Царапина, КАСКО, участковый

Модератор: Shaki_

Аватар користувача
drummy
Солдат
Солдат
Повідомлень: 30
З нами з: 19 вересня 2012, 22:34
Автомобиль: Seat Leon 1.4

Царапина, КАСКО, участковый

Повідомлення drummy »

Привет!

Тут такое случилось: пока был на работе, царапнули бампер 2х недельного левы, естессно виновника нет, свидетелей тоже :_sad:

У меня КАСКО. Как увидел все - вызвал ГАИ, они выдали справку "про пошкодження майна".
Дальше я для страховой собрал все доки, но они требуют еще один: "Довідка про відмову у порушенні кримінальної справи".
Получается, что ГАИ передает факт "пошкодження майна" участковому, а он уже этим дальше занимается и выдает эту "Довідку про відмову...". Звонил ему - он говорит, заходи через 10 дней.

Вопрос какой - кто сталкивался с таким? Это нормально, что требуют такую справку?
К чему готовиться - затребует ли участковый :pleasantry: небольшую компенсацию?

Заранее спасибо!!
Зображення
Аватар користувача
ufolog
Капитан
Капитан
Повідомлень: 361
З нами з: 01 січня 2012, 17:58
Автомобиль: вездеход
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Царапина, КАСКО, участковый

Повідомлення ufolog »

Первый раз слышу про такое... Машины страхую уже 4 года. Сначала это была страховая ТАС и последние пару лет QBE.
И там и там были похожие случаи. При первой страховой просто вызывал ГАИ, они мне писали обычную такую справку как при ДТП пишут, с ней и прочими доками в страховую и вуаля, больше никаких доп стравок.
При второй страховой вообще можно не вызывать ГАИ, есть 8 тыс компенсации без справки с ГАИ, потому при подобном случае просто вызывал страхового комиссара :) (не реклама)
В твоем случае, если тебе выдали бумажку "про пошкодження майна" - это уже не как ДТП рассматривается а как хулиганство, потому, возможно, страховая и требует "Довідка про відмову у порушенні кримінальної справи".
Рекомендую внимательно изучить договор страхования.
И не спеши поднимать уровень коррупции в стране - если участковый обязан тебе выдать такой документ - значит выдаст.
Была РАКЕТА Seat Leon UFO White :)
Зображення
Директор
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1030
З нами з: 09 березня 2008, 19:05
Автомобиль: SEAT LEON
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Царапина, КАСКО, участковый

Повідомлення Директор »

У меня украли номера на машине, написал заявления и через 10 дней поехал к ментам и забрал справку об отказе возбуждения уголовного дела. Все очень быстро и без каких либо вымагательств.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ШИН
http://www.R13-R21.com.ua
067-501-57-61
044-361-31-81
099-562-11-11
5015761@gmail.com
Аватар користувача
drummy
Солдат
Солдат
Повідомлень: 30
З нами з: 19 вересня 2012, 22:34
Автомобиль: Seat Leon 1.4

Re: Царапина, КАСКО, участковый

Повідомлення drummy »

Ясно, спасибо!
Зображення
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Царапина, КАСКО, участковый

Повідомлення SergA »

со мной было такое пару раз. Первый раз ГАИ приехало и отморозилось, тупо сказали что это не ДТП и это не к ним, правда дали дельный совет: звонить в 102, заявляться, ждешь приедет ППС и зафиксирует трабл, потом в РОВД писать заяву, через 10 дней получаешь ответ в отказе возбуждения дела который отдаешь в страховую.
Участковому ничего презентовать не надо, в течении 10 дней должен дать ответ. Если хочешь ускорить заходишь к нему и договариваешься, за "отдельную плату", но ИМНО царапина на бампере того не стоит. Не знаю кто и что передает из ГАИ в РОВД, лучше самому подъехать а РОВД, написать заявление и получить регистрационный номер, а то мало ли кто-то не передал, кто-то потерял и начнется "позолоти ручку. :)
Как делал в последующем:
звонок 102, они предлагают вызвать ГАИ, говорю ГАИ не надо, второго участника нет,ДТП нет, имеем факт порчи имущества, сам поеду в РОВД напишу заявление; еду в РОВД, дежурный фиксирует обращение, приходит следак, пишу заявление, получаю номер регистрации, через две недели в почтовом ящике конверт из РОВД с отказом в возбуждении дела, передаю его в страховую.
P.S. прочти внимательно договор, у некоторых страховых есть лимит возмещения без заявления в органы. Например у меня 5000 грн. т.е. я могу заявиться на эту сумму предоставив машину с повреждением прямо в страховую.
Аватар користувача
drummy
Солдат
Солдат
Повідомлень: 30
З нами з: 19 вересня 2012, 22:34
Автомобиль: Seat Leon 1.4

Re: Царапина, КАСКО, участковый

Повідомлення drummy »

SergA писав:P.S. прочти внимательно договор, у некоторых страховых есть лимит возмещения без заявления в органы. Например у меня 5000 грн. т.е. я могу заявиться на эту сумму предоставив машину с повреждением прямо в страховую.
Спасиб! В том то и дело, что у меня по договору справка гайцов - обязательна.
Зображення
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Царапина, КАСКО, участковый

Повідомлення SergA »

