Относительно растаможки б/у авто из ЕС

Модератор: Shaki_

Аватар користувача
Tetiy
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 155
З нами з: 28 січня 2013, 23:02
Автомобиль: SEAT Cordoba 1.4 BBY
Звідки: Киев

Re: Относительно растаможки б/у авто из ЕС

Повідомлення Tetiy »

еще дополню, у меня родители живут в селе и зп отца в 100 у.е. + 2 пенсии их вполне устраивает, и они совсем не хотят покупать евробляху, они хотят мотоблок с прицепом, чтобы можно было и дрова возить и картошку :-)
Если стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
http://www.drive2.ru/r/seat/583890/
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Относительно растаможки б/у авто из ЕС

Повідомлення Лёшик »

Я не говорил о заряженый бимерах, я говорю про обычные аудюхи 2000-х. Думаю на них лучше ездить и по убитых дорогах, чем каждый день колупаться в 30-ти летнем вазе, у которого хрен угадаешь что у него отвалится завтра. И повторюсь, не боялись бы что завтра отберут машину то и ремонтировали б их нормально.
Исаланд писав:Почему твой друг взял лагуну, а не клио?
ХЗ, наверное небыло клио. Это его первая машина. Он себе может позволить такую за одну зп))) Он совсем не гонщик. Она у него обслужена и затрахована.

А молодые люди берут бимеры, т.к. каждый когда смотрит как ганяют мажоры, тож хочет себя таким чувствовать, так как что у мажора на укр номерах, что у пацана на бляхах ответственности никакой.

Я уже расказывал, когдато в папика въехала копейка на светофоре на укр номерах и свалила. До сих пор ищут, хотя полиции показали даже двор где чувак живет. И это был не молодой пацан, а зрелый мужик. Разруха ж в головах. В Албании полиция тож только формально, все нарушают, но за почти две недели там я не видел ни одного ДТП. А Итальянских блях там немеряно.
Востаннє редагувалось 23 червня 2018, 14:43 користувачем Лёшик, всього редагувалось 1 раз.
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Относительно растаможки б/у авто из ЕС

Повідомлення Лёшик »

Tetiy писав:еще дополню, у меня родители живут в селе и зп отца в 100 у.е. + 2 пенсии их вполне устраивает, и они совсем не хотят покупать евробляху, они хотят мотоблок с прицепом, чтобы можно было и дрова возить и картошку
Им наверное ж ненужно возить тебя в школу, райцентр, больницу недай бог.
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
Сергей Игоревич
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1579
З нами з: 27 листопада 2012, 17:12
Автомобиль: VW Passat B7 2.0 TSI
Звідки: Харьков

Re: Относительно растаможки б/у авто из ЕС

Повідомлення Сергей Игоревич »

Tetiy писав:они хотят мотоблок с прицепом
ахаха вот 100% у меня такие же)))) у отца старенький добло, говорю давай что-то новее посмотрим, а его он устраивает на все 100 и лучше он в дом себе новый инструмент возьмет))) Понты в деревне не нужны, там и на москвиче могут ездить а не на убитой иномарке))) Если бы это все государству было не выгодно то евроблях бы давно прикрыли, а так это шикарная кормушка, а начали все эти движения потому что народ уже задолбали эти евробляхи и постоянные новости: сбил и скрылся, разбил и убежал, перестрелка с полицией-скрылись, и ищи как ветер в поле...
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Относительно растаможки б/у авто из ЕС

Повідомлення Лёшик »

Я если что, то за норм растаможку и норм страховку, которая всегда все покроет и ТО для старых ведер. Только чтоб это было по нормальному а не так как в совке и после него.
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
v-1
Капитан
Капитан
Повідомлень: 476
З нами з: 16 жовтня 2007, 11:41
Автомобиль: ibiza fr 1.2 tsi dsg
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Относительно растаможки б/у авто из ЕС

Повідомлення v-1 »

Лёшик писав:Я если что. . .
та як би нас ніхто не питає :( буде так як буде.
kreker32
Майор
Майор
Повідомлень: 509
З нами з: 02 вересня 2015, 21:48
Автомобиль: 2.0 TGDI

