Выписка из ГАИ о наличие штрафов

Модератор: Shaki_

Аватар користувача
Лайти
Участник клуба
Повідомлень: 2688
З нами з: 20 травня 2008, 15:39
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Выписка из ГАИ о наличие штрафов

Повідомлення Лайти »

В общем, буду кратка)
Из исполнительной службы пришло письмо (28/12/2010), о том, что 26 декабря 2008 года был выписан штраф и мол не оплачен, но вот незадача, квитанции нет у меня уже, два года прошло, блин :) Письмо грозное, мол так и так, прийдем и будем изымать имущества на сумму 300 грн, лишь бы государство досталось то что требуеЦа :-D
Вопрос: кто имел опыт получение официальной справки от ГАИ о том, что штрафов за вами не числиться? :) у меня так и есть :) Какова процедура и т.д.
Заранее гранд мерси за любую инфу ;-)
Жизнь - игра! Прими в ней участие!
Аватар користувача
Artemiy
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1526
З нами з: 09 серпня 2008, 01:07
Автомобиль: Leon жёлтый кайф FR
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Выписка из ГАИ о наличие штрафов

Повідомлення Artemiy »

1. машина оформлена не на тебя - тогда всё ок просто забей или съезди в исп. службу и на словах, без эмоций, объясни ситуацию
2. машина оформлена на тебя - её могут арестовать - ничего страшного, но не приятно - тогда езжай в исп. службу и на словах, без эмоций, объясни ситуацию (если помнишь, в каком банке и в каком отделении платила - подъедь туда и возьми дубликат квитанции, это не сложно).
3. твой вариант со справкой из гаи - подъедь в районное гаи в отдел админ. практики и объясни там ситуацию - тебе скажут, что делать. если тебя их слова не устроят - напиши на имя министра мвд письмо с просьбой отправить тебе перечень непогашенных штрафов (письмо составить также не сложно) - в течении месяца тебе ответят. в исп службе покажи свой запрос (с отметкой о принятии в мвд) и жди ответ.
ПС - за что в 2008 году штрафовали на 300 грн?
Опыт - это когда на смену вопросам "что?", "где?", "когда?", "как?" и "почему?" приходит один единственный вопрос - "зачем?".
ET 14,6. ATG.
Аватар користувача
Лайти
Участник клуба
Повідомлень: 2688
З нами з: 20 травня 2008, 15:39
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Выписка из ГАИ о наличие штрафов

Повідомлення Лайти »

Artemiy писав:1. машина оформлена не на тебя - тогда всё ок просто забей или съезди в исп. службу и на словах, без эмоций, объясни ситуацию
2. машина оформлена на тебя - её могут арестовать - ничего страшного, но не приятно - тогда езжай в исп. службу и на словах, без эмоций, объясни ситуацию (если помнишь, в каком банке и в каком отделении платила - подъедь туда и возьми дубликат квитанции, это не сложно).
3. твой вариант со справкой из гаи - подъедь в районное гаи в отдел админ. практики и объясни там ситуацию - тебе скажут, что делать. если тебя их слова не устроят - напиши на имя министра мвд письмо с просьбой отправить тебе перечень непогашенных штрафов (письмо составить также не сложно) - в течении месяца тебе ответят. в исп службе покажи свой запрос (с отметкой о принятии в мвд) и жди ответ.
ПС - за что в 2008 году штрафовали на 300 грн?
дякую :)
300 грн за "порушення вимог дор.знака 2.2 (проїзд без зупинки заборонено)
рассказывать, что я остановилась просто было скользко очень и снежно и т.д. не буду) я тогда еще не знала, как с ментами базар вести :-D
Жизнь - игра! Прими в ней участие!
Аватар користувача
Svetliy
Капитан
Капитан
Повідомлень: 453
З нами з: 02 грудня 2008, 11:58
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Kiev

Re: Выписка из ГАИ о наличие штрафов

Повідомлення Svetliy »

Лайти, надобно идти в ГАИ и смотреть по базе есть на тебе или нету такого штрафа.
Как оказывается, базы ГАИ и исполнительной служб не взаимосвязаны (не так давно сам с этим столкнулся). Когда ко мне пришли из исполнительной, то у меня было реально не оплачено 2 штрафа и были на руках 2 акта. Оплатил и всё отдал в исполнительную, по неопытности не снял себе копию. А когда проходил ТО, то в ГАИ всплыли эти два штрафа, поэтому пришлось побегать немного, откуда и знаю, что базы не взаимосвязаны. Но то таке, отступление... :)
Думаю, что если у тебя реально не было штрафа, пусть курят, если же был, то надобно разобраться. Надо ехать в ГАИ и попросить что бы смотрели по своей базе. (если же есть знакомые в ГАИ, то думаю можно по телефону вопрос решить, так быстрее :) )
Удачи.
Аватар користувача
Svetliy
Капитан
Капитан
Повідомлень: 453
З нами з: 02 грудня 2008, 11:58
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Kiev

Re: Выписка из ГАИ о наличие штрафов

Повідомлення Svetliy »

Не успел))) Артемий всё точнее рассказал)))
Тогда по пункту 3. :)
Удачи).
saniok
Капитан
Капитан
Повідомлень: 450
З нами з: 21 травня 2008, 10:51
Автомобиль: Seat Leon 2.0 TDI DSG

Re: Выписка из ГАИ о наличие штрафов

Повідомлення saniok »

Давно хотел уточнить. А тут как раз ситуация подходящая.
У административных нарушений нет "срока действия" в 2 года? Подскажите, кто знает.

