Новое от ГАИ

Модератор: Shaki_

vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Новое от ГАИ

Повідомлення vasilis »

А я вот вернулся в Киев после 3-х недель катания "по Европам" и по дороге на работу жутко матюкался, т.к. отвык от хамоватого стиля наших водителей (и это в столице) - сначала перестранивание под носом без поворотника с вынужденным моим торможением, потом поворот (с телефоном в руке) на сьезде со второго ряда на Воздухофлотком мосту со смещением на мою полосу (снова мое экстренное торможение), затем поворот из 3-го ряда на сьезд на Индустриальном (этот хотя бы извинился после моего возмущения). И поэтому я как раз ЗА усиление и ужесточение работы полиции на дорогах и вызывает возмущение до сих пор никак не конролируемая скорость на улицах, сплошные нарушения парковки, агрессивно-хамский стиль вождения многих водителей, который к тому же, как обычно, без лечения размножается и наследуется дотоле "законопослушными".
А то, что только задекларировали ВОЗМОЖНОСТЬ остановки по ориентировкам, то каким образом "это беззаконие" не вписывается в рамки законодательства?
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Новое от ГАИ

Повідомлення SergA »

да я вот то же, после 2-х недельного катания по Прибалтике, был в а-х-у-е от культуры вождения в неньке, печаль.... :facepalm: :-(
и по поводу беззакония и предвзятости полиции, по Латвии, кроме обычных патрулей, по дорогам и весям рассекают "обычные", не трафорированные серенькие субару импреза и, с недавнего времени, к ним добавились белые опель инсигния, с обычными, гражданскими номерами, но нафаршированные аппаратурой для контроля и фиксации скорости и соблюдения правил ДД, такие вот дела... по дороге из Таллина в Ригу два раза видел как такие патрули отаваривали трудящихся. Знакомый рассказывал, что когда ввели такие патрули на субариках, они спецом садились на хвост и "давили" жертву, если ты поддавался и превышал, тебе выписывали штраф... такие вот суровые лица у капитализма, зато у них и Гелики, и Кайены чешут свои, разрешенные 90+10 и на мигающий красный не летят и если надо пропустят, и уступят дорогу, и все довольны, нет, конечно, встречал я и Гонсалесов, но видимо те знали за что они так валили. Бал предупрежден таким патрулем и я, меду Юрмалой и Ригой есть участки где разрешено 100 км/ч, но они чередуются с обычными, где до 90, все обозначено знаками, я видимо проэбаут знак окончания участка с 100 и тулю себе где-то 105, поравнялся со мной белы опелек, крякнул и полицай помахал (прижурил) пальчиком, мол, ай-ай-ай, я конечно раскланялся, тысяча извинений и скинул скорость, на этом и разошлись как в море корабли, видимо пожалели турыстов :)
так что я только за ужесточение контроля ПДД и скоростного режима, от последнего одни плюсы - за путешествие расход газа получился в районе 9 л/100 км. и это при 3 взрослых в авто ;-)
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Новое от ГАИ

Повідомлення Лёшик »

Вет, увы или нет, но это не Херсон. Это Киев, окраина. Сильно не расспрашивал. Вова, от рядового до авакова мне кажется еще много начальства начальства, которое ж должно было пройти переатестацию)))))
А то как у нас ездят это ппц канешн. Но чего так никто и не начал использовать всякие тех средства (мне кажется там не одно нововведение не доведено до ума, как технически так и законодательно), а по старинке придумывают всякие месячники, которые понятно что проблему не решают, а вызывают только негодование у обычных людей-работяг. Вот что стоить пару раз зафиксировать на фото-видео нарушение парковки возле Гуливера, выписать пару сотен штрафов в день, эвакуировать десяток машин, и Бульвар не будет стоять каждый день от Владимирской и выше. так же снимать аварийные ситуации-перестроения и т.д. Главное чтоб не было как на той презентации "автоматизированой" системы кнопочек внизу выписать/отклонить ))))
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
Viter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4345
З нами з: 21 лютого 2008, 21:54
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 BBX LPG
Звідки: Kiefff
Контактна інформація:

