ДТП - получил удар сзади почти на встречке

Модератор: Shaki_

Аватар користувача
Kesh@
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1447
З нами з: 25 липня 2005, 09:14
Автомобиль: Leon 1P 1.6 Cordoba 2.0
Звідки: Kiev, Троещина-Борщаговка, Подол, Центр, уже на г.Щекавица
Контактна інформація:

ДТП - получил удар сзади почти на встречке

Повідомлення Kesh@ »

Дело было утром
возле школы доблесные родители высаживая детей незадумываются о остальных участниках движения
такого родителя пришлось объезжать
в зеркале никого, на встречке чисто скорость 5 км/ч. высовую морду смотрю в зеркало - вижу "чучело" на Лехусе
обратно руль, но особо некуда, тормоз - стою и наблюдаю в зеркало как чувак клеется мне в бочину
ЗЫ: места у него валом было шоб не зацепить

.... с полной уверенностью чел признает свою вину, но Шэф (машина служебная) дает указания вызвать ГАИ

меня сделали виноватым

мои действия дальше?
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Зображення
Аватар користувача
V0l0dka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4110
З нами з: 09 жовтня 2007, 13:51
Автомобиль: Citroen C4 NIGHT FURY
Звідки: KieF
Контактна інформація:

Re: ДТП - получил удар сзади почти на встречке

Повідомлення V0l0dka »

Мдя неприятно... Ждать суда и лучше сходить на него...
А там походу Страховые должны сами разобраться :)
Аватар користувача
dexter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4699
З нами з: 16 грудня 2007, 12:36
Автомобиль: Leon 1,4 tsi Overload st2
Звідки: Київ

Re: ДТП - получил удар сзади почти на встречке

Повідомлення dexter »

да, это пипец...
еще и такие м...ки втюхались, еще и в бок, лучше бы в зад...
надеюсь ты не признавал вину там на месте, плюс написать нужно было все подробно.
да, не пропустить суд, найти знакомых из ГАИ и посоветоваться как лучше себя вести.
Sprintermen
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 263
З нами з: 03 лютого 2013, 14:43
Автомобиль: LEON 1,4TSI and Sprinter
Звідки: Киев, Днепровский р-н

Re: ДТП - получил удар сзади почти на встречке

Повідомлення Sprintermen »

В суде как правило решающее значение имеют первичные протоколы (спрашивают можете ли Вы что-то добавить?), схемы. Если при составлении схемы были допущены ошибки или неточности, может сыграть в твою пользу, но это надо оформлять с экспертом если в этом есть целесообразность.......
Sprintermen
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 263
З нами з: 03 лютого 2013, 14:43
Автомобиль: LEON 1,4TSI and Sprinter
Звідки: Киев, Днепровский р-н

Re: ДТП - получил удар сзади почти на встречке

Повідомлення Sprintermen »

Обязательно зарегистрировать ДТП в своей страховой (позвонить по инфо линии и выполнить все предписания)
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: ДТП - получил удар сзади почти на встречке

Повідомлення Серж »

Езжай на место ДТП и ищи где установлены камеры наружного наблюдения!!! єто единственный в твоей ситуации выход.
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: ДТП - получил удар сзади почти на встречке

Повідомлення SergA »

вроде описали все, еще можно попробовать найти свидетелей, тем более сам говоришь, утро и детишек в школу выгружали, может кто-то из зивак что-то да видел.
ЗЫ печальная вещь, удачного разрешения!
Аватар користувача
Kesh@
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1447
З нами з: 25 липня 2005, 09:14
Автомобиль: Leon 1P 1.6 Cordoba 2.0
Звідки: Kiev, Троещина-Борщаговка, Подол, Центр, уже на г.Щекавица
Контактна інформація:

Re: ДТП - получил удар сзади почти на встречке

Повідомлення Kesh@ »

осмотрел спокойно свои повреждения - ничего страшного
вопрос ща в том как себя вести в суде чтоб права не отобрали и как суд склонить к моей невиновности
- фото стоит прилаживать и как это правильно сделать?
- в протоколе описаны все мои действия по объезду препятствия и о полной остановке авто (жалко регика нет для доказательства)
- стоит ли давить на бездействия водителя Лехуса для предотвращения ДТП (на фото видно унего 1...1,5 м запаса слева)
- могу ли я настаивать на свои права в частности п.1.4. "Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполняют эти Правила."


ЗЫ: пробежался по близстоящим камерам - момент ДТП нигде не зафиксен
Зображення
Аватар користувача
Kesh@
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1447
З нами з: 25 липня 2005, 09:14
Автомобиль: Leon 1P 1.6 Cordoba 2.0
Звідки: Kiev, Троещина-Борщаговка, Подол, Центр, уже на г.Щекавица
Контактна інформація:

Re: ДТП - получил удар сзади почти на встречке

Повідомлення Kesh@ »

SergA писав:вроде описали все, еще можно попробовать найти свидетелей, тем более сам говоришь, утро и детишек в школу выгружали, может кто-то из зивак что-то да видел.
ЗЫ печальная вещь, удачного разрешения!
зеваки, свидетели что могут прояснить?
скажут что Лехус ехал по встречке а я ему не уступил объезжая препятствие или как?
на меня и так вешают
п.10.1.
Перед началом движения, перестраиванием и любым изменением направления движения водитель должен убедиться, что это будет безопасным и не создаст препятствий или опасности другим участникам движения.
п. 10.3.
При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, которые двигаются в попутном направлении по той полосе, на которую он намерен перестроиться.
а водиле Лехуса всего то штраф за проез по встречке
Зображення
Sprintermen
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 263
З нами з: 03 лютого 2013, 14:43
Автомобиль: LEON 1,4TSI and Sprinter
Звідки: Киев, Днепровский р-н