Re: Относительно растаможки б/у авто из ЕС

Повідомлення kreker32 »

Tetiy писав:подавляющее большинство людей, которые покупают себе евробляхи - молодые люди, у которых еще не вышел дух авантюризма, соответсвенно из-за молодости присутствует и недостаток водительского опыта, а машины берут довольно заряженные, с приличным табуном, укротить которых далеко не каждый в состоянии, из-за бурлящего адреналина и притупленного чувства самосохранения
kreker32 писав:Подпишусь под каждым словом!
полно малолеток, по 18-20 лет, понакупали Е39, А6 С5 или 210х, летают, мозгов нет, ответственности никакой, денег обслужить машину нет. зато на Е39... :facepalm:
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Относительно растаможки б/у авто из ЕС

Повідомлення vasilis »

ДЕВЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ ВОПРОСОВ О РАСТАМОЖКЕ ПО-НОВОМУ
Как принятые Радой за основу проекты 8487 и 8488 могут изменить жизнь автомобилистов, если станут законами.

На третий день проведения акции «за доступную растаможку» водителями «евроблях» и в последние часы пленарного заседания Верховной Рады были приняты за основу два законопроекта, №8487 и 8488. Конечно, в юридических документах не может быть написано «Вы, Иван Петрович, растаможите свой «Гольф» за 1500 евро». Там все гораздо сложнее, еще и с перекрестными ссылками на другие законы и кодексы, в которых еще больше ссылок…
Итак, собрав главные вопросы, которые читатели чаще всего оставляли в комментариях к нашим статьям или в обсуждениях в соцсетях, мы переведем содержание документов с языка юридического на язык более понятный рядовому автомобилисту. Далее мы будем употреблять слово «закон», хотя на самом деле сейчас это только законопроект, напомним, принятый за основу. Впереди еще голосование во втором чтении, которое состоится, возможно, в сентябре.
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Относительно растаможки б/у авто из ЕС

Повідомлення vasilis »

Евробляхеры теперь становятся "укробляхерами" :) Маскируются :troll:

В сентябре доля автомобилей с пробегом на первичном рынке достигла 60%
Ассоциация «Укравтопром» опубликовала сентябрьскую статистику первичного авторынка: в течение месяца на первичный учет было поставлено 17 тыс. легковых автомобилей. Из них 10.2 тысяч — бывшие в эксплуатации импортированные машины, что в 1.9 раза больше, чем в сентябре 2017 года.
Как отмечают в ассоциации, в сентябре на первичный учет было поставлено на 29% больше легковых автомобилей, чем годом ранее. При этом доля импортированных «легковушек» с пробегом достигла 60%.
Как и месяцем ранее, наибольшим спросом пользовались подержанные Volkswagen. На их долю пришлось 1538 регистраций.
На своих местах остались и все остальные члены ТОП-5 подержанных иномарок. Вторая позиция с показателем 1383 подержанных авто у Renault. На третьем месте чешская Škoda, на счету которой 1008 авто с пробегом. На четвертой строчке Ford - 690 шт. Замыкает пятерку лидеров Nissan с результатом 579 авто за месяц.
Всего с начала 2018 года украинскую «прописку» получили 72 тыс. импортированных легковых автомобилей с пробегом, что на 87% больше чем за аналогичный период прошлого года.
В течение всех девяти месяцев несменным лидером был Renault Megane. В сентябре эту модель выбрали 976 чел., а в целом за девять месяцев - 7428 чел.
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Относительно растаможки б/у авто из ЕС

Повідомлення vasilis »

