Получить права!

Модератор: Shaki_

Аватар користувача
Ferkel
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 182
З нами з: 15 квітня 2008, 11:42
Автомобиль: SEAT Ibiza - миниГАЗЕЛЬ
Контактна інформація:

Re: Получить права!

Повідомлення Ferkel »

Allaire писав: Это не способ наказания ибо многие делают это не впопад, чем вызывают острое желание разбить им лицо. Я описал подобный случай выше в данной ветке. Я твердо убежден, что едтнственные люди, кот. имеют право "наказывать" - это гайцы. Однако эта служба так деградировала, что создается впечатление, будто ребята занимаются только сшибанием денег, а влиять на дорожную обстановку это вообще не их задача (млять - такая себе узаконеная форма дорожного рекета). Можно конечно возразить - типа начинать нада с себя, не давать взяток ментам и т.д. а это возможно вообще в принципе? Состояние дорог - это вообще отдельная тема.
+1 ко всему сообщению. Целиком и полностью поддерживаю.

И, честно говоря, не горжусь своими поступками, но они имели место быть и тут уже ничего не поделаешь.
Но я и не уверен, что при повторении ситуаций, не поступил бы аналогично.
==================================
[color=#000000][b]Все мы будем в аду. Но я буду с вилами![/b][/color]
[b]Сижу, не шалю, никого не трогаю, починяю примус.[/b]
[img]http://-/_ins_img/barr_sst.jpg[/img]
Аватар користувача
Sergey
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 788
З нами з: 03 червня 2008, 20:17
Автомобиль: Toledo
Звідки: Киев

Re: Получить права!

Повідомлення Sergey »

Есть два вида нарушений ПДД (ИМХО):
1. Умышленные, когда ОН едет и ему пох. ОН четко понимает, что нарушает, мешает другим, может создать аварийную ситуацию, но тем не менее ему пох. Потому что это ОН. Таких желательно и вытормозить, и если получиться - по лицу.
2. Неумышленные, по неопытности, незнанию, робкости, и т.д. Таких, я думаю нужно просто спокойно пропускать.
Уверен, что отличить сегодня первых от вторых не так уж и сложно. ИМХО.
Аватар користувача
Ferkel
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 182
З нами з: 15 квітня 2008, 11:42
Автомобиль: SEAT Ibiza - миниГАЗЕЛЬ
Контактна інформація:

Re: Получить права!

Повідомлення Ferkel »

Sergey писав:Есть два вида нарушений ПДД (ИМХО):
1. Умышленные, когда ОН едет ки ему по пох. ОН четко понимает, что нарушает, мешает другим, может создать аварийную ситуацию, но тем не менее ему пох. Потому что это ОН. Таких желательно и вытормозить, и если получиться по лицу.
2. Неумышленные, по неопытности, незнанию, робкости, и т.д. Таких, я думаю нужно просто спокойно пропускать.
еще +1...
Только нахожу рукоприкладство, совсем уж крайней мерой.
Dimentiy писав:Гыыы... и Вы, после этого, ещё будете что-то рассказывать о соблюдении ПДД.
Пожалуй буду "теряться", а то мало ли чё... :rofl:
Видите, Диментий, в споре и истина рождается, порой.
А в ответ на Ваше высказывание, хочу, от чистого сердца (честно! :drinks: ), пожелать, чтобы Вам не попадались на дороге неадекватные водители, с непонятными, хамскими и опасными для жизни маневрами.
==================================
[color=#000000][b]Все мы будем в аду. Но я буду с вилами![/b][/color]
[b]Сижу, не шалю, никого не трогаю, починяю примус.[/b]
[img]http://-/_ins_img/barr_sst.jpg[/img]
Аватар користувача
Allaire
Майор
Майор
Повідомлень: 618
З нами з: 15 липня 2009, 09:34
Автомобиль: Seat Cordoba Sport 2.0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Получить права!

Повідомлення Allaire »

Sergey писав:Есть два вида нарушений ПДД (ИМХО):
1. Умышленные, когда ОН едет и ему пох. ОН четко понимает, что нарушает, мешает другим, может создать аварийную ситуацию, но тем не менее ему пох. Потому что это ОН. Таких желательно и вытормозить, и если получиться - по лицу.
2. Неумышленные, по неопытности, незнанию, робкости, и т.д. Таких, я думаю нужно просто спокойно пропускать.
Уверен, что отличить сегодня первых от вторых не так уж и сложно. ИМХО.
Мы опять говорим о следствии, а как насчет причин? Ведь на самом деле государству выгодно выдавать права "на дурняк", скрывая это за завесой борьбы с коррупцией - ведь это основная стсья дохода! Вот и дожились до того, что водители начинают учить друг друга! причем не самым приятным способом (зато запоминается надолго - но действует по-ходу не на всех). Часто доводится видеть машины с европейскими номерами и я не раз ловил себя на мысли - и как этим парням не страшно здесь ездить (состояние дорог сюда тоже относится). Не знаю как вы - но я сильно устаю за рулем, т.к. постоянно в напряжении - ибо расслбился на долю секунды и все - не ты так в тебя...
Зображення
Зображення
_____________________
In time, when you think you got it figured - you wrong!
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: Получить права!

