Относительно растаможки б/у авто из ЕС

Модератор: Shaki_

Аватар користувача
Исаланд
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2364
З нами з: 21 липня 2010, 12:40
Автомобиль: Seat Leon Cupra R MK2
Звідки: Киев

Re: Относительно растаможки б/у авто из ЕС

Повідомлення Исаланд »

Формула прикольная, я бы даже донора для "кота" притащил по такой формуле. ^-^
Но этого 100% не будет, все равно для бляхеров будет дорого. Пример:

Берем старую А6 с двигателем 2.4 литра 2001 года. В купчей будет указано 1000 евро. Добавляем акциз 2040 (50*2,4*17). Добавляем импортную пошлину 10% - 100 евро. Складываем и добавляем НДС. Получаем 3768 евро.

Ниодин бляхер не заплатит государству 2,5 стоимости от купчей.

Пока не начнут арестовывать имущество водителей блях (так чтоб еще их и ипольнительная служба [censored]), то вообще ничего не будет, увы.
Seat Leon El Gato Reference 1.6 [BSE 102 л.с.] 2006 1P

Seat Leon El Sueño Cupra R 2.0 [CDLA 3** л.с.] 2011 1P1 (Stage2+)
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Относительно растаможки б/у авто из ЕС

Повідомлення demey »

Исаланд писав:Формула прикольная
Направлена на то, чтобы не тащили откровенный хлам.
Потому что точно такая же машина 12 лет с купчей за 1800 получится почти в теже деньги.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
v-1
Капитан
Капитан
Повідомлень: 476
З нами з: 16 жовтня 2007, 11:41
Автомобиль: ibiza fr 1.2 tsi dsg
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Относительно растаможки б/у авто из ЕС

Повідомлення v-1 »

Исаланд писав:Пока не начнут арестовывать имущество водителей блях
за що їх карати, за бідність, і небажання їздити в жигулях з таврами? кожна людина має право достойно жити і пересуватись, незалежно від майнового стану. А те що вони понаїхали і "заважають" мажорам літати на купрах, то на треку їх нема, насолоджуйтесь болідами в виділених для цього місцях.
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Относительно растаможки б/у авто из ЕС

Повідомлення demey »

v-1 писав:кожна людина має право достойно жити
помимо права еще для этого надо что то делать.
каждый имеет право научиться зарабатывать и обеспечивать себя, свою семью и свои потребности.
v-1 писав:незалежно від майнового стану
размер материального состояния обратнопропорционален лени, нежеланию что то делать, чему то учиться.

можно подумать что все кто себя обеспечил им это с неба на голову упало.
нищебродство это не врожденное, а приобретенное исходя из образа жизни.

З.Ы. А за "мажоров на купрах" можно и в "баньке" недельку посидеть.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
kreker32
Майор
Майор
Повідомлень: 509
З нами з: 02 вересня 2015, 21:48
Автомобиль: 2.0 TGDI

Re: Относительно растаможки б/у авто из ЕС

Повідомлення kreker32 »

demey писав:размер материального состояния обратнопропорционален лени, нежеланию что то делать, чему то учиться.
Подпишусь под каждым словом!
Аватар користувача
Исаланд
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2364
З нами з: 21 липня 2010, 12:40
Автомобиль: Seat Leon Cupra R MK2
Звідки: Киев

Re: Относительно растаможки б/у авто из ЕС

Повідомлення Исаланд »

v-1 попробую сдержанно ответить по порядку :troll:
v-1 писав:за що їх карати, за бідність
За нарушение законов Украины. Не нравяться законы - есть три варианта:
1) Менять их
2) Сваливать из страны пожальше (самый идеальный вариант для таких)
3) Ничего не делать

Но никак не нарушать их. Ну или нести ответсвенность за то что ты сознательно идешь на нарушение закона, а не ныть "я заслуживаю достойное авто".
v-1 писав:і небажання їздити в жигулях з таврами?
Машина роскошь. Пока моя зарплата не перешла порог в 1к баксов, я себе не мог позволить есздить на леоне 1.6. (не говоря уже о купить такой авто)
И меня удивляет как люди с меньшими доходами ездят на А6, лексусах и прочих авто такого класа на литовских номерах, имея доход ниже моего.
Хотя почему удивляет.. я вижу состояние того что ездит. И они сами орут: развалиться? привезу новую.
v-1 писав:кожна людина має право достойно жити і пересуватись, незалежно від майнового стану.
Само собой, кто ж спорит. Для этого надо достойно трудиться, учить иностранные языки, развиваться и бороться за свою карьеру, доходы и общее благосостояние.
А не привозить 20 летнее ведро и орать на всю страну что ты его заслужил.
v-1 писав:А те що вони понаїхали і "заважають" мажорам літати на купрах, то на треку їх нема, насолоджуйтесь болідами в виділених для цього місцях.
Вот тут конечно и обидно, и забавно. Я бы рад быть мажором, но ты ведь понимаешь, что тогда бы я далеко не на купре ездил и с вами тут не вел беседу? ;-)

На купру я собирал не 1 и не 2 года это раз. Да и не на купру собирал... просто так сложилось что я решил поменять авто вместо других планов.
Во вторых я мог также кататься на бляхе. Но нет. Я лично поехал в Германию, выбрал себе авто, привез в Украину. Официально растаможил. Заплатил ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ГРИВЕН в пенсионный фонд, с которого твоим родителям и родителям бляхеров будут платить пенсию.

