ВУМНЫЙ СИАТ

Модератор: Olka

Закрито
Аватар користувача
bvp2307
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1142
З нами з: 16 листопада 2008, 11:41
Автомобиль: Toledo 2.0 FSI
Звідки: Черкассы

ВУМНЫЙ СИАТ

Повідомлення bvp2307 »

при открытом капоте не дает махнуть дворниками или перевести их в сервисное положение :infant:
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: ВУМНЫЙ СИАТ

Повідомлення demey »

bvp2307 писав:при открытом капоте не дает махнуть дворниками или перевести их в сервисное положение :infant:
Скажу больше... на Алтее и Леоне и омыватели в этом положении не работают.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Trubetskoj
Капитан
Капитан
Повідомлень: 442
З нами з: 16 травня 2008, 14:23
Автомобиль: Лада Калина; SEAT Toledo
Звідки: Макеевка
Контактна інформація:

Re: ВУМНЫЙ СИАТ

Повідомлення Trubetskoj »

Если на родном ключе нажать и удерживать кнопку разблокировки, то все стекла одновременно станут опускаться вниз! Хитрый! Летом тоже не любит жару в салоне!!
www.trubeka.com
Аватар користувача
dimm
Майор
Майор
Повідомлень: 667
З нами з: 28 лютого 2008, 00:13
Автомобиль: Toledo & Leon Cupra
Звідки: Мск;Сочи
Контактна інформація:

Re: ВУМНЫЙ СИАТ

Повідомлення dimm »

А если при закрытии зажать - то начнут закрываться :) Это для кого-то открытие? ;)
Данная ф-ция также без проблем вешается на сигналку.
При незакрытой 5-й двери не будет работать задний дворник.
Чё ещё вспомню, потом напишу.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3208/dimmfiles.3/0_2bcc4_2feee323_L.jpg[/img]
[url=http://www.drive2.ru/cars/seat/leon_cupra/leon_cupra_mk_ii/lbvf/2/journal/]Блог Seat Leon Cupra Tribu[/url]
Аватар користувача
bvp2307
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1142
З нами з: 16 листопада 2008, 11:41
Автомобиль: Toledo 2.0 FSI
Звідки: Черкассы

Re: ВУМНЫЙ СИАТ

Повідомлення bvp2307 »

dimm писав:А если при закрытии зажать - то начнут закрываться :) Это для кого-то открытие? ;)
Данная ф-ция также без проблем вешается на сигналку.
При незакрытой 5-й двери не будет работать задний дворник.
Чё ещё вспомню, потом напишу.

ну все вышеперечисленное и так давно известно , а вот зачем понадобилось при открытии 5-й двери дворник активировать ? голову помыть человеку достающему багаж ? :rofl:
Аватар користувача
Duke
Майор
Майор
Повідомлень: 551
З нами з: 13 жовтня 2006, 10:16
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: ВУМНЫЙ СИАТ

Повідомлення Duke »

если открыт капот, то в багажнике горит свет. А стекла откр и закр от кнопки ключа тока в сеатах старше 2006 с половиной, год. потому как у меня нет такого прикола, настраивал только на сигналки
Аватар користувача
Олег
Майор
Майор
Повідомлень: 675
З нами з: 18 вересня 2008, 15:06
Автомобиль: Toledo 1.6 Superwagen
Звідки: Черкассы

Re: ВУМНЫЙ СИАТ

Повідомлення Олег »

Где-то читал, при экстренном торможении и остановке, автоматом включаеться аварийка. На своём Толедо не проверял, незнаю правда или нет.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab59023.gif[/img]
[color=#4040FF]Хто Вы такие?! Что Вам надо?! Идите на…..[/color]
Vlazi
Капитан
Капитан
Повідомлень: 308
З нами з: 17 лютого 2009, 16:51
Автомобиль: Seat Toledo III

Re: ВУМНЫЙ СИАТ

Повідомлення Vlazi »

если дворники включены в прерывистый режим работы при дожде, то при включении заднего хода, начинает автоматически маслать задний дворник, даже если была пауза
Аватар користувача
bvp2307
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1142
З нами з: 16 листопада 2008, 11:41
Автомобиль: Toledo 2.0 FSI
Звідки: Черкассы

Re: ВУМНЫЙ СИАТ

Повідомлення bvp2307 »