Re: ДТП - получил удар сзади почти на встречке

Повідомлення Sprintermen »

Kesh@ писав:вопрос ща в том как себя вести в суде чтоб права не отобрали и как суд склонить к моей невиновности
Если гайцы "не приписали" создание аварийной ситуации, сори не помню пункт правил, то переживать не стоит, будет штраф, посмотри в протоколе пункты правил нарушение которых тебе приписывают
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: ДТП - получил удар сзади почти на встречке

Повідомлення Av_m »

Kesh@ писав:и как суд склонить к моей невиновности
Никак. Суд рассматривает протокол. Про невиновность можно говорить при обоюдке. Или отдельным процессом подать иск на ГАИ за неправомерное составление протокола. Но шансы невелики. Лехусу особо предъявить нечего, только 12.3 натянуть, и то через проведение автотехнички. А у Вас 10.1 железно. А схема ДТП - просто набросок? Или сие ГАИшник намалевал?
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: ДТП - получил удар сзади почти на встречке

Повідомлення Av_m »

Kesh@ писав:- стоит ли давить на бездействия водителя Лехуса для предотвращения ДТП (на фото видно унего 1...1,5 м запаса слева)
Ничего там не видно. По ПДД он обязан тормозить или БЕЗОПАСНО маневрировать. Он запросто скажет, что объезд был небезопасным.

Kesh@ писав:- могу ли я настаивать на свои права в частности п.1.4. "Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполняют эти Правила."
Можете, но это не поможет. Этот пункт не отменяет 10.1.

ПС Выложите скан протокола. Может там есть к чему прицепиться.
Аватар користувача
Kesh@
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1447
З нами з: 25 липня 2005, 09:14
Автомобиль: Leon 1P 1.6 Cordoba 2.0
Звідки: Kiev, Троещина-Борщаговка, Подол, Центр, уже на г.Щекавица
Контактна інформація:

Re: ДТП - получил удар сзади почти на встречке

Повідомлення Kesh@ »

Av_m писав:Можете, но это не поможет. Этот пункт не отменяет 10.1.

ПС Выложите скан протокола. Может там есть к чему прицепиться.
так это что получается согласно ПДД можно смело гонять по встречке и в случае ДТП выйти сухим из воды!?
КУДА СТРАНА КАТИТСЯ!
пункт то не отменяет, но по этому пункту делать виновником ДТП?
все стоят в пробке как лохи я тут лечу по встречке, не успеваю вытормозиться перед машиной пытающейся объехать препятствия и вуаля чините мне бампер!

я наблюдал в зеркало как чел вытормаживается и кусал себе локти что мне уже некуда вернуться, но при этом визуально оценивал что он влезит в оставшемся месте


ЗЫ: в протоколе я прочесть с трудом могу, а в скане вааще ниче не видно
Зображення
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: ДТП - получил удар сзади почти на встречке

Повідомлення Av_m »

Kesh@ писав:так это что получается согласно ПДД можно смело гонять по встречке и в случае ДТП выйти сухим из воды!?
Да. Почти. Получив при этом штраф за встречку. Кстати, на Ваших фото и схеме я встречку у Лексуса не вижу...

Kesh@ писав:пункт то не отменяет, но по этому пункту делать виновником ДТП?
Да. Я не знаю, что и как было на самом деле. По Вашему рассказу можно судить о том, что виновник ДТП - Вы. Но если там двойная сплошная, и Вы, заняв крайнее левое положение поворачиваете налево, вот тогда о виновности можно поспорить. Но я не вижу разметки, знаков, расстояний, машин, которых Вы объезжали и т.д. и т.п. Была бы картина полная, был бы приговор точнее. Опыт, к сожалению, есть.
Аватар користувача
root
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1169
З нами з: 14 квітня 2008, 07:51
Автомобиль: Cordoba 2007г. 2.0i Sport
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: ДТП - получил удар сзади почти на встречке

Повідомлення root »

Сорри за оффтот, у меня тоже произошла неприятная ситуация (первое в жизни ДТП). Вчера в меня маршрутка въехала. Тоже ничего сделать не мог, остановился и смотрел как он мне крыло шлифует. Потом маршруточник, с помошником вышли и начали рассказывать, что я виноват, что не пропустил его (обоюдки наверное хотели). Регистратор тока на этой неделе поставил (как чувствовал). Грю ему - спорить не буду, у меня есть видео, приедет гаи разберется. Водила, успокоился, вызвали ГАИ. Приехали сделали за 5 минут замеры, с меня взяли пояснение, дали переписать данные его страховки, отдали права и сказали едь дальше.
Уже был в обеих страховых, написал пояснение как потерпевший. Сказали ждать расширенной справки и постановление суда, а после определится либо у них ремонтироваться либо они дадут денех за ремонт.
Вроде я правильно сделал или что то упустил? Скажите как я понял мне в суд не надо челёпать? Может ещё какие то есть ньюансы?
002.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Відповісти