В третьих я фоп, но в отличии от 90% (или сколько там получают минималку или вообще черную з\п) процентов людей, я плачу со своего дохода налог.
Я плачу процент от него, а не фиксированных 250 или сколько там гривен у 1 и 2 группы.
demey писав:З.Ы. А за "мажоров на купрах" можно и в "баньке" недельку посидеть.
Да не надо... просто уже все настолько загрузли в своих проблемах... что купра теперь виновата в том, что охранник форы петя купил себе бляху А6. Что хреновые дороги и так далее.

v-1 и ты вместо ибицы, мог привезти себе какой нибудь lexus литра на 3 на бляхах и катать, но ты купил тот авто, который ты можешь себе позволить. Как вменяемый человек.
И когда в твое авто влетит бляха или не дай бог собьет кого-то из знакомых, пожалуйста вернись на форум и расскажи нам как этот человек заслуживает на
v-1 писав:кожна людина має право достойно жити і пересуватись, незалежно від майнового стану.
И что ты его простил и это просто недоразумение. Хорошо?
Seat Leon El Gato Reference 1.6 [BSE 102 л.с.] 2006 1P

Seat Leon El Sueño Cupra R 2.0 [CDLA 3** л.с.] 2011 1P1 (Stage2+)
Аватар користувача
Сергей Игоревич
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1579
З нами з: 27 листопада 2012, 17:12
Автомобиль: VW Passat B7 2.0 TSI
Звідки: Харьков

Re: Относительно растаможки б/у авто из ЕС

Повідомлення Сергей Игоревич »

недавно заезжал на автоград (рынок-разборка в харькове) искал железные диски. Раньше на разборке стоял один мусор, а сейчас там 50% бмв в 34-39 кузове))) ну и понятно что это все поляки\литовцы. Купить за копейки это одно а содержать даже старый бмв другое, это не жигули. Во дворе перед зимой появился лупоглазый мэрин литовец, зиму почти всю стоял, на нем ни одного живого места нет, гнилой насквозь, сейчас без бамперов, т.к не на чем держаться. Зачем такой хлам??? Ладно жигули, так на него и запчасти копейки стоят и изолентой починить можно, люди совершенно головой не думают...
demey писав:размер материального состояния обратнопропорционален лени
100% у нас больше половины населения ничерта не хотят делать а жить хорошо так первые.
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Относительно растаможки б/у авто из ЕС

Повідомлення Лёшик »

Не все живут в городах и работают на работах с зп свыше 1к баксов. В стране немеряно народу, который живет в селе и за 100км от столицы. З/п в 300 уе со своим огородом и хозяйством их вполне устраивает. В этих городах/селах по новым всяким реформаторским движениям посокращали садики, школы, больницы, пункты скорой помощи и тд. Так что этим людям теперь делать, не возить детей в школу, садик, в больницу??? Или возить на велосипедах???? Мы живем не в совецком союзе, и авто далеко не роскошь.
А завозят хлам и не ухаживают, т.к. в любой момент их забрать могут, хз что завтрна придет в голову законописцам. У моего друга Лагуна на бляхах, так в нее даже полный бак не заправляет))))
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
v-1
Капитан
Капитан
Повідомлень: 476
З нами з: 16 жовтня 2007, 11:41
Автомобиль: ibiza fr 1.2 tsi dsg
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Относительно растаможки б/у авто из ЕС

Повідомлення v-1 »

Исаланд писав:И когда в твое авто влетит бляха
Дякую, мені ланоса на київських номерах вистачило... І страховка у нього була, а загула... таж не в бляхях щастя. А за мажора вибачай якщо образив, не зі зла я. як би ти знав скільки заробляє вчитель, лікар, сільської амбулаторії, спілкувався б з ними... А користі суспільству, кожен з них приносить можливо більше тебе з твоєю 1к+
Востаннє редагувалось 23 червня 2018, 13:30 користувачем v-1, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Исаланд
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2364
З нами з: 21 липня 2010, 12:40
Автомобиль: Seat Leon Cupra R MK2
Звідки: Киев

Re: Относительно растаможки б/у авто из ЕС

Повідомлення Исаланд »

Лёшик писав:Есть люди которые живут в селе и за 100км от столицы.
Ну так если бы бляхи были только в селах, и на них возили как ты пишешь детей в садик, а не в городах - я уверен и разговоров о бляхах особо не было. ;-)
Лёшик писав: и авто далеко не роскошь.
Видимо я один расстаюсь со своими кровными тяжело, раз для людей несколько тысяч долларов не роскошь :|
Seat Leon El Gato Reference 1.6 [BSE 102 л.с.] 2006 1P