Рада одобрила новые правила растаможки "евроблях"
Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом закон, целью которого является снижение стоимости растаможки автомобилей на еврономерах. За принятие законопроекта «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения акцизным налогом легковых транспортных средств» (№8487) во втором чтении проголосовали 250 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.
Как сообщила во время своего выступления глава парламентского Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина, после принятия законопроекта в первом чтении было получено 94 предложения от субъектов законодательной инициативы, из которых 8 были учтены полностью, а 6 – частично. По её словам, закон предусматривает введение базовых ставок для автомобилей в зависимости от типа двигателя и его объема. Так, для бензиновых двигателей объемом до 3000 и свыше 3000 куб. см вводятся базовые ставки соответственно 50 и 100 евро. Для дизельных двигателей объемом до 3500 и свыше 3500 куб. см вводятся базовые ставки соответственно 75 и 150 евро. Также вводится граничный коэффициент возраста автомобиля, составляющий 15. То есть, для автомобилей, возраст которых превышает 15 лет, будет применяться коэффициент 15.
По словам Южаниной, предусматривается использование понижающего коэффициента 0,5 при расчете ставки налога за растаможку ранее ввезенных авто (так называемых «евроблях»), если она будет произведена в течение первых 30 дней со дня вступления в силу закона. Ранее ввезенные автомобили с еврономерами можно будет перевести в режим импорта, если будет уплачен штраф в размере 8500 грн. Кроме того, как отметила Южанина, законопроект предусматривает, что поступления в государственный бюджет от растаможки автомобилей в 2018-2019 году должны быть направлены на пенсионное обеспечение. «Я хочу, чтобы все молодые люди знали, что эти деньги исключительно пойдут в Пенсионный Фонд», - сказала она. Стоит отметить, что после обсуждения законопроекта льготный период действия ставки 0,5 для расчета ставки налога за растаможку ранее ввезенных авто предложили увеличить до 90 календарных дней со дня вступления в силу закона. Именно эта норма была поддержана депутатами.
Аватар користувача
ChikiBum
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 281
З нами з: 30 травня 2016, 11:16
Автомобиль: Seat Leon 1.4 TSI CAXC
Звідки: Харків

Re: Относительно растаможки б/у авто из ЕС

Повідомлення ChikiBum »

arturkin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 483
З нами з: 30 червня 2014, 20:35
Автомобиль: Leon II FSI Stylance
Звідки: Одесса

Re: Относительно растаможки б/у авто из ЕС

Повідомлення arturkin »

Я не могу понять, напринимали это все.. А что мешает как всегда делать перезаезд на литовскую фирму и не париться еще 20 лет?
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Относительно растаможки б/у авто из ЕС

Повідомлення vasilis »

Долгоиграющая мелодрама (мыльная опера, криминальный сериал и т.п.) не завершается, а только набирает обороты...

Новые правила растаможки авто. «Евробляхеры» снова недовольны
Под напором владельцев автомобилей с еврономерами Верховная Рада смягчила закон о растаможивании ввозимых в Украину машин. «Евробляхерам» предоставлен льготный период с 50% налоговой скидкой. Но это их не устроило – грозятся перекрыть международные трассы, если закон не будет ветирован президентом. УНИАН разбирался в ситуации.

Рада увеличила штрафы за "евробляхи" в десятки раз

Лидер "евробляхеров" сжег свой Land Rover в знак протеста

Более половины читателей УНИАН считают евробляхеров «нахлебниками» - опрос
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Относительно растаможки б/у авто из ЕС

Повідомлення vasilis »

Евробляхеры атакуют

"Евробляхеры" заблокировали погранпереход на белорусско-украинской границе
С 19 на 20 ноября погранпереходы "Новая Гута — Новые Яриловичи" заблокировали с украинской стороны владельцы машин с литовскими номерами...

В Киеве "евробляхеры" заблокировали общественный транспорт - введено оперативное положение
С утра авто с иностранными номерами заблокировали движение общественного транспорта. В связи с этим в Киеве вводится оперативное положение, в рамках которого общественный транспорт курсирует вне графика движения. В частности, с отклонением от графика курсируют автобусы на маршрутах №№ 24, 62, 55. Также в Киеве по традиции владельцы автомобилей на еврономерах перекрыли правительственный квартал...

"Евробляхеры" начнут 20 ноября ограничивать проезд на ключевых трассах
Общественное движение "Авто Евро Сила" проинформировало водителей, что намерено с 20 ноября ограничивать проезд на ключевых автодорогах Украины. Делать это будут силами активистов в 50-и местах во всех регионах Украины.
Відповісти