. недорогой и быстродумающий. Есть возможность после некоторых волшебных пасов ставить любые проги и карты в любом количестве. Могу порекомендовать обратить внимание на Holux GPsmile 61 http://rozetka.com.ua/ru/products/descr ... index.html
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab148887.gif[/img][/url]
[b][color=#FF0000]Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан.[/color][/b]
[color=#000040]Кен Кизи[/color]
Аватар користувача
sashach
Сержант
Сержант
Повідомлень: 96
З нами з: 24 липня 2007, 09:11
Автомобиль: Golf 7 1,4
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: GPS навигатор

Повідомлення sashach »

Я пользуюсь коммуникатором + IGO8.

Вариант приобретения КПК вместо специализированного навигатора не рассматривается? например такой
В этом случае можно будет им пользоваться не только в дороге но и для чтения книг, просмотра видео, фото и т.д. Кроме того Вы не будете привязаны к определенной программе навигации и картам.

А если Вы сторонник идеи "все в одном" - то можно купить коммуникатор.
Kostabrava
Капитан
Капитан
Повідомлень: 370
З нами з: 24 лютого 2009, 19:02
Звідки: Киев

Re: GPS навигатор

Повідомлення Kostabrava »

У мну Гармин! Без лишних наворотов, все работает без проблем. Девайсом доволен! )) Хотя? На будущее хотелось бы 2Дин шоб мона было впихнуть и навигатор и антерадар и уисби и казнащо ))
Аватар користувача
Allaire
Майор
Майор
Повідомлень: 618
З нами з: 15 липня 2009, 09:34
Автомобиль: Seat Cordoba Sport 2.0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: GPS навигатор

Повідомлення Allaire »

sashach писав:В этом случае можно будет им пользоваться не только в дороге но и для чтения книг, просмотра видео, фото и т.д. Кроме того Вы не будете привязаны к определенной программе навигации и картам. А если Вы сторонник идеи "все в одном" - то можно купить коммуникатор.
Эх... все бы хорошо - только коммуникатор есть уже - ASUS p525 брал его 2 года назад (лучший на то время), работает стабильно все это время, жаль только без GPS-а :(
Менять пока не хочу, особенно после того как на караваевых дачах узнал цену - дороже чем за 350грн. не берут... если и продавать за такую цену - то уж не этим спекулянтам... Думаю поэтому все-же отдельный девайс взять...
Зображення
Зображення
_____________________
In time, when you think you got it figured - you wrong!
Аватар користувача
Allaire
Майор
Майор
Повідомлень: 618
З нами з: 15 липня 2009, 09:34
Автомобиль: Seat Cordoba Sport 2.0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: GPS навигатор

Повідомлення Allaire »

Сантьяго писав:Я пользуюсь Holux. По сравнению с Mitac, EasyGo и пр. недорогой и быстродумающий. Есть возможность после некоторых волшебных пасов ставить любые проги и карты в любом количестве. Могу порекомендовать обратить внимание на Holux GPsmile 61 http://rozetka.com.ua/ru/products/descr ... index.html
Хороший девайс... а он "разговаривает"? Или это от карты зависит? Сорри за странные вопросы - не секу в этом пока...
Зображення
Зображення
_____________________
In time, when you think you got it figured - you wrong!
Аватар користувача
sashach
Сержант
Сержант
Повідомлень: 96
З нами з: 24 липня 2007, 09:11
Автомобиль: Golf 7 1,4
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: GPS навигатор

Повідомлення sashach »

Allaire писав: Эх... все бы хорошо - только коммуникатор есть уже - ASUS p525 брал его 2 года назад (лучший на то время), работает стабильно все это время, жаль только без GPS-а :(
Менять пока не хочу, особенно после того как на караваевых дачах узнал цену - дороже чем за 350грн. не берут... если и продавать за такую цену - то уж не этим спекулянтам... Думаю поэтому все-же отдельный девайс взять...
так тем более : за 70-80 долл можно купить синезубый GPS и все будет работать очень замечательно и за небольшие деньги ;-)
выносной GPS даже лучше - у него свой аккумулятор, который работает до 20 часов и не так быстро разряжается КПК (я именно так и пользуюсь).