Vlazi писав:если дворники включены в прерывистый режим работы при дожде, то при включении заднего хода, начинает автоматически маслать задний дворник, даже если была пауза
to Олег: проверено - работает :good:
to Vlazi : проверено - полезная фича :-D
Аватар користувача
dimm
Майор
Майор
Повідомлень: 667
З нами з: 28 лютого 2008, 00:13
Автомобиль: Toledo & Leon Cupra
Звідки: Мск;Сочи
Контактна інформація:

Re: ВУМНЫЙ СИАТ

Повідомлення dimm »

bvp2307 писав:ну все вышеперечисленное и так давно известно , а вот зачем понадобилось при открытии 5-й двери дворник активировать ? голову помыть человеку достающему багаж ?
Ващета всё, написанное выше и даже ниже мне тоже дааавно известно. Мне что теперь, после каждого поста показывать какой я умный и орать шо я это всё знаю? ;) Уверен, есть куча людей, которым при покупке либо тупой манагер ничё не рассказал о машине, либо они сами, за наплывом Авто Эмосьёна ничё не слушали :) И им эта тема интересна.
Дальше: где вы, самый умный наш шутник, в моём сообщении увидели что-то про активацию заднего дворника при открытии багажника??? Читайте внимательней, либо мозг себе помойте, дворником! ;)
Задний дворик не будет работать не только при "вверх" открытой пятой двери, но и при неплотно закрытой. А вместе с ним и парктроник, и лампа заднего хода. Имейте ввиду! С этим было много приколов.
Звонит клиент и орёт, что у него ничё не работает. Успокаиваю, выясняю шо речь о дворнике с парктроником. посылаю во двор посильнее хлопнуть дверью. Перезванивает - не помогло. Выясняю, хорошо ли закрыл. Говорит - полюбому закрыл! Приезжает на сервис. Позже с сервиса звонит мастер и сквозь смех рассказывает - приехал клиент, начал орать, ничё не работает, сцуки поломанную машину продали и ваще "Я миллион отдал, всех посажу" и тд и тп. Ему закрыли багажник - всё заработало :) Клиент в итоге долго ходил, смотрел в пол, ммлил что-то себе под нос... Потом звонил мне - долго извинялся. Как выяснилось - у него лишь вторая машина, до этого была Авео(тоже новая), у которой если багажником хлопнешь - отваливалась толи полка задняя, толи обшивка багажника. Вот он и боялся хлопать, еле прикрывал пятую дверь:) И случай подобный был не один. А при выдаче авто я всем говорил о том, что как надо закрывать!:)
Олег писав:Где-то читал, при экстренном торможении и остановке, автоматом включаеться аварийка. На своём Толедо не проверял, незнаю правда или нет.
На твоём Толеде есть. Клиенты на тест-драйвах фигели с этой ф-ции (сначала с цепкости тормозов правда :) ). Ну чё поделаешь, мы 70 лет привыкали ездить на автохламе. Посмотрите за окно - многие не могут от этого отвыкнуть и продолжают приобретать авто, которые иначе не назовёшь. Владельцы СЕАТ к ним не относятся. Но многие вещи, ставшие нормой для обычного европейца нам в диковинку.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3208/dimmfiles.3/0_2bcc4_2feee323_L.jpg[/img]
[url=http://www.drive2.ru/cars/seat/leon_cupra/leon_cupra_mk_ii/lbvf/2/journal/]Блог Seat Leon Cupra Tribu[/url]
Аватар користувача
bvp2307
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1142
З нами з: 16 листопада 2008, 11:41
Автомобиль: Toledo 2.0 FSI
Звідки: Черкассы

Re: ВУМНЫЙ СИАТ

Повідомлення bvp2307 »

фи, какие мы обидчивые и без юмора ;-)
dimm писав:Ващета всё, написанное выше и даже ниже мне тоже дааавно известно. Мне что теперь, после каждого поста показывать какой я умный и орать шо я это всё знаю? ;) Уверен, есть куча людей, которым при покупке либо тупой манагер ничё не рассказал о машине, либо они сами, за наплывом Авто Эмосьёна ничё не слушали :) И им эта тема интересна.
Дальше: где вы, самый умный наш шутник, в моём сообщении увидели что-то про активацию заднего дворника при открытии багажника??? Читайте внимательней, либо мозг себе помойте, дворником! ;)
а моя фраза "ну все вышеперечисленное и так давно известно" исходит из знаний полученных при общении на этом форуме и любой эти знания получит прошерстив мессаги соклубников

p.s. работая дилером нужно быть лояльнее и терпимее к клиентам :-D
Закрито