Продал авто по генералке - совет

Модератор: Shaki_

Аватар користувача
Shaki_
Участник совета
Повідомлень: 7134
З нами з: 15 листопада 2005, 16:44
Автомобиль: Seat ibiza
Звідки: Но ль 973616O9I
Контактна інформація:

Re: Продал авто по генералке - совет

Повідомлення Shaki_ »

Возможно за 2 года что то изменилось..не следила.
Аватар користувача
Special
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 952
З нами з: 26 квітня 2009, 16:40
Автомобиль: Ibiza 2 шт. Было!:)
Звідки: Бровары

Re: Продал авто по генералке - совет

Повідомлення Special »

Привет!
У человека, который генералку просит наверное нет другого выхода, чем к хозяину обратиться...
Я когда продал машины по довереноости - ко мне несколько раз обращались уже вторые и следующие хозяева...
Одним я дал доверенность на две недели для снятия с учёта!
А вот другим .. упросили переписать на другого человека так как авто находилось за 600 км и надо было приезжать для снятия.. За определённое вознаграждение я так и сделал. Но постоянно сверлит мысль - хозяин-то Я!

Уж лучше попробуй дать доверенность на срок достаточный для снятия с учёта и добавь, что в противном случае заявишь об угоне и тд.... !

Законодатели меняют законы как, пардон, носки и вдруг случится тебе продавать свой автомобиль и те люди надумаются (ты хозяин) - и случится Тебе объясняться перед налоговой... Да и не надо будет парится насчёт хранения копии...
)
Seat Toledo II, 1.6 16V BCB
Зображення
Зображення
Аватар користувача
vasil
Солдат
Солдат
Повідомлень: 22
З нами з: 05 червня 2013, 20:37
Звідки: Ужгород

Re: Продал авто по генералке - совет

Повідомлення vasil »

Знімав недавно свій авто і продава іншій людині.
Можливо допоможе.
ВАЗ 2115 2008 року
Зняти - 176 грн
Довідка-рахунок 1400 (у нас собаки такі гроші друть мусорські контори. У великих містах довідка-рахунок меньше)
Поставити на облік - 520 грн

Щодо зняття.
Якщо генералка з правом здіснювати процедуру продажу, зняття і в ній вписано дві людини, то один знімає, а інший ставить.
Власника авто не треба.
Інакше по нашому законодавству не можна зняти по довірці і поставити на себе ж.
Моживо тому вас і просять зняти авто.
Довіреність можливо закінчується.

Якщо, ви дали років 10 тому довірку, то авто може по довіреностям кочувати з рук в руки 10 років, а в кінці буде проблема - довіреність видати неможливо, бо кожна наступна довіреність може бути видана на термін не довше ніж попередня.

Я б Вам порадив допомогти людині зняти авто і нехай ставить на себе. Все за його рахунок і можете в нього взяти компенсацію за потрачений в мусарні час(можна й пивом).
Зняти вийде десь годин 4. У них база постійно не робить. :-))))
І забути про авто.
У нас, в житті стаються всякі пригоди. Поки по довіреності авто, то ви його власник із всіма витікаючими наслідками.
Наприклад, 10 людина по довіреності скоїла ДТП, залишила авто і як Ви думаєте - до кого мусора в першу чергу прийдуть?
Аватар користувача
root
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1169
З нами з: 14 квітня 2008, 07:51
Автомобиль: Cordoba 2007г. 2.0i Sport
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Продал авто по генералке - совет

Повідомлення root »

Спасибо всем большое, отдельное спасибо Юре за контакт с нужным человеком.

Теперь подвожу черту.
Авто отдал знакомому давно, доверенность скорее всего закончилась (тут не моя вина, человек при покупке машины или мой знакомый при продаже должен был связаться со мной.). Человек решив при покупке машины сэкономить, не оформил это все, просто взял техпаспаспорт, само авто и уехал к себе в город. (мое мнение если он так сделал, он знал на что идет). Тут он через время находит меня и требует от меня ген. доверенность (причем неуверенно намекая по телефону, что машину он купил и оформляя доверенность хотел бы разбить затраты со мной пополам - от этого я вообще офигел).
Переоформлять он не согласен (так как оформление стоит дороже самого авто).
В результате телефонных переговоров, я ему постарался объяснить, что пусть разбирается с тем у кого он покупал машину, я его не знаю и дальнейших переговоров вести с ним не буду.
По поводу штрафов и всего подобного в компетентных органах мне сообщили, что вся ответственность ложится на лицо находящееся за рулем.
Вы наверное спросите, а если он совершил ДТП и скрылся. Ну тут мне кажется конечно гемор наверное будет, но тут пусть работает наша доблестная милиция и это её задача найти виновного, кто был за рулем автомобиля.
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/root.gif[/img][/url]

[size=50][color=#004000]Экономьте электричество! Выключайте Num Lock![/color][/size]
Аватар користувача
V0l0dka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4110
З нами з: 09 жовтня 2007, 13:51
Автомобиль: Citroen C4 NIGHT FURY
Звідки: KieF
Контактна інформація:

Re: Продал авто по генералке - совет

Повідомлення V0l0dka »

Если у него нет генералки, то походу авто ваще твое :)

У меня была такая ситуация, я предупреждал, что б снимали и ставили на себя давал 3 месяца.
Через 3 месяца проверял малина была на мне, я позвонил, и сказал, что если не снимут и не поставят на себя, то я отзываю доверенность, и подаю машину в угон.