Seat Leon El Sueño Cupra R 2.0 [CDLA 3** л.с.] 2011 1P1 (Stage2+)
Аватар користувача
Исаланд
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2364
З нами з: 21 липня 2010, 12:40
Автомобиль: Seat Leon Cupra R MK2
Звідки: Киев

Re: Относительно растаможки б/у авто из ЕС

Повідомлення Исаланд »

v-1 писав:Дякую, мені ланоса на київських номерах вистачило... І страховка у нього була, а загула... таж не в бляхях щастя.
Но, ты ведь отремонтировал свою ибицу за деньги страховой? Не просто так, но все таки ты решил вопрос?
Если бы это была бляха и водитель убежал - ты бы ни копейки не получил.
v-1 писав:А за мажора вибачай якщо образив, не зі зла я.
Я и не обижаюсь.
Seat Leon El Gato Reference 1.6 [BSE 102 л.с.] 2006 1P

Seat Leon El Sueño Cupra R 2.0 [CDLA 3** л.с.] 2011 1P1 (Stage2+)
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Относительно растаможки б/у авто из ЕС

Повідомлення Лёшик »

Исаланд писав:Видимо я один расстаюсь со своими кровными тяжело, раз для людей несколько тысяч долларов не роскошь
Необходимость
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
v-1
Капитан
Капитан
Повідомлень: 476
З нами з: 16 жовтня 2007, 11:41
Автомобиль: ibiza fr 1.2 tsi dsg
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Относительно растаможки б/у авто из ЕС

Повідомлення v-1 »

Исаланд писав:Но, ты ведь отремонтировал свою ибицу за деньги страховой? Не просто так, но все таки ты решил вопрос?
Нєа. Все на що виплат вистачило, купив жінці телефон 14тгр. авто продав як є з дисконтом на малярку около приславутой штуки ує. парніша пропав десь на сході...майно з нього стягувати я не став. http://www.mtsbu.ua/ua/presscenter/news/121721/
Аватар користувача
Исаланд
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2364
З нами з: 21 липня 2010, 12:40
Автомобиль: Seat Leon Cupra R MK2
Звідки: Киев

Re: Относительно растаможки б/у авто из ЕС

Повідомлення Исаланд »

Лёшик писав:Необходимость
Отлично. Почему для этой необходимости надо брать авто которые когда тош стоили 50-60-70 тысяч долларов?
Почему это не простые малолитражные машины? Ведь мы говорим именно о необходимости?
Почему твой друг взял лагуну, а не клио? ;-)
Seat Leon El Gato Reference 1.6 [BSE 102 л.с.] 2006 1P

Seat Leon El Sueño Cupra R 2.0 [CDLA 3** л.с.] 2011 1P1 (Stage2+)
Аватар користувача
Tetiy
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 155
З нами з: 28 січня 2013, 23:02
Автомобиль: SEAT Cordoba 1.4 BBY
Звідки: Киев

Re: Относительно растаможки б/у авто из ЕС

Повідомлення Tetiy »

Лёшик писав:Не все живут в городах и работают на работах с зп свыше 1к баксов. В стране немеряно народу, который живет в селе и за 100км от столицы. З/п в 300 уе со своим огородом и хозяйством их вполне устраивает. В этих городах/селах по новым всяким реформаторским движениям посокращали садики, школы, больницы, пункты скорой помощи и тд. Так что этим людям теперь делать, не возить детей в школу, садик, в больницу??? Или возить на велосипедах???? Мы живем не в совецком союзе, и авто далеко не роскошь.
Я вот не могу понять, а у нас что, в селах, где нет больниц, детских садов и школ есть хорошие дороги, чтобы ездить на условной БМВ? Да еще и есть возможность эксплуатировать ее по регламенту? Или Вы считаете, что необслуженная БМВ (условно) 15 летней давности будет намного безопаснее для окружающих чем ухоженный условный ВАЗ? Никто не говорит о том, чтобы люди не ездили на автомобилях, речь идет, о соблюдении законов Украины, которые одинаковы для всех, и для киевских мажоров/немажоров и для сельских мажоров/немажоров. По крайней мере очень хочется, чтобы это было так :-) У нас многие не умеют жить по средствам. Назвать людей, которые ездят на евробляхах бедными у меня язык не повернется, скорее это люди рисковые, так как все они знают, что в один прекрасный момент они могу остаться без авто и без заплаченных за него денег. Многие ли могут себе позволить рискнуть 2-3к у.е. за возможность покататься на автомобиле, который на 1-2 класса выше, чем можно ЗАКОННО позволить себе тут? Лично я не готов на такую авантюру, потому что лишних 3к у.е., с которыми я могу с легкостью распрощаться у меня нет. На мой взгляд подавляющее большинство людей, которые покупают себе евробляхи - молодые люди, у которых еще не вышел дух авантюризма, соответсвенно из-за молодости присутствует и недостаток водительского опыта, а машины берут довольно заряженные, с приличным табуном, укротить которых далеко не каждый в состоянии, из-за бурлящего адреналина и притупленного чувства самосохранения)))
Если стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
http://www.drive2.ru/r/seat/583890/
Відповісти