ну тоды как действовать уже написано, успехов!
Позволю себе дать совет. В свое время из-за таких царапинок перекрасил весь передок, т.е. офы красят деталь полностью, по крайней мере так заявляют, теперь при продаже будут тыкать "машина крашенная"........, так вот, лучше взять в страховой денежку и поехать на chipsaway или что-то подобное и сделать локальную покраску.
Садовод
Призывник
Повідомлень: 10
З нами з: 11 вересня 2012, 12:03
Автомобиль: Seat

Re: Царапина, КАСКО, участковый

Повідомлення Садовод »

Вставлю и свои 5 копеек, ладно?
У меня примерно та же ситуация, только все намного глобальнее :-(
Так накатался по двору, что ремонтники насчитали работ на 6 тыс.
В моей Провидной возмещают без справок только 5 тыс - теперь оформляю выплату кэша на руки и буду искать более дешевое СТО. Деньги обещают отдать только через 2 недели
Вот так решил сэкономить время... Теперь потрачу вдвое больше времени на общение с мастерами или буду доплачивать из своего кармана.
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Царапина, КАСКО, участковый

Повідомлення Vladimir_SF »

Ну у всех страховых свои прибамбасы, если начинают тянут всякие справки - значит платить у них нет желания :(( Я страхуюсь в Гарант-Система, все ребята там из Дженерале Гарант ) по поводу таких вопросов типа царапина, трещина на стекле, разбитый фонарь на стоянке - это все решается у них по месту, сами сфоткали, заву написали и все, либо в счет страховки уменьшают сумму платежа ( разбивают на 4 в году ) либо платят исполнителю :))
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Царапина, КАСКО, участковый

Повідомлення SergA »

А кто хочет добровольно расставаться с денежкой? :)
2 Садовод, посмотри договор, не хочу тебя огорчать но, как правило, если кэш на руки то 50 - 75 % от суммы ущерба, остальное по предъявлению акта выполненных работ с суммой ремонта СТО и подтверждением оплаты.
А что после поездки по двору нельзя было договорится с ментозаврами и за небольшое вознаграждение получить нужную справку?
Аватар користувача
drummy
Солдат
Солдат
Повідомлень: 30
З нами з: 19 вересня 2012, 22:34
Автомобиль: Seat Leon 1.4

Re: Царапина, КАСКО, участковый

Повідомлення drummy »

У меня царапина, и немного крыло выскочило из паза - на Нивках почитали на 3400.. Страховщик говорит, "ох, блин, чего так много" :|
Зображення
Аватар користувача
drummy
Солдат
Солдат
Повідомлень: 30
З нами з: 19 вересня 2012, 22:34
Автомобиль: Seat Leon 1.4

Re: Царапина, КАСКО, участковый

Повідомлення drummy »

Вот такая штука
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Зображення
Аватар користувача
drummy
Солдат
Солдат
Повідомлень: 30
З нами з: 19 вересня 2012, 22:34
Автомобиль: Seat Leon 1.4

Re: Царапина, КАСКО, участковый

Повідомлення drummy »

Садовод писав:Вставлю и свои 5 копеек, ладно?
У меня примерно та же ситуация, только все намного глобальнее
Так накатался по двору, что ремонтники насчитали работ на 6 тыс.
В моей Провидной возмещают без справок только 5 тыс - теперь оформляю выплату кэша на руки и буду искать более дешевое СТО. Деньги обещают отдать только через 2 недели
Вот так решил сэкономить время... Теперь потрачу вдвое больше времени на общение с мастерами или буду доплачивать из своего кармана.
Машинка новая? Странно, что кэш на руки выдают сразу - обычно так - привозишь им акт выполненных работ, и они уже платят.

П.С. А как именно "накатался"?
Зображення
Аватар користувача
ufolog
Капитан
Капитан
Повідомлень: 361
З нами з: 01 січня 2012, 17:58
Автомобиль: вездеход
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Царапина, КАСКО, участковый

Повідомлення ufolog »

drummy писав:Страховщик говорит, "ох, блин, чего так много" :|
Потому что официалы :-D А то страховые не знают этого ))
Официалы бампер тебе весь красить будут + работа + снять/поставить. Это в гараже тебе бы дядя Вася сделал за 500 рубасов - дунул, плюнул, сверху скотчем и готово) Но тогда вопрос - зачем покупать КАСКО :)
Делай только на офф. Пусть страховка отрабатывает свою стоимость.
Была РАКЕТА Seat Leon UFO White :)
Зображення
Аватар користувача
drummy
Солдат
Солдат
Повідомлень: 30
З нами з: 19 вересня 2012, 22:34
Автомобиль: Seat Leon 1.4

Re: Царапина, КАСКО, участковый

Повідомлення drummy »

ufolog писав:Потому что официалы А то сраховые не знают этого ))
Официалы крыло тебе все красить будут + работа + снять/поставить. Это в гараже тебе бы дядя Вася сделал за 500 рубасов - дунул, плюнул, сверху скотчем и готово) Но тогда вопрос - зачем покупать КАСКО
Делай только на офф. Пусть страховка отрабатывает свою стоимость.
Да, у нас в договоре так и прописано - ремонт только у официалов.. Жаль страховика, ну а что делать! :-(

Может немного оффтоп - до этого у меня был Mercedes W123, 82 года. Так вот в июне влетела в меня Газель, ущерба на 55 тыс., а стоимость машины - 22 тыс. ) Вот до этого времени с Просто Страхование бодаюсь за денюжку... Они должны машину забрать себе, а вернуть 22К. Тягомотина что по ОСАГО, что по КАСКО -_-
Зображення
Відповісти