Единый налог с нового года 1500грн + 33% соц

Модератор: Shaki_

Vladimir
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1176
З нами з: 12 квітня 2009, 11:05
Автомобиль: SEAT CORDOBA 2.0
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Единый налог с нового года 1500грн + 33% соц

Повідомлення Vladimir »

Бухгалтер только приехала с семинара в налоговой! сообщила огромную радость: 1500 единый налог и 33% социальный взнос!таким вот образом нас хотят поздравить с новым годом. как думаете будет кто то платить? готов приехать на новый майдан!
Аватар користувача
philips_ua
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3794
З нами з: 04 травня 2007, 22:42
Автомобиль: Tucson 4WD
Звідки: Pribenik Slovakia-Ukrainе. Kiev
Контактна інформація:

Re: Единый налог с нового года 1500грн + 33% соц

Повідомлення philips_ua »

Соц взнос - отчисления в пенсионный?
SEAT ALTEA 2.0 FSI Emocion Red (была)
Hyundai Tucson 4WD black magic
Renault Grand Scenic perl white
YARRI
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1280
З нами з: 06 грудня 2009, 22:05
Автомобиль: JETTA BSE+GAS Trip
Звідки: АА

Re: Единый налог с нового года 1500грн + 33% соц

Повідомлення YARRI »

начинают опять прощупывать терпение народа >:-(
Ремонт в стиле "хай тэк" обычно переходит в стиль "хай так". И заканчивается стилем "х…й с ним"
Аватар користувача
Jango
Майор
Майор
Повідомлень: 530
З нами з: 23 жовтня 2007, 13:11
Автомобиль: Сеат Ибица Стайленс
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Единый налог с нового года 1500грн + 33% соц

Повідомлення Jango »

Я уже после решения конституционного суда по поводу президентско-парламентской республики готов на майданус, а насчет платить тут уж хрен вам точно.
Аватар користувача
val_s
Капитан
Капитан
Повідомлень: 354
З нами з: 08 вересня 2008, 18:46
Автомобиль: Toledo Superwagen 2008
Звідки: Киев

Re: Единый налог с нового года 1500грн + 33% соц

Повідомлення val_s »

Уточняйте , что 1500грн это свидетельство для работы по всей Украине, если в своем городе то 200-600грн и таки + 33% от минималки(приблизительно 300грн +-) . А еще ограничение в 300000грн. в год., а еще :"Стаття 139. Витрати,(предприятий) що не враховуються при визначенні оподатковуваного прибутку.
139.1.12 витрати понесені у зв’язку із придбанням товарів (робіт, послуг) та інших матеріальних і нематеріальних активів у фізичної особи-підприємця, що сплачує єдиний податок (крім витрат, понесених у зв’язку із придбанням робіт, послуг у фізичної особи – платника єдиного податку, яка здійснює діяльність у сфері інформатизації);"
После такого пункта у юр.лиц на общей системе теряется всяческий смысл покупок у СПД единщиков. и последним остается только торговать на базаре, чинить обувь, шиномонтаж, итд и тп. А в большой бизнес ни-ни, это для больших дядей. Вот сейчас думаю брать свидетельство единщика на следующий год или оставить только юрлицо на общ. системе ... Вобщем "Жить стало лучше, стало веселее (с)".

ПыСы. Одно только радует мою подлую душонку в этой ситуации, что много мелких конкурентов которые цены ниже плинтуса опускали (сидя в квартирах и тесных душных коморках и работая практически за бутерброды) позакрываются нахрен, потому как не все готовы перейти на общую систему (с ее кучей бумажной волокиты), нанять бухгалтера, платить все-все-все зборы и побор и тд.и тп. А если не позакрываются то вынуждены будут поднять свои цены на нормальный уровень.
Хотя если честно то радует меня это не очень. Почему-то... ;-)
150-200 лошадей под капотом, а не могут справиться с одним ослом за рулём...