Re: Новое от ГАИ

Повідомлення Viter »

Я б поработал в таком патруле на субарике)))) я даже знаю один леон чёрного цвета - на нём бы сделал план за месяц на бориспольке))))

У нас большая и серьёзная проблема в людях - удаль молодецкая приветствуется, бухим за руль - круто, проскочил домой бухой - ещё круче, в следующий раз даже мысли не возникнет вызвать драйвера. Любое нарушение - та отлично, я мол молодец, а все остальные лохи. Пока такое в голове, то бесполезны практически любые меры. Только драконовские штрафы, эвакуации авто, конфискации за вождение в нетрезвом виде(как в Беларуси, механизм мне неизвестен, но это работает!)
Большим плюсом считаю то, что сейчас в Киеве сами люди(не автомобилисты) звонят 102 и сообщают, что за руль сел пьяный водитель.

Катался по Европе, катался в Штатах(Детройт) - ты за рулём расслаблен. Никаких подрезаний, никаких резких торможений. Итальянцы и испанцы любят чуточку нарушать скоростной режим(+10-15 км), но это в порядке вещей, мне даже показалось, что у них знаки установлены с учётом этой национальной черты)))
В штатах полицейским может оказаться абсолютно любой авто, едущий в потоке с тобой. Как только нарушение - сразу реагируют. Я чуть затупил по скоростному режиму - сразу был остановлен. Оттуда выработалась привычка при остановке полицией сидеть на жопе ровно и руки держать на руле, никаких резких движений ибо коп действует строго по инструкции. Был отпущен восвояси без штрафа - я со всем был согласен, объяснил, что просто не привык к таким знакам и банально не заметил.

Дома же приходится быть вечно в напряжении за рулём, увы. Просто мы уже привыкли ездить "в ожидании" очередного финта от кого-то.
#drum'овые мы...))))
Actions speak louder than words
#NPK
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Новое от ГАИ

Повідомлення Vladimir_SF »

SergA писав:поравнялся со мной белы опелек, крякнул и полицай помахал (прижурил) пальчиком, мол, ай-ай-ай, я конечно раскланялся, тысяча извинений и скинул скорость, на этом и разошлись как в море корабли, видимо пожалели турыстов
Мда, я уже писал, меня пару лет назад не пожалели, взули ПО ПОЛНОЙ ))
Viter писав:Итальянцы и испанцы любят чуточку нарушать скоростной режим(+10-15 км)
Ну не чуточку, там в поряде гоняют НО, с одной особенностью, все стараются обогнать гонЩега и пристроится спереди т.к. камеры фоткают корму :facepalm: мы когда выкупили этот момент .............. но не сильно ))
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Новое от ГАИ

Повідомлення Лёшик »

Viter писав:У нас большая и серьёзная проблема в людях - удаль молодецкая приветствуется, бухим за руль - круто, проскочил домой бухой - ещё круче, в следующий раз даже мысли не возникнет вызвать драйвера. Любое нарушение - та отлично, я мол молодец, а все остальные лохи. Пока такое в голове, то бесполезны практически любые меры. Только драконовские штрафы, эвакуации авто, конфискации за вождение в нетрезвом виде(как в Беларуси, механизм мне неизвестен, но это работает!
Ну мне кажется ты преувеличиваешь. У тебя есть такие друзья/знакомые? У меня нет. А не, вру, был один, сейчас таксёрит - не прошел переаттестацию. Тут большая половина вообще не бухает не то что за рулём. А так в большинстве случаев думаю делают мажоры, но это ж их отцы научили безнаказанности и думаю им штрафы по одному месту.
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
Ineren
Майор
Майор
Повідомлень: 599
З нами з: 29 липня 2015, 09:46
Автомобиль: Leon SportWagen_Zavoli
Звідки: Киев