Ребята сняли и переоформили.
Аватар користувача
root
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1169
З нами з: 14 квітня 2008, 07:51
Автомобиль: Cordoba 2007г. 2.0i Sport
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Продал авто по генералке - совет

Повідомлення root »

V0l0dka писав: то я отзываю доверенность, и подаю машину в угон.
жестоко
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/root.gif[/img][/url]

[size=50][color=#004000]Экономьте электричество! Выключайте Num Lock![/color][/size]
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Продал авто по генералке - совет

Повідомлення Vladimir_SF »

root писав:Ну тут мне кажется конечно гемор наверное будет, но тут пусть работает наша доблестная милиция и это её задача найти виновного, кто был за рулем автомобиля.

Сорри, а Вы хоть раз были в судах при рассмотрении дела с ГАИ ?? :)) Я без подвоха спрашиваю, но там мало того что Вы должны что то доказывать, так обычно судья вообще ни че слушает и делает по своему, а Ваше дело уже в аппеляции рештьб вопрос :)) Так что Володька правильно написал, ни че жестокого не вижу, хотел чел. сэкономить, он знал о сроках, должен был снять и переоформить :))
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
vasil
Солдат
Солдат
Повідомлень: 22
З нами з: 05 червня 2013, 20:37
Звідки: Ужгород

Re: Продал авто по генералке - совет

Повідомлення vasil »

Если у него нет генералки, то походу авто ваще твое :)

У меня была такая ситуация, я предупреждал, что б снимали и ставили на себя давал 3 месяца.
Через 3 месяца проверял малина была на мне, я позвонил, и сказал, что если не снимут и не поставят на себя, то я отзываю доверенность, и подаю машину в угон.

Ребята сняли и переоформил
жорстоко, зате справедливо.
причем неуверенно намекая по телефону, что машину он купил и оформляя доверенность хотел бы разбить затраты со мной пополам - от этого я вообще офигел)
Треба було лісом відправити в пішу прогулку.
За допомогу в знятті з обліку він вам мав коньяк, пиво виставляти і безмежно дякувати.
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Продал авто по генералке - совет

Повідомлення SergA »

вот это замес, а я, блин, на совещании пропустил все интересное :-D
root, ты реально можешь второй раз продать авто :-D :-D :-D
Аватар користувача
Refbux
Майор
Майор
Повідомлень: 687
З нами з: 24 лютого 2009, 09:34
Автомобиль: Seat Ibiza II 6K1
Контактна інформація:

Re: Продал авто по генералке - совет

Повідомлення Refbux »

SergA писав:root, ты реально можешь второй раз продать авто
И именно по этому нынешний владелец и зашевелился )))) Осознал....
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab143408.gif[/img][/url]
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Продал авто по генералке - совет

Повідомлення SergA »

так ему же и продать :-D :-D :-D
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Продал авто по генералке - совет

Повідомлення Серж »

SergA писав:так ему же и продать :-D :-D :-D
Вот Вы бессовестные!! Так нельзя! надо просто отморозится и сказать тому кто звонит: что я не владелец авто которое сейчас в розыске по подозрению в убийстве!!
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Аватар користувача
V0l0dka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4110
З нами з: 09 жовтня 2007, 13:51
Автомобиль: Citroen C4 NIGHT FURY
Звідки: KieF
Контактна інформація:

Re: Продал авто по генералке - совет

Повідомлення V0l0dka »

root писав:жестоко
Зато действенно :) + Как договаривались:)
Я пошел на встречу, ну дык не садитесь на шею :)

По другому с нашими людьми -ни как:)
Аватар користувача
Ostapmen
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1760
З нами з: 19 травня 2011, 21:34
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4
Звідки: Киев - Полтава

Re: Продал авто по генералке - совет

Повідомлення Ostapmen »

Я предыдущие машинки когда продавал то давал генералку на год, ну типа сразу переоформлять дорого, а потом подкопят и деньжат и переоформят, никто не обращался.
www.isover.ua
Zamkom
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 84
З нами з: 14 травня 2013, 13:44
Автомобиль: Seat Ibiza FR
Звідки: Киев/Чубинское

Re: Продал авто по генералке - совет

Повідомлення Zamkom »

Не вздумайте больше под ген.доверенности покупать/продавать машины. Кроме того что уже писали-штрафы, отзыв доверенности, есть еще один момент стремный. Вы даете ген.доверенность человеку, человек через пару лет продает машину еще кому-то, а вам приходит с налоговой письмо счастья, с требованием оплатить налог с доходов физических лиц. И никуда не денетесь, прийдется платить.
Відповісти