Повідомлення LiloDrako »

Allaire писав:Мы опять говорим о следствии, а как насчет причин? Ведь на самом деле государству выгодно выдавать права "на дурняк", скрывая это за завесой борьбы с коррупцией - ведь это основная стсья дохода!
А вот тут несогласен в корне. Я надеюсь, что никто не думает, государству выгодны сотни тысяч куча смертей на дорогах в ДТП? Я подчеркну - не избранным личностям, которые, как создается впечатление, очень хотят сократить популяцию населения, а именно государству. Хотя х его з... Платили бы хорошо тем же гайцам - хрена бы они придалбывались. Да и то - тоже. Лично ко мне за полтора года просто так, чтобы срубить бабла никто не придалбывался. Да, нарушил пару раз - один раз был никакой от головной боли, второй раз - сам ступил. Но блин, за дело же!
Только нахожу рукоприкладство, совсем уж крайней мерой.
"Картина маслом". Наблюдаю вчера вечером. Пр. Краснозвездный перед правым поворотом на Головка (в направлении Севастопольской площади). Крайний правый ряд. Наблюдаю, как один мужичок останавливает машину, выходит из машины, идет к машине впереди (с красными номерами) стучит по стеклу. Стекло не открыватся. Чего-то высказал, пошел к себе. Сел. Из машины с переднего пассажирского места вышел мужичок, подходит к нему, пытается открыть дверь и говорит типа "открой окошко". Тот закрылся и сидит. Дальше не видел - все поехали (на светофоре был зеленый). В общем пошли мужики разбираться.
И что тут сказать? "На любую силу может найтись сила больше". А как меня три дня подряд подрезалы блин, провоцируют - нах (сорри), без поворотников, места для перестроения нет. Было бы - я бы пропустил - ну так тупо лезут в мой ряд. И что тут сказать кроме протяжно-матерного "ФАААААААА" и правила "3Д"?
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
Аватар користувача
Allaire
Майор
Майор
Повідомлень: 618
З нами з: 15 липня 2009, 09:34
Автомобиль: Seat Cordoba Sport 2.0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Получить права!

Повідомлення Allaire »

LiloDrako писав: Платили бы хорошо тем же гайцам - хрена бы они придалбывались.
Это ничего не изменит - сколько волка не корми... а план им нада выполнять. Езжу довольно часто по Черниговской трассе... сочувствую людям кот. живут в этих поселках вдоль трассы. Машины как носились под 90 и более по населенному пункту! так и продолжают - еще сигналят и моргают дальним в затылок, когда сбавляешь скорость... комментарии отстутствуют. В одном из поселков светофор повесили - похоже для красоты... не разу не видел его в работе. Время идет и ничего не меняется, а водилы становятся только наглее, чувствуя безнаказанность - и ломятся в твой ряд, даже не считая нужным поворотником моргнуть, куда там - я ведь на порше кайен... а дальше что?
Просто это легкий намек на то, что реорганизация гаи могла-бы вкорне изменить ситуацию и за примером далеко ходить не надо - Польша рядом, Беларусов тоже можно в пример ставить.
Зображення
Зображення
_____________________
In time, when you think you got it figured - you wrong!
Аватар користувача
Ferkel
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 182
З нами з: 15 квітня 2008, 11:42
Автомобиль: SEAT Ibiza - миниГАЗЕЛЬ
Контактна інформація:

Re: Получить права!

Повідомлення Ferkel »

LiloDrako писав:...И что тут сказать? "На любую силу может найтись сила больше"...
я о том же, ну вышел ты, весь такой храбрый, большой и сильный, уверенный в себе, ногой помял крыло/дверь, разбил стекло, а тебе в ответ, с расстояния 1го метра травматом в грудь...
Итог, ты, в лучшем случае, дома день/два/три и уголовное/административное дело за хулиганку...
==================================
[color=#000000][b]Все мы будем в аду. Но я буду с вилами![/b][/color]
[b]Сижу, не шалю, никого не трогаю, починяю примус.[/b]
[img]http://-/_ins_img/barr_sst.jpg[/img]
Аватар користувача
Sergey
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 788
З нами з: 03 червня 2008, 20:17
Автомобиль: Toledo
Звідки: Киев

Re: Получить права!