Может можно будет уладить в телефонном режиме, если есть.
[url=http://maxweb.com.ua]MaxWeb.com.ua[/url]: разработка и продвижение сайтов
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: Выписка из ГАИ о наличие штрафов

Повідомлення LiloDrako »

Лайти писав:В общем, буду кратка)
Из исполнительной службы пришло письмо (28/12/2010), о том, что 26 декабря 2008 года был выписан штраф и мол не оплачен, но вот незадача, квитанции нет у меня уже, два года прошло, блин :) Письмо грозное, мол так и так, прийдем и будем изымать имущества на сумму 300 грн, лишь бы государство досталось то что требуеЦа :-D
Вопрос: кто имел опыт получение официальной справки от ГАИ о том, что штрафов за вами не числиться? :) у меня так и есть :) Какова процедура и т.д.
Заранее гранд мерси за любую инфу ;-)
Как вариант, если помнишь в каком банке платила, можно взять повторно копию квитанции (будут искать по фамилии).
Сам лично не имел подобного опыта, нарыл в инете:
http://roadcontrol.org.ua/node/374
Также в твоем случае может быть полезно:
http://protidai.com.ua/385-kak-poluchit ... trafy.html
п.2. По украинскому законодательству, регистрация информации о совершении водителями правонарушений должна осуществляться на бумажных носителях (протоколах, постановлениях, записях в журналах ГАИ). Но поскольку бумаги на всех не напасешься, ГАИ создало для себя некую информационную базу, в которую вносятся данные о водителе и сути его правонарушения.
По мнению сотрудников Госспецсвязи, записи в данной базе не могут служить доказательством наличия нарушения или неоплаченного штрафа. В официальном ответе на адвокатский запрос Алексея Святогора сказано, что «согласно ст. 8 ЗУ «Про защиту информации в телекоммуникационных системах», информация с ограниченным доступом должна обрабатываться в автоматизированной системе с применением системы комплексной защиты информации. В данный момент база ГАИ процедуры проверки не прошла, несмотря на то, что Госспецсвязи еще в ноябре 2008 года информировало ГАИ о необходимости защиты информации в данной системе».
Другими словами, не сертифицировано то, каким образом в упомянутую базу вносятся данные про штрафы и как они удаляются. Фактически, с правовой точки зрения, не прошедшие проверку базы ГАИ имеют юридическую силу, аналогичную надписям на заборах.
...
Сотрудники МРЭО на такое заявление в соответствии с требованиями Закона Украины «Об обращении граждан» обязаны ответить в течение двух недель. Если в официальном ответе будет ссылка о том, что информация о задолженности взята из электронной базы данных ГАИ — приложите этот ответ к жалобе в прокуратуру в качестве доказательства превышения гаишниками полномочий.
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Выписка из ГАИ о наличие штрафов

Повідомлення vlad_ka »

Насчет несвязанности баз согласен. Был штраф- оплатил в кассе ГАИ, зашел в админпрактику, там отметили по базе и сказали, чтоб обязательно сам (чтоб потом не было нюансов) заехал в исполнительную службу по адресу... и там чтоб тоже отметили, сняли копию квитанции и отдали тебе. Так всегда теперь и делаю и нюансов не возникает (техосмотр прохожу без проблем) ;-)
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Выписка из ГАИ о наличие штрафов

Повідомлення demey »

saniok писав:Давно хотел уточнить. А тут как раз ситуация подходящая.
У административных нарушений нет "срока действия" в 2 года? Подскажите, кто знает.

Может можно будет уладить в телефонном режиме, если есть.
У админнарушений срок давности 2 месяца. До этого времени должно быть решение. В данном случае тут постанову никто в суде не оспаривал.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Svetliy
Капитан
Капитан
Повідомлень: 453
З нами з: 02 грудня 2008, 11:58
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Kiev

Re: Выписка из ГАИ о наличие штрафов

Повідомлення Svetliy »

vlad_ka писав:Насчет несвязанности баз согласен.
Если бы лично с этим не столкнулся - не пиликал бы, а так извольте.
В Бородянке - база ГАИ и исполнительной службы не связаны между собой. Говорю с чем столкнулся лично.
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Выписка из ГАИ о наличие штрафов

Повідомлення Серж »

ЗАБИТЬ И ДАЛЬШЕ КАТАТЬСЯ!!!
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Аватар користувача
Slavian
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2346
З нами з: 01 вересня 2008, 12:49
Автомобиль: Toledo 1,6 SW, Fiesta ST
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Выписка из ГАИ о наличие штрафов

Повідомлення Slavian »

Aryan,
vlad_ka ж о том самом и пишет.
Насчет несвязанности СОГЛАСЕН :)
It's nice to be important
but it's more important to be nice.
Аватар користувача
Svetliy
Капитан
Капитан
Повідомлень: 453
З нами з: 02 грудня 2008, 11:58
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Kiev

Re: Выписка из ГАИ о наличие штрафов

Повідомлення Svetliy »

Slavian писав:Aryan,
vlad_ka ж о том самом и пишет.
Насчет несвязанности СОГЛАСЕН :)
Блин...точно))) Что то у меня с глазами)))
Сори)
Аватар користувача
Dim@$eG
Солдат
Солдат
Повідомлень: 17
З нами з: 22 вересня 2008, 16:54
Звідки: Киеф
Контактна інформація:

Re: Выписка из ГАИ о наличие штрафов

Повідомлення Dim@$eG »

Лайти, чем все закончилось???
Аватар користувача
Лайти
Участник клуба
Повідомлень: 2688
З нами з: 20 травня 2008, 15:39
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Выписка из ГАИ о наличие штрафов

Повідомлення Лайти »

Dim@$eG писав:Лайти, чем все закончилось???
тем, что я... ггг) забила)
выконавча служба просрочила все свои сроки) так что хай идут огородами)))
Жизнь - игра! Прими в ней участие!
Відповісти