Печатаем , тисним, гравируем... http://vis-print.com.ua/
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Единый налог с нового года 1500грн + 33% соц

Повідомлення vlad_ka »

:O нихрена себе. будем работать в тень
Аватар користувача
Pashka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1451
З нами з: 05 червня 2007, 11:29

Re: Единый налог с нового года 1500грн + 33% соц

Повідомлення Pashka »

val_s писав: ПыСы. Одно только радует мою подлую душонку в этой ситуации, что много мелких конкурентов которые цены ниже плинтуса опускали (сидя в квартирах и тесных душных коморках и работая практически за бутерброды) позакрываются нахрен
Они не куда не денутся, они вообще, и единый налог перестанут платить.
Мне бухгалтер сказал что пока ничего этого не слушает и не забивает голову, так как это всего лишь то, что они хотят, и все это пока в воздухе.
Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)/298 Hp by Overload/
Аватар користувача
val_s
Капитан
Капитан
Повідомлень: 354
З нами з: 08 вересня 2008, 18:46
Автомобиль: Toledo Superwagen 2008
Звідки: Киев

Re: Единый налог с нового года 1500грн + 33% соц

Повідомлення val_s »

Pashka писав: Они не куда не денутся, они вообще, и единый налог перестанут платить.
Мне бухгалтер сказал что пока ничего этого не слушает и не забивает голову, так как это всего лишь то, что они хотят, и все это пока в воздухе.
как показывает практика данные ребята доводят начатое до логического конца. мне кажется , что при таком раскладе в парламенте кодекс этот всеравно примут. Нелегальная работа без всяческих документов особой погоды и конкуренции не создаст.Так будут перебиватся люди... такие и сейчас есть... и в любом бизнесе. А кто более нормальный будет вынужден легализоватся.
150-200 лошадей под капотом, а не могут справиться с одним ослом за рулём...

Печатаем , тисним, гравируем... http://vis-print.com.ua/
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Единый налог с нового года 1500грн + 33% соц

Повідомлення Серж »

Народ всегда терпит до тех пор пока стоимость автомата калашникова АК-47 не сравняется со стоимостью булки хлеба. :-D
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Vladimir
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1176
З нами з: 12 квітня 2009, 11:05
Автомобиль: SEAT CORDOBA 2.0
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Re: Единый налог с нового года 1500грн + 33% соц

Повідомлення Vladimir »

Основная проблема в том ,что у налоговой не было повода проверять плательщика единого налога. На общей системе этот повод найти будет гораздо легче!
Аватар користувача
^edw@rd
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 914
З нами з: 24 червня 2009, 15:51
Автомобиль: Leon 2.0 FSI AT Black
Звідки: Киев - Троещина
Контактна інформація:

Re: Единый налог с нового года 1500грн + 33% соц

Повідомлення ^edw@rd »

ИМХО экономически правильное решение, а то шо жаба давит, подавит и отпустит.
з.ы. Славянский менталитет... думать о чреве, да хаять царя (с)
Vladimir
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1176
З нами з: 12 квітня 2009, 11:05
Автомобиль: SEAT CORDOBA 2.0
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Re: Единый налог с нового года 1500грн + 33% соц

Повідомлення Vladimir »

Радует то ,что тема не осталась без внимания! хотя хотелось бы большей активности!оставить только фирму на общей системе , вариант но не выход! у меня только на одном ЧП (плательщике единого налога)висит штраф в 73 тысячи.мне лично больше всего нравится вариант с ак 74 :-D
Аватар користувача
Sergey
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 788
З нами з: 03 червня 2008, 20:17
Автомобиль: Toledo
Звідки: Киев

Re: Единый налог с нового года 1500грн + 33% соц

Повідомлення Sergey »

По теме интересно было бы выслушать профессиональный комментарий от человека, разбирающегося в системе налогообложения, т.к. к сожалению, на сегодняшний день вопрос чаще всего переводится в политический ракурс.
Аватар користувача
val_s
Капитан
Капитан
Повідомлень: 354
З нами з: 08 вересня 2008, 18:46
Автомобиль: Toledo Superwagen 2008
Звідки: Киев

Re: Единый налог с нового года 1500грн + 33% соц

Повідомлення val_s »