Re: Новое от ГАИ

Повідомлення Ineren »

Сорри если новость устаревшая:
На украинские дороги до конца года вернут радары ГАИ

http://strana.ua/news/29455-na-ukrainsk ... y-gai.html
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Новое от ГАИ

Повідомлення vasilis »

Изменения в ПДД: водителей обязали останавливаться по требованию пограничников
Кабмин внес изменения в Правила дорожного движения. Водителей обязали останавливаться по требованию сотрудников Госпогранслужбы в пределах пограничных полос и контролируемых пограничных районов. Вместе с этим правительство утвердило новые дорожные знаки.
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Новое от ГАИ

Повідомлення vasilis »

Сервисцентры МВД отменили обеденный перерыв
Зарегистрировать или снять с учета автомобиль, получить новые номерные знаки, водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства теперь можно будет без перерыва.
Отныне все 150 территориальных сервисных центров МВД по всей Украине работают без обеденного перерыва. Большинство сервисцентров открыты со вторника по пятницу с 9:00 до 18:00, а также в субботу – с 9:00 до 16:45. Об этом сообщил Главный сервисный центр МВД.
Как отметил руководитель ГСЦ МВД Владислав Криклий, благодаря нововведению станут неуместными «лайфхаки» наподобие приходить с утра, чтобы успеть к обеденному перерыву. «Сразу поясню, чтобы никто не обвинял нас в издевательствах над работниками, нарушениях КЗоТ и не писал письма во французские профсоюзы, – мы ввели плавающий график обеденного перерыва. Именно так это работает в клиентоориентированных структурах в сфере предоставления услуг», – добавил он.
Напомним, ранее Главный сервисный центр МВД создало видеоинструкции о работе территориальных подразделений. В видеороликах показаны самые востребованные услуги сервисцентров нового типа
Аватар користувача
Ickx
Майор
Майор
Повідомлень: 613
З нами з: 09 липня 2013, 18:11
Автомобиль: Smart ForTwo (451)
Звідки: Киев

Re: Новое от ГАИ

Повідомлення Ickx »

На Москоском мосту устанавливают кармеры.
Аватар користувача
Ineren
Майор
Майор
Повідомлень: 599
З нами з: 29 липня 2015, 09:46
Автомобиль: Leon SportWagen_Zavoli
Звідки: Киев

Re: Новое от ГАИ

Повідомлення Ineren »

Ickx писав:На Москоском мосту устанавливают кармеры.
главное это узнать, когда камеры заработают)))
Аватар користувача
Bulik
Майор
Майор
Повідомлень: 503
З нами з: 11 червня 2013, 18:34
Автомобиль: Seat Leon 1M 1.6 16V LPG
Звідки: Kiev, Troeshina District

Re: Новое от ГАИ

Повідомлення Bulik »

Ickx писав:На Москоском мосту устанавливают кармеры.

В сторону троещины за московским мостом перед мостом через десенку давно уже камеры висят, ты про них или о других?
Андрей Николаевич
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 241
З нами з: 08 травня 2014, 09:06
Автомобиль: Ibiza 2.0 6L1
Звідки: Киев (Троещина-Святошино)

Re: Новое от ГАИ

Повідомлення Андрей Николаевич »

видимо о других.
Уже недели 3-4 назад велись работы по монтажу камер по всему Проспекту, и во всех направлениях, при чем вешались они через каждый столб, но исходя из конструкции они только для наблюдения.
Камеры с возможностью фиксации скорости стоят только за самим Московским мостом, в сторону Троещины, в начале моста через Десёнку.
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Новое от ГАИ

Повідомлення Лёшик »

Как приятно постить сюда что-то действительно хорошее.
ЛУЧШИЙ ПАТРУЛЬНЫЙ ПОЛИЦИИ УКРАИНЫ 2017!
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Новое от ГАИ

Повідомлення Лёшик »

Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Відповісти