Нужна консультация юриста по дтп

Модератор: Shaki_

Відповісти
Аватар користувача
sasha2295
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 49
З нами з: 30 березня 2010, 11:31
Автомобиль: Toledo
Контактна інформація:

Нужна консультация юриста по дтп

Повідомлення sasha2295 »

Случилось ДТП в Голосеевском районе Киева моего автомобиля СЕАТ за рулем которого находился мой сын вписанный в техпаспорт и автомобиля МАЗ был составлен протокол по которому в суде Голосеевского района виновным был признан водитель МАЗА и постанова набрала законную силу
Экспертный высновок сделал. по нему сумма ремонта 90 000 стоимость машины 80 000 гривен то есть ремонт экономически не выгоден "ТОТАЛ" страховку от виновной стороны
24 990 получил После я написал претензию на оставшийся сумму 55010 гривен на что виновный в дтп прислал письмо что он готов купить мой автомобиль за 40 000 а остальную сумму в 15010 гривен доплатить .Звоню ему он говорит что вот вот выкупит мое авто но ето продолжается уже 2 месяца
В связи с этим вопрос
Можно ли мне продать самому мой автомобиль к примеру за 30 000 гривен а разницу потребовать через суд.И должен я его как то уведомить про продажу моего авто
Аватар користувача
manazemka
Солдат
Солдат
Повідомлень: 24
З нами з: 08 вересня 2010, 22:40
Автомобиль: SEAT Ibiza 1.2 карбур 92
Звідки: Беларусь, Лунинец

Re: Нужна консультация юриста по дтп

Повідомлення manazemka »

sasha2295 писав:Случилось ДТП в Голосеевском районе Киева моего автомобиля СЕАТ за рулем которого находился мой сын вписанный в техпаспорт и автомобиля МАЗ был составлен протокол по которому в суде Голосеевского района виновным был признан водитель МАЗА и постанова набрала законную силу
Экспертный высновок сделал. по нему сумма ремонта 90 000 стоимость машины 80 000 гривен то есть ремонт экономически не выгоден "ТОТАЛ" страховку от виновной стороны
24 990 получил После я написал претензию на оставшийся сумму 55010 гривен на что виновный в дтп прислал письмо что он готов купить мой автомобиль за 40 000 а остальную сумму в 15010 гривен доплатить .Звоню ему он говорит что вот вот выкупит мое авто но ето продолжается уже 2 месяца
В связи с этим вопрос
Можно ли мне продать самому мой автомобиль к примеру за 30 000 гривен а разницу потребовать через суд.И должен я его как то уведомить про продажу моего авто
хоть и не юрист но считаю что его не должно никаким образом волновать сколько стоит авто и сколько насчитали за ремонт. он как виновник дтп должен согласно постановления суда выплатить ущерб в полном объеме. обратись в суд с новым ходатайством и думаю все решится положительно в твою пользу. а свое авто ему не продавай. если оно не ремонтопригодно то лучше на металлолом сдай еще и копейку получиш.
Аватар користувача
In_Spector
Участник клуба
Повідомлень: 271
З нами з: 25 лютого 2011, 22:02
Автомобиль: ALTEA 1.9TDI BXE

Re: Нужна консультация юриста по дтп

Повідомлення In_Spector »

manazemka писав: хоть и не юрист но считаю что его не должно никаким образом волновать сколько стоит авто и сколько насчитали за ремонт. он как виновник дтп должен согласно постановления суда выплатить ущерб в полном объеме. обратись в суд с новым ходатайством и думаю все решится положительно в твою пользу. а свое авто ему не продавай. если оно не ремонтопригодно то лучше на металлолом сдай еще и копейку получиш.
Совершенно согласен, как юрист, - если есть постановление суда - и его решение должно исполняться в полном обёме. кстате в постановлении должні біли обусловить сроки возмещения ущерба. В противном случае, при невиполнении решения суда, при соответствующем заявлении или обращении в суд, - материали могут отправить в ДВС (Державна виконавча служба), где на основании решения суда открывают своё дело (провадження). А там не церемонятся - придут домой, опишут имущество и "до свидания" и всё это в кратчайшие сроки.
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab177655.gif[/img][/url]
Відповісти