^edw@rd писав:ИМХО экономически правильное решение, а то шо жаба давит, подавит и отпустит.
з.ы. Славянский менталитет... думать о чреве, да хаять царя (с)
Думать о чреве никогда не вредно. Особенно если это чрево бурчит от голода... и не только у тебя, а и у твоей семьи (это я утрировано выражаюсь конечно). Интересно, что сейчас будут думать о "экономически правильных решениях" те ,кто не очень удачлив в бизнесе или кого кризис пошатнул и для них сейчас единый налог единственный способ удержатся на плаву и прокормится (заплатил сколько надо в месяц- работай спокойно).А перейти на общую систему для них смерти подобно. Регистрация, зарплата бухгалтеру(ибо сам в отчетности ногу сломиш. Каждый месяц налоговая и пенсионный . и почти каждый месяц у них новые приколы (про то ,что убыточные отчеты не принимают это уже я думаю многие знают). А в квартал прибавляются еще 3 фонда и статистика. В 5 мест отчеты занести! это ж ипонутся можно... В первое время после принятия кодекса я думаю много народу с непривычки в штрафы повлетает... Вот и будут уходить люди в тень. А налоговая соответственн их отлавливать будет... Веселуха. И это только надводные камни, а ведь есть еще и подводные о которых здесь писать лучше не надо. Я лично особо не расстраиваюсь, я в бизнесе с 1999г. Все наработано. Работаем в основном честно, есть несколько юрлиц. Да ,жалко будет от единщика оказыватся, да видно придется(толку то с него особого не будет, хотя может че нить и придумаю). В общем по мне это не очень ударит, а вот младший мой брат - расстроен. Зарегистрирован он единщиком не в Киеве, а здесь уже 2 года установкой кондиционеров занимается. Начинал как и я в свое время с нуля и только - только начал раскручиватся, а ему сзади по башке на: Единый налог 1500грн+300грн пенсионный да +аренда склада-офиса +сЪемное жилье да +бензин + пожрать-одется+связь-интернет. А работка то почти сезонная, зимой особо кондеров не наустанавливаеш... Вот и будут подобные ребята в тень уходить. И правильно , и нечего тут серьезным дядям бизнес портить своими низкими ценам да под ногами путаться. Это ж экономически необосновано...
Единый налог раньше давал человеку с небольшим капиталом возможность начать, и за несколько лет раскрутить до нормального уровня свое дело. А новый единый налог пока только берет у человека этот капитал ,а зарабатывание нового ставит в жесткие рамки (300000 в год, исключают многие виды деятельности, отсекают от работы с юрлицами на общей системе и т.д). Может в каких-то глобальных масштабах это и экономически правильно для страны, но может стоило это все вводить как-то более мягко что-ли. Постепенно подталкивая мелкий бизнес к развитию. Например сначала поднять налоги, через годик-два сократить годовой оборот и т.д. Но в этом никто не заинтересован. сами рассчитали, что экономически выгодно, сами бумажку написали, сами приняли , а нам даже толко не раъяснили, что делать. А зачем - чем больше боков - тем больше штрафов и поборов, тем экономичнее и выгоднее.
Это как бы в больницу поступил больной с инфекцией какой -нибудь заразной, а его ,вместо лечить, в бокс закрыли и кормят через окошко.И всем экономически выгодно:никого не заразит, лекарства дорогие на него не тратятся и всем хорошо. Всей больнице.И главврачу, и врачам и медсестрам и больным.Только вот тому ,кто в боксе ,херово. Но ничего не попишеш большенству экономически выгодно.(это я опять утрирую конечно)
Все мною написаное - ИМХО. Просто я так вижу эту ситуацию. И про чрево свое подумываю. Царя хаять не буду ибо это политика и не о ней сейчас. :)
150-200 лошадей под капотом, а не могут справиться с одним ослом за рулём...

Печатаем , тисним, гравируем... http://vis-print.com.ua/
Drug
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 297
З нами з: 14 листопада 2008, 15:20
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Kiev

Re: Единый налог с нового года 1500грн + 33% соц

Повідомлення Drug »

экономически у них там все гнило и печально, лупят законы под себя, в монопольку решили поиграть...
Відповісти