Volvo S80 2.5Т LPG + Overload - Быстрая с*чка

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Viter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4345
З нами з: 21 лютого 2008, 21:54
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 BBX LPG
Звідки: Kiefff
Контактна інформація:

Re: Volvo S80 2.5Т LPG + Overload - Поиск альтернатив

Повідомлення Viter »

:facepalm: :-D :-D
#drum'овые мы...))))
Actions speak louder than words
#NPK
Аватар користувача
dexter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4699
З нами з: 16 грудня 2007, 12:36
Автомобиль: Leon 1,4 tsi Overload st2
Звідки: Київ

Re: Volvo S80 2.5Т LPG + Overload - Поиск альтернатив

Повідомлення dexter »

KakTus08 писав:Как только турбина сдохнет, будет Stage3
:good:
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Volvo S80 2.5Т LPG + Overload - Поиск альтернатив

Повідомлення KakTus08 »

Volvo ожила :)
Одна катушка таки сдохла, сегодня сам поменял.
Понемногу привожу машину в идеальное состояние: под капотом чисто :troll: не смотря на потери нервов и времени, кондиционер прочистил, поставил новый сигнал (один сдох).
Осталось разобраться с небольшим биением в руль на 100-130 км/час. (Балансировка отпадает)
В остальном вопросы все закрыты, машина радует
Зображення
Аватар користувача
Viter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4345
З нами з: 21 лютого 2008, 21:54
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 BBX LPG
Звідки: Kiefff
Контактна інформація:

Re: Volvo S80 2.5Т LPG + Overload - Поиск альтернатив

Повідомлення Viter »

Наші вітання)))) Главное, что с катушкой не было эпопеи, как у Смайла с пыжом))))
P.S. Да что я в последнее время как ни ткну пальцем в небо, так попал))) Хотел пошутить, что ты уедешь от фрита - ты уехал от фрита, хотел подсказать про пароочиститель - нннна тебе, снова попал в точку))))) Так неинтересно)))
#drum'овые мы...))))
Actions speak louder than words
#NPK
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Volvo S80 2.5Т LPG + Overload - Поиск альтернатив

Повідомлення KakTus08 »

cheeseFR писав:вот все вроде бы круто, но смотришь и нет в тачке духа премиальности.. кнопочки, ручки, кожа, подсветка.. "не верю" (с)
ненастоящее какое-то )
А6 добротную за 20к у.е. не найти?
Да парадокс, вроди Хундай старается и уже запустили премиум марку Генезис - рано или поздно у них получиться, но однозначно сейчас это не премиум - а голубая подсветка это просто ..., корейцы начали с дизайна и они в принципе многих этим заинтересовали, а вот одни и те же шасси, "дешевый" салон - от этого не избавились.
А6, если искать, то после рестайла 2009 года с 3.0 TFSI - а таких мало и цена от 21,000 у.е.

Ветер, иди в синоптики ))
Зображення
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Volvo S80 2.5Т LPG + Overload - Быстрая с*чка

Повідомлення KakTus08 »

Довольно часто я провожу параллели между машинами и девушками, про наши взаимоотношения и наверное это не спроста.
Как не крути, каждая машина индивидуальна (кроме Рено, там все говно (ну кроме версий RS ::D )), ну а отношения авто с владельцем, тоже бывают разные.
Кто-то просто ездит, кто-то фанатично тюнингует и дорабатывает, ну а мне просто нравятся автомобили, причем разные, в каждой из них можно найти изюминку и за это полюбить.

И было бы отлично жить в ОАЭ - где разрешено многоженство и иметь гараж на 20 машин. Но мы в Украине здесь дороги чуть похуже, многоженство запрещено и такое ощущение, что моя Volvo тоже про это знает. После того как я её почти продал, да и довольно много поездил на других авто, расхваливая или ругая их - это голубоглазая сцучка решила мне устроить истерику - неделю проведя на СТО.
1102173_original.jpg
Все началось с того, что решил я сделать рейку (был небольшой люфт и это напрягало) - нашел толковых рябят, поменяли мне пластиковые втулки, и что-то ещё - в целом машина просто преобразилась - по управлению, как будто новая машина, а самое главное намного лучше держит повороты (тут скорее момент ощущения машины, когда ты можешь ей доверять и это доверие стало гораздо больше).

А потом понеслось - поочередно лопнули две трубки гидроусилителя (к слову они немного потели и я думал ими заняться, но у них был свой план).
С первой на СТО провозились два дня и сделали, но предупредили, что капает еще в одном месте и ехать они не рекомендуют (а у меня запланирована поездка в Одессу - машина нужна была 1000%), прозапас взял у ребят литр масла на долив и решил рискнуть.
Доехала Вольво, аж до мойки, километра два ::D, так что дорогущее оригинальное масло пришлось доливать большими порциями, что бы не спалить насос.

Здесь началась эпопея с поиском хитрой трубки, которую ни заварить, ни переобжать, ни отремонтировать - никто не хотел и не мог.
Проблема в резиновых концах трубки которые хитрой формы которые и дали течь, выглядит эта трубка вот так:
Volvo-Return-Pipe-31202356-OES.jpg
Разборки "0" результата, все магазины Киева готовы привезти дней так через 10-14, а то и все 20.
Спасибо Володьке, подсказал компанию которая занимается ремонтом гидравлики на трактора и фуры, 30 минут и трубка готова - нашли последний кусок резиновой трубки с двойной армировкой, который можно сгибать под 180 и не боятся перегнуть.
Спасибо мастерам за лояльность, которые очень рады моим старания впихнуть - не впихуемое.

Как будет дальше, пока не понятно, гарантий такого ремонта никто не дает, буду наблюдать.
Но самое главное, это позитив от езды - хоть и ревнивой, но моей Volvo S80. Это как хороший секс после ссоры.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Зображення
Аватар користувача
V0l0dka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4110
З нами з: 09 жовтня 2007, 13:51
Автомобиль: Citroen C4 NIGHT FURY
Звідки: KieF
Контактна інформація:

Re: Volvo S80 2.5Т LPG + Overload - Быстрая с*чка

Повідомлення V0l0dka »

KakTus08 писав:Спасибо Володьке, подсказал компанию которая занимается ремонтом гидравлики на трактора и фуры, 30 минут и трубка готова - нашли последний кусок резиновой трубки с двойной армировкой, который можно сгибать под 180 и не боятся перегнуть.
Ну где-то должно было это пригодиться :)
Темболее гидрошланги на спецтехнику немного отличаются от обычных, 180 норма для спец. машин :)
Катайся не ломайся :)
Відповісти