еще один плюс коммуникатора - можно на этом же девайсе пользоваться Яндекс пробками
Востаннє редагувалось 23 липня 2009, 14:25 користувачем sashach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
marinchenko
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 62
З нами з: 01 лютого 2008, 10:43
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 Sport
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: GPS навигатор

Повідомлення marinchenko »

Эх... все бы хорошо - только коммуникатор есть уже - ASUS p525 брал его 2 года назад (лучший на то время), работает стабильно все это время, жаль только без GPS-а :(
а если просто прикупить для комма Bluetooth GPS? например, такой или подороже

:-D меня чуть опередили с советом!

По-моему тоже, наилучший вариант в твоем случае!
Аватар користувача
Allaire
Майор
Майор
Повідомлень: 618
З нами з: 15 липня 2009, 09:34
Автомобиль: Seat Cordoba Sport 2.0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: GPS навигатор

Повідомлення Allaire »

marinchenko писав: а если просто прикупить для комма Bluetooth GPS? например, такой или подороже :-D меня чуть опередили с советом!
По-моему тоже, наилучший вариант в твоем случае!
о! супер... чес. говоря не знал что есть такое :) Я так понимаю это что-то вроде "приемника" - в качестве средства визуализации будет мой стары добрый коммуникатор?
И цена хорошая. Осталось выяснить вопрос с картами, т.е. что/где/почем и как прикрутить на коммуникатор с WindowsMobile 6... ^-^
Зображення
Зображення
_____________________
In time, when you think you got it figured - you wrong!
Аватар користувача
Duke
Майор
Майор
Повідомлень: 551
З нами з: 13 жовтня 2006, 10:16
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: GPS навигатор

Повідомлення Duke »

достаточна двух прог: Айгоу 8 и Автоспутник обновленный (т.е. уже поддерживает яндекс пробки, если конечно в девайсе есть жсм)
Аватар користувача
sashach
Сержант
Сержант
Повідомлень: 96
З нами з: 24 липня 2007, 09:11
Автомобиль: Golf 7 1,4
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: GPS навигатор

Повідомлення sashach »

Allaire писав: Я так понимаю это что-то вроде "приемника" - в качестве средства визуализации будет мой стары добрый коммуникатор?
так и есть :)

карты, как и программы навигации "тянутся" с интернета: 4pda.info или 4pda.ru бесплатно ;-)
Аватар користувача
Allaire
Майор
Майор
Повідомлень: 618
З нами з: 15 липня 2009, 09:34
Автомобиль: Seat Cordoba Sport 2.0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: GPS навигатор

Повідомлення Allaire »

Duke писав:достаточна двух прог: Айгоу 8 и Автоспутник обновленный (т.е. уже поддерживает яндекс пробки, если конечно в девайсе есть жсм)
а с установкой всего этого добра есть какие-нибудь проблемы или можно обойтись без "фокусов"?
Зображення
Зображення
_____________________
In time, when you think you got it figured - you wrong!
Аватар користувача
Allaire
Майор
Майор
Повідомлень: 618
З нами з: 15 липня 2009, 09:34
Автомобиль: Seat Cordoba Sport 2.0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: GPS навигатор

Повідомлення Allaire »

sashach писав: так и есть :)
карты, как и программы навигации "тянутся" с интернета: 4pda.info или 4pda.ru бесплатно ;-)
Спасибо за хорошие советы - пойду осваивать... B-)
Зображення
Зображення
_____________________
In time, when you think you got it figured - you wrong!
Аватар користувача
Duke
Майор
Майор
Повідомлень: 551
З нами з: 13 жовтня 2006, 10:16
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: GPS навигатор

Повідомлення Duke »

а это смотря какую версию проги найдешь...хз, бывает что оппа и все стало...а есть моменты когда нужно повозиться 9 с разрешением жкрана, с картой), смари карочи на 4пда, только там нет автоспутника..а вот айгоу есть
Аватар користувача
sashach
Сержант
Сержант
Повідомлень: 96
З нами з: 24 липня 2007, 09:11
Автомобиль: Golf 7 1,4
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: GPS навигатор

Повідомлення sashach »

Allaire писав: а с установкой всего этого добра есть какие-нибудь проблемы или можно обойтись без "фокусов"?
если чего не будет получаться - пиши...
Відповісти