Повідомлення Sergey »

Я уже писал тут где-то (тема похожая была). Летом довелось побывать в Великобритании. Сказать, что там культура вождения на высоком уровне, это не сказать ничего. Никаких ГИБДД ( :-D ), качество дорожного покрытия вообще ... ( :cry: ). Ездить до такой степени приятно, что просто п....ц.
И еще. Ездили мы естественно не к коренным англикам, а к нашим родственникам. Она - сестра моей супруги (украинка естественно), Он - литовец. Естественно - бывшие гастрабайтеры, он больше 10 лет в Британии, она, по-моему лет 7. Но хорошо зацепились, огромный дом, машины, вообщем все в порядке (очень даже). Но я не об этом.
Что он, что она ездят по дорогам как все. Т.е. максимально вежливо, и полностью соблюдая ПДД.
И тут вопрос. Почему? Выросли они в СССР. Учились и получали права а также наезжали первые тысячи км. он в Литве, она у нас. Я спрашивал у них: "ПОЧЕМУ вы так ездите, ответственности боитесь (камеры повсюду) или на вас культура (местный менталитет) так действуют". Однозначного ответа они не дали. Х.з. :pardon:
Аватар користувача
Vlad_2
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 145
З нами з: 01 вересня 2009, 10:52
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0 Sport
Звідки: Киев

Re: Получить права!

Повідомлення Vlad_2 »

Allaire писав: Мы опять говорим о следствии, а как насчет причин? Ведь на самом деле государству выгодно выдавать права "на дурняк", скрывая это за завесой борьбы с коррупцией - ведь это основная стсья дохода! Вот и дожились до того, что водители начинают учить друг друга! причем не самым приятным способом (зато запоминается надолго - но действует по-ходу не на всех). Часто доводится видеть машины с европейскими номерами и я не раз ловил себя на мысли - и как этим парням не страшно здесь ездить (состояние дорог сюда тоже относится). Не знаю как вы - но я сильно устаю за рулем, т.к. постоянно в напряжении - ибо расслбился на долю секунды и все - не ты так в тебя...
Вся беда в том, что умышленных мажоров на дорогах Киева до х... И ездят они соответственно. И езда по Киеву требует большого напряжения и внимания. Несколько раз мне делали каку на дорогах машины с европейскими номерами. В понедельник под Шулявским мостом в сторону Нивок белорусский мерин с первого ряда (с моста) в четвертый въехал так, что я едва успел оттормозиться с 60 км/ч. Благо, дорога сухая была. Быстро они перенимают наш "передовой опыт" вождения. А невключение поворотников - это либо новая норма у нас на дорогах, либо прикольная фишка. Дорогие, сцуко, опции, эти поворотники. Не у всех, видать, установлены. Нескоро мы будем по Киеву ездить за рулем, отдыхая, если будем вообще... Зато один раз совершил короткую поездку по Киеву (10-15 км, не больше) и все: давление в зашкале, адреналину в организме в соответствии с давлением, аж через край, матюков нагнул на месяц вперед... А ездить хочется каждый день... Перевыполняем план... По матюкам...
Аватар користувача
Allaire
Майор
Майор
Повідомлень: 618
З нами з: 15 липня 2009, 09:34
Автомобиль: Seat Cordoba Sport 2.0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Получить права!

Повідомлення Allaire »

Sergey писав:Я уже писал тут где-то (тема похожая была). Летом довелось побывать в Великобритании. Сказать, что там культура вождения на высоком уровне, это не сказать ничего. Никаких ГИБДД ( :-D ), качество дорожного покрытия вообще ... ( :cry: ). Ездить до такой степени приятно, что просто п ц.
+1 Водить машину в Британии мегаприятно (к хорошему привыкаешь быстро). Все без лишней суеты, аккуратно и с уважением. Что способствует такому порядку тоже сказать не могу - мож штрафы (те что у нас это просто копейки в сравнении), за превышение скорости к примеру - 80фунтов (больше 1к грн.), может менталитет и то что камеры везде натыканы или все в комлексе - хз. Прокатится с "ветерком" тоже можно - магистральные дороги с офигенным качеством покрытия. Но! они платят за обслуживание дорог (сумма включена в цену бензина), есть платные дороги и пр. Я готов платить за хорошие дороги, но даже если у нас внедрят подобную систему - почему я так уверен, что на качестве дорог это не отразиться?
Зображення
Зображення
_____________________
In time, when you think you got it figured - you wrong!
Аватар користувача
Sergey
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 788
З нами з: 03 червня 2008, 20:17
Автомобиль: Toledo
Звідки: Киев

Re: Получить права!

Повідомлення Sergey »

Allaire писав:...они платят за обслуживание дорог (сумма включена в цену бензина)...
Да уж. Литр "Петрола" - 1 фунт (с копейками) :huh:
saniok
Капитан
Капитан
Повідомлень: 450
З нами з: 21 травня 2008, 10:51
Автомобиль: Seat Leon 2.0 TDI DSG

Re: Получить права!

Повідомлення saniok »

Allaire писав:Можно конечно возразить - типа начинать нада с себя, не давать взяток ментам и т.д. а это возможно вообще в принципе?
А в чем сложность собственно? )
[url=http://maxweb.com.ua]MaxWeb.com.ua[/url]: разработка и продвижение сайтов
Аватар користувача
Allaire
Майор
Майор
Повідомлень: 618
З нами з: 15 липня 2009, 09:34
Автомобиль: Seat Cordoba Sport 2.0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Получить права!

Повідомлення Allaire »

saniok писав: А в чем сложность собственно? )
Взяток я не даю принципиально (попался один раз - мент и так и сяк, я ему - заполняйте протокол, всё - с другой стороны он-то понимает, что геморрой с оплатой будет у меня да и платить больше придется, чего проще взятку дать...). Но штука в том, что бесполезно бороться с ситемой - раздавят. Маленький пример - брат собирал документы на права... нужно было оформить справку в гаи, о том, что права не выдавались ранее, не терялись и пр. (я думаю все знают что это за справка - мелочь), ее раньше давали бесплатно. Но в нашем случае мент засуетился - говорит - сорри пацаны, но времени нет, типа совещание у нас и вообще работаем мы до 11 (суббота, да еще и после праздников новогодних). В общем долго он мелькал, корча из себя занятого, пока мы к его начальнику не зашли, в общем пошел он оформлять эту справку. По квитанции оплатили сколько надо (какая-то мелочь), возвращаемся к нему с корешком. Чувак без лишних обиняков говорит - вы должны еще 20грн. в "благотворительный фонд". Короче ясно что эти бабки он в карман положил, это мелочь - но есть и более интересные примеры. Я мягко намекаю на то, что вам даже в таком незначительном случае создадут такие бюрократические преграды, что и сами будете не рады. Что? бежать жаловаться его начальнику? если он его кореш - угадайте кого он пошлет первым. Писать жалобу в центральное управление мвд в министрество? согласитесь - это просто смешно... Знаете другой способ? Не видите никаких сложностей? Да и вообще - че тут гаи. Вы когда-нибудь ходили оформлять лицензию на торговлю... по-честному? попробуйте и мы это обсудим, если не возникнет "сложностей" ;-)
Зображення
Зображення
_____________________
In time, when you think you got it figured - you wrong!
saniok
Капитан
Капитан
Повідомлень: 450
З нами з: 21 травня 2008, 10:51
Автомобиль: Seat Leon 2.0 TDI DSG

Re: Получить права!

Повідомлення saniok »

Уфф ) Суть понятна ) В целом согласен, хоть и лицензию на торговлю никогда не получал...
Но я подразумевал в вопросе не борьбу с системой, а именно "оплату штрафов на месте"... Полагаю, если не подкармливать этих доблестных гаишников "с рук", то и вести они себя будут по другому. Хотя маловероятно, конечно... :)
[url=http://maxweb.com.ua]MaxWeb.com.ua[/url]: разработка и продвижение сайтов
Dimentiy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1035
З нами з: 30 жовтня 2007, 21:22
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI
Звідки: Ровно

Re: Получить права!

Повідомлення Dimentiy »

Ferkel писав: Видите, Диментий, в споре и истина рождается, порой.
...хочу, от чистого сердца (честно! :drinks: ), пожелать...
И я Вам желаю приятного и безпроблемного вождения :) .
Всё ж, с какой стороны не смотри, но оттормаживание, или прижимание к бордюру, как вариант, может спровоцировать серьёзное дтп, это очень грубое нарушение. Могут, допустим, пострадать люди идущие по тротуару, которым вообще пофиг что у вас там произошло. Ну а раз уж мы решили начинать с себя, то это как раз тот случай. Я в Киеве не часто бываю, но не могу сказать, что мне не комфортно ездить в этом городе. Опасней чем в любом крупном европейском городе? Несомненно. Думаю причина тут больше даже не в купленных правах, а скорее в непродуманной дорожной инфраструктуре, разметке, парковках и т.д., вот... Хотя понты, да, куда ж без них :-D .
Предлагаю перейти на Ты.
Відповісти